Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#152053 Alexey OZD 15 сен 2012, 17:15
Одноместное купе с местом 37 ?!! Такое бывает ??? Slon, спасибо Вам огромное !
Я побежал брать билет на декабрь ! ::-D: Придётся уговорить кассиршу... ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#152101 П.Д.С. 16 сен 2012, 13:51
Конечно, у коллеги serg гораздо больший опыт поездок на этом поезде, но и мой опыт показывает, что в составе этого поезда трансформеры, поэтому в т.н. купе проводников только одно место № 37 (если, конечно, оно идет в продажу).
А вот в отношении продажи мест 37 и 38, в части касающейся именно Нижнего Новгорода - это про № 140Г/139Г.
Об этом рассказывал serg.
#152137 serg 16 сен 2012, 18:44
Иван:На 16.09.2012 в схеме 035 Н.Н - Мск заявлен некий доселе неизвестный вагон 30Л, рассчитанный на 11 мест:
http://mza.ru/index.php?exp=1&r=99SFc0YCsJDfJJdpNWSIqT7XuGrkryRiA0NjFS25CA0BOwkjNHrY73wFoJbyDMOws5NH%2Fe35NFbf0ywtGZmvmXOIXugrD5Z%2FIvNSC37vmV2%2Bm%2FxTZgcAxg5qt9dHILIt5bfAu8bx7WAHPExGO%2FUMEBhDfoYa48%2BX4sy2OUaIYwQ%3D Кто-нибудь в курсе, что это за вагон?
Это спецвагон Шанцева - до конца 2011 года курсировал из Москвы практически каждый понедельник, в начале этого года практически не назначался. Как предположение - осень и повышается вероятность возникновения нелетной погоды. Вагон цепляется в голову состава (интересно как происходит посадка в Москве - ни разу не видел, возникла даже гипотеза, что босс садится где-нить в отстойнике, дабы выспаться; в НН машина подъезжает прямо на перрон к вагону).
П.Д.С.:Конечно, у коллеги serg гораздо больший опыт поездок на этом поезде, но и мой опыт показывает, что в составе этого поезда трансформеры, поэтому в т.н. купе проводников только одно место № 37 (если, конечно, оно идет в продажу).
А вот в отношении продажи мест 37 и 38, в части касающейся именно Нижнего Новгорода - это про № 140Г/139Г.
Об этом рассказывал serg.
С нового графика за 45 суток даются в продажу вагоны, в которых 37 место вне продажи (продаются места 001-036), потом (по непонятному мне алгоритму) добавляются вагоны, в которых 37 место в продаже. Но следует иметь в виду, что прошлой зимой вагоны не добавлялись - ходило три купейника, включая штабной, поэтому можно и не дождаться появления вагона с 37 местом в продаже.
В 23/24 место 37 в продаже, но учтите, что полка короткая, я один раз проехал и больше не хочу.
Обратите внимание на 139/140 поезд - в одном из вагонов в продаже 37 и 38 места, а также при выезде из Москвы по понедельникам состав идет практически пустым - сможете подобрать перед отправлением свободное купе гарантированно.
Slon:
Alexey OZD: Или вдруг проводники сделают купе с местами 37-4, как тут уже где-то писалось ? Или в этом 35/36 такое не практикуется ?..
Коллега serg, смачно покатавшийся в последний год в сабже, такого не видал, насколько я помню.
Такого в этом поезде не практикуется.
Slon:Но в случае с 23-м ситуация яснее - его схема более стабильна, чем у 35-го: я полистал на разные даты - колбасит капитально.
Но в 35/36 (и, соответственно, в пермском 17/18, который завязан с ним в общий оборот по Москве) можно проследить некоторую закономерность: наибольшее число вагонов включается в составы, которые уходят в воскресенье из Нижнего и по субботам (ночь с пятницы на субботу) из Москвы.
#152141 Alexey OZD 16 сен 2012, 20:18
serg, спасибо. То есть, я правильно Вас понял ? В поезд 36 из Москвы взять 37 место за полцены (т.е. задолго) не получится, а назад, в поезд 23 из Нижнего - получится ? (то, что полка там короткая - это, конечно, плохо...).
И ещё - лично Ваше мнение, serg, можно узнать ? Попасть из Москвы в середине недели на пустое (обычное) купе в 36-м - теперь маловероятно, в отличие от прошлой зимы ? Или ничего, по сути, не изменилось ?

