Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#523405 petr0707 04 мар 2019, 13:13
это от автобуса до поезда 3,5 км. ибо возал находится очень плохо, а от автобуса до автобуса ну пусть 1,5 км с остановкой на обед
#523410 dken75d 04 мар 2019, 13:43
petr0707: почему не понимаете...

ну вопервых 7 часов в автобусе не выходя это тяжко, даже и люксэкспрессе.
кино там у них американское, ничего нормального советсткого нет
кофе тоже не очень...

далее по деньгам.
8 января знаете сколько стоит люкс... 30 евро примерно и голодным,

если ты едешь симпл +обед в ивангороде+ автобус ивангород-питер. ну это пусть обойдется в 10 евро с обедом.

допустим вас 2 человека. 40 евро экономия. т.е. 3000 р.
я не знаю как вы живете, но для меня это деньги.
Ну для меня тоже деньги но я не стал бы экономить, как пример я у себя почти никогда не езжу электричками(простыми укаждостолбыми) а или автобусом или сидячкой или плацкой, потому что предпочитаю переплатить но ехать в более менее сносных условиях.
Но каждый волен поступать как он сам хочет это его жизнь. кстати вы же ведь по дороге еще и в дьютик зайти можете, если он не закрыт.
А меня на том маршруте интересует больше маленько другой город поэтому стараюсь если еду на Эколайнсе ехать напрямую а не на люксах через таллин.
#523415 AlexPaen 04 мар 2019, 14:25
К тому же в Нарве есть где погулять и еще на Штадлере закатнуться до Таллина можно.

Ну и 3.5 км пешком на отдыхе - это скорей в плюс, а не в минус, лично для меня. Я по работе и по 10 км в день хожу запросто, а на отдыхе можно за три дня и под 60 км натоптать.
И еще рассматривалась велоопция, в этом случае от вокзала до таможенного поста тем более ерунда, а не расстояние.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#523435 Dionysos 04 мар 2019, 17:12
Что за фантазии? Ходил недавно, загран показал в Ивангороде на вокзале, дальше иди куда хошь! (Можно сразу до погранперехода на такси, 100р/чел просили.)
Думаю, и в крепость не проблема зайти, при желании. Дальше «граница у реки», Нарва, дизель в Таллин, или ещё куда ::-):
#523477 LmV 04 мар 2019, 23:24
petr0707: пропуском в погранзону является виза по дороге туда и въездной штамп по дороге обратно. нарушать логичный маршрут от перехода до жд вокзала я не собираюсь, надеюсь посещение столовой, сбербанка и магазина продуктового входит в прямость маршрута.
Не пропуском погранзону, а правом пройти до КПП. В погранзону саму можно и просто так зайти. А вот к КПП - только при наличии пропуска, или документов на выезд.
Ну не важно... Важно другое:
1) при наличии объединённого КПП ж.д. и автомобильного, прямо на границе, вряд-ли разрешат от одной части к другой пройти;
2) перескоки - личное дело людей, и никто не обязан ради хотелок тех, кто экономить 1000 руб., назначать непойми какие подкидыши;
3) очень важно не наглеть, ибо можно так наследить в Ивангороде "по пути к границе", что закончится ударом щитом и мечом по наглым хлебалам, а, заодно, для всех лавочку закроют "есть шоссе, есть ж.д. - либо либо, или - нахер идите".
Не наглеть - то, о чём у нас ВСЕГДА забывают, и практически любую хитрожопость радостно описывают в сети (уже говорил про это). Уже нарвались диггеры (поставлена решётка на Неглинку под площадью Революции, и введена статья в УК) чёрные копатели. Кто следующий?! ::-!:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
Минеральные Воды: Следующий я!
Куда вам нассать или бомбу в эвс положить? А может прям перед путлертрэйном? Обосру мало не покажется, если попросите.

Gadjonysz
#523483 LmV 04 мар 2019, 23:43
Без ололо никак? :8-):

А следующие будут "ходуны", кои злоупотребляют прогулками там, где полное право спецслужб действует. Это закономерность: становление "забора". От забора натурального, до ужесточения законодательства. Вообще очень аккуратно тут надо писать. Реакция много на что - моментальная.
Форум мониторят. Заметьте, что есть ряд лиц на форуме, кто ни разу не упомянул, где работает. По этой самой причине.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#523488 Dionysos 05 мар 2019, 00:11
Оно, может, и так, но… всем рот не заткнёшь, всё равно просочится. Да и в курсе все, думаю, и про Ивангород, и про Чернышевское…
В сабжевом поезде, например, сразу спрашивают при посадке: вы в Ивангороде в сидячий вагон переходите, или пешком пойдёте? ::-D: (не дословно, но как-то так). Потому что перейти в другой вагон желательно ещё до прибытия, дабы ПТК не задерживать :;-):
#523523 petr0707 05 мар 2019, 11:01
LmV:
1) при наличии объединённого КПП ж.д. и автомобильного, прямо на границе, вряд-ли разрешат от одной части к другой пройти;
2) перескоки - личное дело людей, и никто не обязан ради хотелок тех, кто экономить 1000 руб., назначать непойми какие подкидыши;
3) очень важно не наглеть, ибо можно так наследить в Ивангороде "по пути к границе", что закончится ударом щитом и мечом по наглым хлебалам, а, заодно, для всех лавочку закроют "есть шоссе, есть ж.д. - либо либо, или - нахер идите".
Не наглеть - то, о чём у нас ВСЕГДА забывают, и практически любую хитрожопость радостно описывают в сети (уже говорил про это). Уже нарвались диггеры (поставлена решётка на Неглинку под площадью Революции, и введена статья в УК) чёрные копатели. Кто следующий?! ::-!:
вы какуюто ересь пишите...

