Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#270522 serg 22 ноя 2014, 23:31
Просто еще в 2012 году вместо "мыльно-рыльных" получил влажную гигиеническую салфетку и (если не изменяет память) небольшой пластмассовый рожок для надевания обуви. На мыльно-рыльные (зубная щетка и паста) рассчитывал, ибо с собой не брал а график у меня был с поезда - на работу... Мне даже показали какое-то Распоряжение - пришлось покупать то, что требуется за деньги.
#270529 Slon 23 ноя 2014, 01:05
Ну а что же вы, любитель давать советы по любому поводу и прочее, не сообщили о желании оставить запись в книге отзывов с просьбой разъяснить, почему какая-то ср. внутренняя бумажка, которая никоим образом не относится к пассажирам, противоречит официозу на сайте самого РЖД? Ай-яй-яй... ::'(:
Я же в свою очередь и сообщил, что прекрасно давали в разных поездах и в 2014, и в 2013 г., и ранее. Где-то пришлось об этом напомнить, но никаких вопросов или возражений это не вызвало.
Если завтра вспомню, то, может быть, найду, если остался такой набор и посмотрим его содержимое. Раз речь о купе, то остальное, видимо, искать не нужно?
#270533 Alexey OZD 23 ноя 2014, 01:25
Slon:Раз речь о купе, то остальное, видимо, искать не нужно?
Неужели Вы помните, что именно и в каком поезде Вам дали? Я вот - сразу забываю.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#270536 Slon 23 ноя 2014, 01:46
Я помню потому, что все время оно одинаковое, и щетка с пастой есть (это может пригодиться). Поштучно действительно не помню - например, не помню, есть ли палочки для ковыряния в разных местах ::-): рожки для обуви уже девать некуда - если их как-то не дали, не жалко (тем более, что такой конструкцией не пользуюсь). Косметички, кажется, вот различаются ::P:
Ну и, видимо, есть еще объяснение - много мотаться поездом просто нет нужды :8-):
#270537 Alexey OZD 23 ноя 2014, 01:54
Slon: рожки для обуви уже девать некуда
Друзьям же можно раздать.
Slon: Косметички, кажется, вот различаются
В "Гранде" была хорошая косметичка - у меня, помнится, мама её с удовольствием забрала.
А больше мне косметички почему-то нигде не выдавали... ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#270539 Slon 23 ноя 2014, 02:09
Alexey OZD: Друзьям же можно раздать.
Можно, конечно, если у них нет ::-D:
В "Гранде" была хорошая косметичка - у меня, помнится, мама её с удовольствием забрала.
А больше мне косметички почему-то нигде не выдавали... ::-D:
Ну да. Может, я неточно выразился - возможно, косметичкой назвать можно с натяжкой... но где-то верх закрывается на пластиковую молнию, а это уже хорошо. Грандовская больше на косметичку похожа, есть такое дело.
Щетка зубная, конечно, дрянь одноразовая, но больше, в принципе, от нее ничего и не нужно. Мне в поезде доставать свою электро, вставлять в нее питание и проч. неохота.
#270560 transsibFAN 23 ноя 2014, 10:37
serg:
П.Д.С.:
Интересно, а мыльно-рыльные принадлежности давно в 2Т перестали выдавать?
Сразу после введения динамо-системы.
Со слов проводника, санитарно-гигиенический набор после введения динамо-системы - это зубочистка и салфетка. Кусочек мыла, зубная щетка и зубная паста - входит в другой санитарно-гигиенический набор, который можно купить только за деньги.
Очень странно, мне в "Чувашском Урале" все положенное выдавали и после введения динамы. За деньги предлагались только тапки, но они мне были не нужны.
Вам, наверное, все же стоило быть более настойчивым в разговоре с проводником :;-):
#270561 nataly-m 23 ноя 2014, 11:11
transsibFAN:
serg: Кусочек мыла, зубная щетка и зубная паста - входит в другой санитарно-гигиенический набор, который можно купить только за деньги.
Очень странно, мне в "Чувашском Урале" все положенное выдавали и после введения динамы.
В бронепоезде нам также выдали набор из 4-х принадлежностей: зубная паста, щетка, беруши и влажная салфетка в инд. упаковке. И все это в "косметичке". Мыла не было. Но ведь ассортимент не оговорен, лишь кол-во ( 4 шт.)
#270603 Алексей12 23 ноя 2014, 18:40
Я ездил в Ростовском поезде примерно в начале августа ситуация была аналогична. Мыльные принадлежности не выдавали разговаривал с проводниками ссылались, что заказ сделали, но на складе РЖД нет их. Из-за этого им на поезд их не выдают. Хотя в бумашке, которая висела в вагоне, что входит в услуги 2Т набор из санитарно-гигиенических предложений был прописан. Даже стоимость его на бумажке было указано по-моему 340 рублей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19