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#152142 serg 16 сен 2012, 20:53
Alexey OZD:serg, спасибо. То есть, я правильно Вас понял ? В поезд 36 из Москвы взять 37 место за полцены (т.е. задолго) не получится, а назад, в поезд 23 из Нижнего - получится ? (то, что полка там короткая - это, конечно, плохо...).
И ещё - лично Ваше мнение, serg, можно узнать ? Попасть из Москвы в середине недели на пустое (обычное) купе в 36-м - теперь маловероятно, в отличие от прошлой зимы ? Или ничего, по сути, не изменилось ?
Сложно судить, т.к. с июня я прекратил еженедельные перемещения по данному маршруту. Что есть середина недели? В среду такая вероятность - минимальна, ибо из Москвы идет состав, который отправляется из НН в субботу (день наименьшего пассажиропотока и, соответственно - минимум вагонов в составе), а в четверг - максимальна, ибо из Москвы идет состав, отправляющийся из НН в воскресенье.
Надеюсь - Вы понимаете, что под средой понимается ночь со вторника на среду и т.д. по аналогии, т.к. время отправления из Москвы - 00:10.
Кстати, в ближайшую среду (19.09) из Москвы пойдет обрубок, в котором всего три купейных вагона, включая штабной. И уже сейчас почти не осталось нижних мест. А на четверг (20.09) четыре купейных вагона даже не распечатаны - все места свободны. Так что - смотрите схему состава по дням недели, наличие мест и делайте выводы.
Последний раз редактировалось serg 16 сен 2012, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
#152143 Slon 16 сен 2012, 21:11
serg: место 37 в продаже, но учтите, что полка короткая, я один раз проехал и больше не хочу.
Я вас развеселю: мой ребенок примерно вашего роста, так ему недлинна полка и в обычном купе :;-):
Понятно, что очередной компромисс, что нет ничего идеального ::-X: выход гарантированный только в выкупе целиком купе (шоб без попутчиков), но обратная сторона - цена вопроса...
#152144 Alexey OZD 16 сен 2012, 21:17
Понял Вас, serg. Спасибо огромное за эту инфу. Теперь постараюсь ехать из Москвы в ночь на четверг.

P.S. Сейчас посмотрел свой старый билет - я ехал прошлым декабрём в 0.10 из Москвы - тоже в ночь на четверг. Помню, когда шёл по перрону Ярославского вокзала вдоль состава на посадку - сильно поразился тому, что весь состав был практически пустой (и плацкартная группа - тоже)...
P.S.(2) : Slon, цена вопроса - для меня слишком важный фактор. Поэтому выкуп целого купе отменяется... ::-D:
Последний раз редактировалось Alexey OZD 16 сен 2012, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#152146 serg 16 сен 2012, 21:29
А если надумаете ехать 140 поездом, то имейте ввиду, что полностью пустые вагоны могут появиться в продаже за 1-2 часа до отправления. Ситуация описана мною здесь - Появление мест в продаже - кто регулирует процесс? Для того, чтобы понять будут пустые вагоны или нет - необходимо сравнить схемы составов отправлением из НН и из Москвы: места в продаже появляются одновременно с появлением вагонов в схеме состава.
#152147 Alexey OZD 16 сен 2012, 21:36
Ехать 140-м, скорее всего, не надумаю - поздновато прибытие в 9.13. Особенно зимой. Мне же надо будет после прибытия ещё часиков 6 в гостинице поспать. Я иначе не могу. ::-D:

Да и на фирмаче охота проехаться...

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#152153 heming 16 сен 2012, 22:56
Помню, когда шёл по перрону Ярославского вокзала вдоль состава на посадку - сильно поразился тому, что весь состав был практически пустой (и плацкартная группа - тоже)...
Как то странно. Мне казалось поезд неплохо наполняется.
В прошлом ноябре и купе и плацкарт заполнены были на 100%
#152210 serg 17 сен 2012, 13:09
heming:
Помню, когда шёл по перрону Ярославского вокзала вдоль состава на посадку - сильно поразился тому, что весь состав был практически пустой (и плацкартная группа - тоже)...
Как то странно. Мне казалось поезд неплохо наполняется.
В прошлом ноябре и купе и плацкарт заполнены были на 100%
Еще раз повторю - наполняемость зависит от количества вагонов в составе, которое зависит от дня недели: легко убедиться, посмотрев количество свободных мест на среду (ближайшая 19.09) и на четверг (20.09)
#270500 serg 22 ноя 2014, 20:23
П.Д.С.:
Интересно, а мыльно-рыльные принадлежности давно в 2Т перестали выдавать?
Сразу после введения динамо-системы.
Со слов проводника, санитарно-гигиенический набор после введения динамо-системы - это зубочистка и салфетка. Кусочек мыла, зубная щетка и зубная паста - входит в другой санитарно-гигиенический набор, который можно купить только за деньги.
#270506 Slon 22 ноя 2014, 21:41
Вот только не надо новых сказок.
Если что-то не так в конкретном сабже, то где же запись в книгу отзывов?
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5152 - не менее 4 предметов.
#270514 serg 22 ноя 2014, 22:50
Slon: Вот только не надо новых сказок.
Если что-то не так в конкретном сабже, то где же запись в книгу отзывов?
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5152 - не менее 4 предметов.
В приведенной ссылке особенно актуально звучит примечание 1:

1 в том числе поездов №168В/167В "Невский экспресс", 154Г/153Г "Буревестник" с местами для сидения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48