Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#33709 asdf!@#$% 31 июл 2007, 17:15
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 039Щ/039Б Москва - Полоцк "Двина"
--


Скоро мне предстоит поехать на поезде Москва-Полоцк. Кто что знает об этом поезде, пишите. Какие красивые остановки есть. Чего там больше домов, людей, леса. Фотографии может быть. Чистые ли вагоны, и когда вообще последний раз происходили изменения. Какие есть услуги в вагонах, где есть купе эконом-класса (сколько стоят они) Если что есть из всего перечисленного, пожалуйста, напишите. Заранее благодарен!!! ???
Последний раз редактировалось НИКОЛА 06 авг 2007, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
#35093 heming 25 сен 2007, 21:28
asdf!@#$%: Какие красивые остановки есть. Чего там больше домов, людей, леса. ???
Поезд идет ночью. В осенне-зимне-весеннее время по дороге  все время темно, поэтому смотреть нечего. Летом в сумерках можно посмотреть станцию Бородино. Она сделана и стилизированна под прием туристов на Бородинское поле.

Наиболее красивым участком по данной дороге является проезд поезом Смоленска , но днем. Слева по ходу движения поездов от Москвы в течении  минут 10 хорошо просматриваются на холме старые стены из красного кирпича Смоленска и Днепр в своем верхнем течении.
#48956 SvyatSvyat 09 ноя 2008, 17:44
А подскажите, пожалуйста, может, кто знает, почему нет билетов на сайте РЖД на этот поезд с 9.12, который в 23:55 отправляется со Смоленска?
Брал билеты через интернет со Смоленска на 15.12, поезда этого даже не выдает. Ради интереса пробил еще несколько чисел со Смоленска и Полоцка. С Полоцка выдает мест нет, со Смоленска этот поезд вообще не показывает, кроме воскресных чисел 14.12 или 21.12, когда в этом поезде есть прицепные вагоны со Смоленска. Но насколько я знаю, в этом поезде каждый день есть места, продаваемые только в Смоленске не на прицепные вагоны. Билет на 8 декабря взял без проблем, как обычно.
Зимнее расписание тормозит или пока не договорились с братьями-белорусами?
#48959 SvyatSvyat 09 ноя 2008, 20:20
Почитал немного, что такое трафарет. Не знаю, трафарет ли в этом поезде или все-таки бронь смоленская, потому что я езжу на нем часто в одном и том же вагоне и, во всяком случае, в Смоленске из него не выходит столько народу, сколько есть мест, сидушки нижние не опущены и верхние часто тоже, да и когда билеты берешь, то всегда были места в одних и тех же вагонах. И те же самые места, которые были раньше, плюс прицепные вагоны, есть и сейчас в воскресенье. Ну и почему тогда, если запросить билет Полоцк - Москва на любую дату после 8 декабря, выдает мест нет, или на белорусские нельзя купить в России?
#48962 Slon 09 ноя 2008, 20:24
Самое интересное, что в служебке о трафарете ни слова... Возможно, вводили на время отдеьным распоряжением.
#48964 Михаил Тверской 09 ноя 2008, 22:52
SvyatSvyat:Зимнее расписание тормозит или пока не договорились с братьями-белорусами?
Тормозит.
Практически на все поезда, места на которые лежат в Беларуссии, распространяется одна вещь - некоректно открытые схемы составов. Однако нитки открыты, и места взять можно. Чтобы увидеть их (что от станций БЧ, что от станций РЖД) нужно сначала вызвать справку "расписание", а потом "наличие мест" на интересующий поезд.
#48966 SvyatSvyat 10 ноя 2008, 01:26
Михаил Тверской:Тормозит.
Практически на все поезда, места на которые лежат в Беларуссии, распространяется одна вещь - некоректно открытые схемы составов. Однако нитки открыты, и места взять можно. Чтобы увидеть их (что от станций БЧ, что от станций РЖД) нужно сначала вызвать справку "расписание", а потом "наличие мест" на интересующий поезд.
Спасибо.
То есть получается с сайта РЖД купить я билет не смогу, а кассиры смогут дать такой билет?
#49114 SvyatSvyat 12 ноя 2008, 14:03
Спросил еще в мэйле на сайте самого экспресса, все подтвердили. Примерно так
С середины декабря вводится новый график в сообщении со странами
Европы. Поэтому, график движения поездов на участке Минск-Москва будет
несколько изменен, соответственно поезда пока в систему "Экспресс" не
введены.
#55148 Знак вопроса 30 мар 2009, 16:18
heming:Преимущества:

1(самое главное) - в каждом купейном отсеке у полок перегородки корридора. Это решает главную проблему плацкарта (по крайней мере для меня) - ноги/носки в проходе.
Это как? Наподобие перегородки у 35 и 36 места? В таком случае это - огромный недостаток! Представь себя лежащим на полке, когда ноги невозиможно разогнуть в коленях из-за этой дурацкой перегородки!.. >:(
Не надо пытаться сделать из плацкарта какое-то жалкое подобие купе, иначе комфортно ездить там смогут только дети и карлики. :(
#55150 heming 30 мар 2009, 16:27
Знак вопроса:Это как? Наподобие перегородки у 35 и 36 места? В таком случае это - огромный недостаток! Представь себя лежащим на полке, когда ноги невозиможно разогнуть в коленях из-за этой дурацкой перегородки!.. >:(
Не надо пытаться сделать из плацкарта какое-то жалкое подобие купе, иначе комфортно ездить там смогут только дети и карлики. :(
Как у вагонов ТВЗ на 35,36 . Но не совсем - конструкция чуть хитрее. В гомельских в перегородку вделана лестница.
Никакого дискомфорта совершенно не испытал . Мне наоборот комфортнее когда ноги не в корридоре. При росте 1м 78 см вообще даже не задумывался о дискомфорте.
Новый гомельский плацкарт надо видеть и протестировать. По описанию это наверное трудно оценить. Сугобо ИМХО - зачет гомельскому заводу.
Последний раз редактировалось heming 30 мар 2009, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
#55154 Slon 30 мар 2009, 17:43
heming:Сугобо ИМХО - зачет гомельскому заводу.
Чисто внешне, через окно с платформы (мое любимое занятие)  :D - да. Полки выглядят мягкими, перегородки делают как бы купе без дверей. Но от остальных оценок воздержусь, потому как это понять могут только ездящие в плацкарте.
#55165 heming 30 мар 2009, 20:10
Да, к перечисленным достоинствам гомельского плацкарта (перегородки,  вода в туалетах
, мягкие полки, решетки вместо третьих полок) забыл про еще одно - там  свет на  ночь в отсеках полностью выключают, спать комфортно.
#55257 heming 01 апр 2009, 10:33
Дороже рублей на 300 всего (до Витебска по крайней мере). Оно того стоит Учитывая, что в купе там уже нереально по цене проехать - одна радость остается -фирменный плацкарт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15