Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#466865 Фыва Цукен 23 фев 2018, 09:04
Tatiana-40: Попытались логически разобраться, не получилось. ( что было почти предсказуемо и неудивительно в нашей стране)
всё же ответьте на два вопроса: а.) зачем пускать часть вагонов на неполный маршрут, если спрос есть на полный маршрут полной схемой, и б.) зачем продавать билеты на часть маршрута, если спрос есть на полный маршрут?
#466866 v_gildenberg 23 фев 2018, 09:04
Tatiana-40: До Эстонии на этом поезде единицы доезжали. Он был всегда востребован именно по территории России, точнее до Питера.
До Эстонии напрямую и через Псков частично (10/9) неплохо так набирается людей, да ещё и в праздники. Контингент - весьма пестрый, помимо просто отдыха, едут туда на конференции IT -шники, представители гостиничного бизнеса, театралы... Не так давно возвращаясь из Питера, беседовал с ЛНП по этому поводу. Но что может манить ещё туда человека, питерские наверное более расскажут...)))
#466868 v_gildenberg 23 фев 2018, 09:16
megapups: Кстати, уважаемая Татьяна, мне и другим читателям не очень понятно ваше упертое желание ехать именно на таллинском поезде
Есть, вероятно, понимание, в чем тут дело. Коллеги по новой работе рассказали о уникальной поездной бригаде (таллиннского поезда) , которая укомплектована из интеллигентов прибалтийского разлива...! Мужчины и женщины у которых в крови невозмутимость и благовоспитанность - производят сильное впечатление! Видимо эстонцы абы кого не пускают. Это вам не колхозно - воронежские девушки, говорящие на языке херсонских лавочников. (прости, товарищ Лиски) . Так что надо посмотреть самому - миф ли это или нет!?
#466869 Liski 23 фев 2018, 09:29
v_gildenberg: Это вам не колхозно - воронежские девушки, говорящие на языке херсонских лавочников. (прости, товарищ Лиски) . Так что надо посмотреть самому - миф ли это или нет!?
В 25/26 таких нет, а вот в 83/84 Лиски - Москва всегда такие и были. А в электричках ППКЧ в границах лискинского узла почти только такие ::-D:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#466878 Tatiana-40 23 фев 2018, 11:00
Фыва Цукен:
Tatiana-40: Попытались логически разобраться, не получилось. ( что было почти предсказуемо и неудивительно в нашей стране)
всё же ответьте на два вопроса: а.) зачем пускать часть вагонов на неполный маршрут, если спрос есть на полный маршрут полной схемой, и б.) зачем продавать билеты на часть маршрута, если спрос есть на полный маршрут?
Начну со 2-го: Странно слышать такое именно от Вас. Получается, что промежуточные станции надо ликвидировать? Зачем продавать билеты из Мск до Твери, Бологое, когда есть спрос на полный Мск-Спб?)))) Зачем людям ездить и занимать места до Краснодара или Ростова, если РЖД выгоднее продавать билеты сразу на весь маршрут Мск-Сочи - спрос-то летом офигенный. Да плюнуть на всех, дать им 2-3 электрички в неделю. Главное, чтобы была хоть какая-то возможность добраться, и тогда претензий нет. А другие поезда ни-ни, не для вас, там полный маршрут, избранные. Со временем и остановки там уберем.
Это непрофессиональное ИМХО. Думаю, если бы была возм-ть послушать кого-нить из sbb-шников или dbahn-овцев, они бы объяснили более профессионально.
По поводу 1-го вопроса: да пускайте на здоровье полный маршрут, только билеты дайте до той станции, которая нужна потребителю, и где есть остановки.
И повторюсь: суть была в том, что РЖД манипулирует как хочет и когда хочет, слова расходятся с делом, информация, данная пассажирам, не поддерживается в реальности. Ведь кто из пассажиров видит эти "служебки"? А на сайте черным по белому написано: 8 прицепных вагонов Мск-Спб, ежедневно.
Почему мы должны постоянно выкручиваться, искать обходные пути, перепроверять, иметь запасные варианты. Из-за того, что кто-то просто дает заведомо ложную информацию и ни во что не ставит людей. Даже, казалось бы, солидные компании, но в таких мелочах. И это мне, как представителю организации, придется объяснять людям, которым уже заранее дана соответствующая инфа, почему для них все меняется, дорожает, передвигается, а у кого-то и срывается и т.д. Да потому что РЖД такие у нас! И ухудшение репутации в глазах этих людей, естественно, будет в первую очередь на нашу компанию. Как ни старайся работать правильно и добротно, обязательно найдется кто-то, кто все изгадит. Очередной смежник подвел))))
#466881 megapups 23 фев 2018, 11:06
Извините, а где написано, что 8 вагонов Москва-СПб ежедневно?
На сайте РЖД такой информации я не нашел.
Вот если бы вам продали билет Москва-Петербург на этот поезд, а поезд бы по факту пошел бы другим маршрутом, то ваши претензии были бы обоснованы. А так лишь эмоции.
Например, должен ли продавец нести ответственность перед вами за то, что он решил закрыть свой магазин, в котором вы решили совершить покупку? Или изменить ассортимент? Вы, например, знаете, что в магазине на м. Кантемировская продаются валенки. Построили себе планы съездить туда на выходных, приезжаете, а магазина такого больше нет. Кто-то виноват в этом?
#466883 Фыва Цукен 23 фев 2018, 11:10
Tatiana-40:Получается, что промежуточные станции надо ликвидировать?
не совсем. но билеты до них продавать по остаточному принципу.
Tatiana-40:Главное, чтобы была хоть какая-то возможность добраться, и тогда претензий нет.
именно так.
Tatiana-40:Это непрофессиональное ИМХО.
а у вас профессиональное? и если да - то почему вы так решили?
Tatiana-40:была в том, что РЖД манипулирует как хочет и когда хочет, слова расходятся с делом, информация, данная пассажирам, не поддерживается в реальности.
я так и не понял, кто вам обещал, что все билеты обязаны быть в продаже по любому маршруту. или таки никто не обещал?
Tatiana-40:на сайте черным по белому написано: 8 прицепных вагонов Мск-Спб, ежедневно.
а вот тут я с вами совершенно согласен. если там действительно так написано - то нехорошо получилось, за сайтом следить надо.
#466885 Tatiana-40 23 фев 2018, 11:21
megapups: Извините, а где написано, что 8 вагонов Москва-СПб ежедневно?
На сайте РЖД такой информации я не нашел.
Вот если бы вам продали билет Москва-Петербург на этот поезд, а поезд бы по факту пошел бы другим маршрутом, то ваши претензии были бы обоснованы. А так лишь эмоции.
Например, должен ли продавец нести ответственность перед вами за то, что он решил закрыть свой магазин, в котором вы решили совершить покупку? Или изменить ассортимент? Вы, например, знаете, что в магазине на м. Кантемировская продаются валенки. Построили себе планы съездить туда на выходных, приезжаете, а магазина такого больше нет. Кто-то виноват в этом?
"...№33/34 Москва – Санкт-Петербург – Таллин "Балтийский экспресс" Эстония ежедневно...."