разберем еще раз мои случаи
1 мая 2009 г. пригородный поезд спб-ивангород. я приехал, дальше поезд не идет. на вокзале показываю визу и чапаю на кпп, прибываю в нарву.
обратный случай, в нарве я предъявляю загранпаспорт и меня выпускают, я прихожу в россию предъявляю загранпаспорт меня таки снова пропускают и не впустить гражданина пришедшего на официальный кпп имеющий максимальный уровень пропуска (т.е. это даже не парусинка) это какойто нонсенс.

далее что, далее я иду к общественному транспорту который меня вывезет из погранзоны. прихожу на жд вокзал. если я питерец я влезаю в общий вагон или плацкарт, если я москвич то в плацкарт или купе по православным ценам с ивангорода.

ну ок затехничьте ивангород, тогда я на такси доеду до кингисеппа и там сяду на поезд, лично мне разницы никакой. поездом из таллина по межгос тарифу лично я не поеду.

если все закроете как в поезде хельсинки-выборг-москва, то поеду автобусом. хоть как сделайте, но ждмежгостарифом я тут не воспользуюсь.

закроете чернышевское, через техничевание вильнюса. ну ок значит не поедем в вильнюс.
Последний раз редактировалось petr0707 05 мар 2019, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
#523526 petr0707 05 мар 2019, 11:14
LmV:3) очень важно не наглеть, ибо можно так наследить в Ивангороде "по пути к границе", что закончится ударом щитом и мечом по наглым хлебалам, а, заодно, для всех лавочку закроют "есть шоссе, есть ж.д. - либо либо, или - нахер идите".
Не наглеть - то, о чём у нас ВСЕГДА забывают, и практически любую хитрожопость радостно описывают в сети (уже говорил про это). Уже нарвались диггеры (поставлена решётка на Неглинку под площадью Революции, и введена статья в УК) чёрные копатели. Кто следующий?! ::-!:
я не знаю как можно наследить двигаясь по дороге от кпп до ждвокзала...

ну закрывайте все, чо уж там... незабудьте автобус питер-ивангород сделать только для жителей ивангорода, и таксистов кингисепп-ивангород тоже не пускайте...

чтоб монополия межгос перевозчиков не пострадала, чтоб все как с финляндией было... но вот беда там велосипедисты статистику портят после отмены поезда выборг-светогорск по краю дороги 40 км едут не боясь фур. считаю надо запретить проход кпп на велосипедах, а то опасность велосипедистам на дорогах.
#523531 petr0707 05 мар 2019, 11:19
LmV: Без ололо никак? :8-):

А следующие будут "ходуны", кои злоупотребляют прогулками там, где полное право спецслужб действует. Это закономерность: становление "забора". От забора натурального, до ужесточения законодательства. Вообще очень аккуратно тут надо писать. Реакция много на что - моментальная.
Форум мониторят. Заметьте, что есть ряд лиц на форуме, кто ни разу не упомянул, где работает. По этой самой причине.
а зачем мне писать кем я работаю, хоть тут хоть на винском, это к теме путешествий не относится.

закрыть ивангород на самом деле очень просто не строя забора закрыть пешеходный переход и все.
ну или перевести его в местный пешеходный. чтоб в нарве меня не выпускали по российскому загранпаспорту.
#523549 dken75d 05 мар 2019, 13:44
petr0707:
LmV: Без ололо никак? :8-):

А следующие будут "ходуны", кои злоупотребляют прогулками там, где полное право спецслужб действует. Это закономерность: становление "забора". От забора натурального, до ужесточения законодательства. Вообще очень аккуратно тут надо писать. Реакция много на что - моментальная.
Форум мониторят. Заметьте, что есть ряд лиц на форуме, кто ни разу не упомянул, где работает. По этой самой причине.
а зачем мне писать кем я работаю, хоть тут хоть на винском, это к теме путешествий не относится.

закрыть ивангород на самом деле очень просто не строя забора закрыть пешеходный переход и все.
ну или перевести его в местный пешеходный. чтоб в нарве меня не выпускали по российскому загранпаспорту.
Вот мне стало даже както интересно а сколько вот таких вот как вы пользуются таким вот способом пересечения границы ::-D:
#523552 dken75d 05 мар 2019, 13:49
Dionysos: Что за фантазии? Ходил недавно, загран показал в Ивангороде на вокзале, дальше иди куда хошь! (Можно сразу до погранперехода на такси, 100р/чел просили.)
Думаю, и в крепость не проблема зайти, при желании. Дальше «граница у реки», Нарва, дизель в Таллин, или ещё куда ::-):
Только если ты не напрямую идешь то можно нарваться, так то шарахаться по Ивангороду без пропуска запрещено, правда пропуск сделать проблем не очень много, виза является разрешением на проход по Ивангороду но строго до КПП и обратно и никак не иначе и если завернете на лево и вас отловят то сами себе злобный буратино
#523559 petr0707 05 мар 2019, 14:49
dken75d:Вот мне стало даже както интересно а сколько вот таких вот как вы пользуются таким вот способом пересечения границы ::-D:
достаточное количество... помню 8 января весь вокзал ивангорода перед посадкой был наполнен туристического вида людьми и разговорами про Барселону-Амстердам и так далее.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17