"....Состав поезда:

2 фирменных купейных вагона (2Э);
1 штабной купейный вагон с местом для пассажиров с ограниченными физическими возможностями (2Л), не фирменный;
1 вагон-ресторан;
1 плацкартный вагон (3Л), не фирменный;
1 вагон с местами для сидения (2С), не фирменный;
8 прицепных вагонов в сообщении Москва – Санкт-Петербург, не фирменный...."

Оправдать можно все, а нужно ли это? Ничего никогда не сдвинется в лучшую сторону, если оправдывать нехорошие варианты. Хорошее сравнение, согласна, Ржд у нас как сельпо. Только магазин честнее получается - он никогда официально не обещает конкретно на определенную дату ассортимент и свое существование.
А РЖД достаточно лишь было дописать сноску ( как это делается обычно), что в такие-то даты этих вагонов нет, чтобы люди в последний момент окольными путями сами это не выясняли. И всё! Цена вопроса - 1 минута.
Последний раз редактировалось Tatiana-40 23 фев 2018, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
#466886 Фыва Цукен 23 фев 2018, 11:26
Tatiana-40:магазин честнее получается - он никогда официально не обещает конкретно на определенную дату ассортимент и свое существование.
ну, это в общем случае не так - часы работы, как правило, пишут. а вот объявления о том, что магазин с такого-то числа прекращает своё существование - это, скорей, исключение, а не правило. так что и здесь то же самое. но соглашусь, что и то, и другое неправильно ::-):
#466894 v_gildenberg 23 фев 2018, 12:43
Tatiana-40: [

"...№33/34 Москва – Санкт-Петербург – Таллин "Балтийский экспресс" Эстония ежедневно...."

"....Состав поезда:


8 прицепных вагонов в сообщении Москва – Санкт-Петербург, не фирменный...."

А что же Вы целиком цитату не приводите? Там же дальше четко написано: "...Внимание. Схема поезда может отличаться от приведенной в зависимости от сезона (зима, лето)..."

Кто тут кого обманывает? Там честно сказали - что схема отличается в зависимости от сезона, вот есть тот случай - она и отличилась. И просто количество вагонов прибавили Эстонии, убавив у Санкт-Петербурга, разумно полагая что остальных развезут проходящие, допы, и сапсаны. Я бы более понял Вас, если Вы сказали мол - хотим уехать в Эстонию, а все места питерские раскупили - и с моей точки зрения, это было бы несправедливо. А в Вашем случае - чему сочувстовать и удивляться? Права Ваши не нарушены.
#466899 Tatiana-40 23 фев 2018, 13:12
Снова оправдания РЖД, похожие просто на чушь. Или Вы действительно так много не понимаете?
Зачем приводить цитату до конца, если это не относится к данному случаю?
1. По-моему, здесь всем на форуме известно, когда идет лето, а когда зима, а также когда РЖД вводит летнее и зимнее расписание)))) И здравомыслящему человеку это понятно. Подразумеваю, что РЖД именно это имело в виду, а не Ваш вариант. Утрируете так уже - дальше некуда((( Хоть я и негативно отношусь к этой компании, но хочется верить, что уровень интеллекта там у кого-то присутствует хотя бы на таком школьном уровне.
А если у Вас до 20 апреля зима, затем 20.04-15.05 - лето, а с 16.05 снова зима, то живите Вы с такими сезонами сами и не пытайтесь доказать другим, что это так, что это мы дураки и не понимаем простых истин - 20 апреля наступил новый сезон и продлится он 3 недели.
Мы будем жить по общепринятым правилам - у нас 4 времени года, у Ржд 2 сезонных расписания. Вашего варианта нам не надо!
И уточните для себя значения слов "зима" и "лето" в русском языке.
Не стоит больше ничего обсуждать. Мы вышли из ситуации. А кто и как ее рассматривает - это личное дело каждого, уровень образованности, воспитания, опыта и порядочности. Всем спасибо за участие!
Последний раз редактировалось Tatiana-40 23 фев 2018, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
#466902 v_gildenberg 23 фев 2018, 13:21
Tatiana-40: Снова оправдания РЖД, похожие просто на чушь. Или Вы действительно так много не понимаете?
Зачем приводить цитату до конца, если это не относится к данному случаю?
1. По-моему, здесь всем на форуме известно, когда идет лето, а когда зима, а также когда РЖД вводит летнее и зимнее расписание)))) И здравомыслящему человеку это понятно.
А если у Вас до 20 апреля зима, затем 20.04-15.05 - лето, а с 16.05 снова зима, то живите Вы с такими сезонами сами и не пытайтесь доказать другим, что это так. Мы будем жить по общепринятым правилам - у нас 4 времени года, у Ржд 2 сезонных расписания. Вашего варианта нам не надо!
Я лично не знаю когда у РЖД/ФПК зима или лето. И какие правила общепринятые? И почему у РЖД - 2 сезонных расписания? Оно одно, если что.

Поезд 33 - это "Москва - Таллин". Санкт-Петербург - это промежуточная станция. Почему Ваше право ехать именно этим поездом до Санкт-Петербурга приоритнее права другого пассажира ехать из Москвы в Эстонию..? В чем истина? За сим дискуссию в дальнейшем считаю бессмыленной, ибо ответ "мне так хочется" заранее обречен на бессодержательную дискуссию.
#466905 v_gildenberg 23 фев 2018, 13:26
Liski:
v_gildenberg: Это вам не колхозно - воронежские девушки, говорящие на языке херсонских лавочников. (прости, товарищ Лиски) . Так что надо посмотреть самому - миф ли это или нет!?
В 25/26 таких нет, а вот в 83/84 Лиски - Москва всегда такие и были. А в электричках ППКЧ в границах лискинского узла почти только такие ::-D:
Самые красивые девушки - билетные контроллеры - это в БЧ и Западной Украине. Особенно БЧ...Глядя на их шелковистые волосы, иссиня-голубые глаза будто озера Полесья так и хочется сказать: товарищ кондуктор! Я без билета, наложите на меня штраф! Плените меня своим взглядом! "От Москвы до Бреста...нет такого места..где бы мы с тобою не прошли...ууу"

А львовитянки и жительницы города Черновцы, наполовину-польки-наполовину-украинки-и немного еврейки - вообще атомная смесь. Эх, жаль, отношения так ухудшились между странами. Я бы укрепил бы лично горизонтальные связи!
#466906 bodun 23 фев 2018, 13:27
Кстати, здесь на форуме и вообще, москвичи любят поныть по поводу подобных ситуаций. Например по поводу блокирования продаж на маршрут Мск-Спб на поезда Белгрод-Спб при наличии стотыщпятьсот альтернативных вариантов. Классика жанра
#466908 Tatiana-40 23 фев 2018, 13:32
v_gildenberg:
Tatiana-40:Я лично не знаю когда у РЖД/ФПК зима или лето. И какие правила общепринятые? И почему у РЖД - 2 сезонных расписания? Оно одно, если что.
Сожалею
v_gildenberg:
Tatiana-40:Поезд 33 - это "Москва - Таллин". Санкт-Петербург - это промежуточная станция. Почему Ваше право ехать именно этим поездом до Санкт-Петербурга приоритнее права другого пассажира ехать из Москвы в Эстонию..? В чем истина? За сим дискуссию в дальнейшем считаю бессмыленной, ибо ответ "мне так хочется" заранее обречен на бессодержательную дискуссию.
Вы еще и невнимательны: никто не просил приоритета, хотелось равноправия.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9