Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#243518 Гость 26 июн 2014, 08:46
Наталья123:Уезжала в отпуск из Москвы в Полоцк 12. 06. 14. , вагон номер 4 . Не раз с мужем ездим этим поездом и покупали электронные билеты. Начиналось все, как всегда с приятного- чистый вагон, хорошее настроение. НО!!! При предъявлении паспорта проводница ( к сожалению не знаю ни имени, ни фамилии, т.к. бэйджик отсутствовал) , сообщила, что меня в списках пассажиров нет! Я попросила еще раз проверить, так как знаю, что билет куплен, деньги заплачены и произошло действительно что- то не так. Проводница, сослалась, на то, что , видимо она не правильно переписала данные о пассажирах пропустили меня! Конечно же , сев на свое место, я разослала постель, разложила вещи и как всегда планировала лечь отдыхать в предкушении отпуска. Но тут началось такое, что и теперь мурашки по коже бегают!!! За 15минут до отправления прибежала это горе- проводница и с дикими криками стала меня унижать и оскорблять, дескать я такая- сякая, решила ее обмануть, билета у меня нет, что я бомж и со словами " пошла вон с вагона", она выпроводила меня! Я благоразумный, вполне обеспеченный человек с высшим педагогическим образованием , и такого обращения к себе уж никак не ожидала и не заслужила! Не хочу и не буду уподобляться той хамке и невеже, но с людьми ей работать нельзя, скажу более, я бы и к животным ее не допустила! Иметь столько ненависти к людям, так унижать и оскорблять! Да кто ей позволил?!? В ситуации я разобралась за эти считанные минуты уже на вокзале, и в последний момент, спасибо Господи успела! Но то что творила эта ....не могу ее назвать ни женщиной, ни тем более проводницей.....было просто неописуемо!!! В поездах я всегда веду себя очень спокойно, в этой поездке ни смотря на грубость, хамство и позор, который я испытала, выпив успокоительное я также как и всегда сразу легла спать. Но!!! За час до прибытия в Полоцк эта хамка разбудила и потребовала сдать постельное! И это не смотря на то, что другие люди в вагоне еще спали! Дабы в конец не портить впечатление об отпуске, конечно я поднялась и стала собирать постельное. А когда я его несла сдавать эта грубиянка посмела меня толкнуть, чем я заработала огромный синяк на все колено! И это было не шатание вагона, это было реальное толкание! В общем поездка была на выживание! Вы просить поставить оценку по 10 бальной шкале..... Я могу поставить только ноль! Мечтаю и надеюсь больше никогда не сталкиваться с таким сервисом и такими проводниками поезда! И уж тем более вашим поездом наврятли когда либо поеду!
Уважаемая Наталья123 ! Немного меньше эмоций. Опишите всё по порядку. Если у Вас неправильно был оформлен билет с эл. регистрацией, это одно. То, что Вам хамили, об этом нужно было написать в Книге жалоб и предложений, пообщаться с ЛНП. Ничего здесь конкретно Вы не сделали, всё как-то расплывчато и на эмоциях. Хотя вся информация несколько сомнительна, т.к. с хамством проводников в Беларуси я лично НИКОГДА не сталкивался, причём ездил не только на флагманских рейсах, но и на местечковых, в отличии от проводников РФ, которых приходилось ставить на место.
#243583 Slon 26 июн 2014, 16:18
Товарищи, давайте пойдем несколько другим путем :;-):
Если описанное имело место и если можно как-то это подтвердить, то надо направить жалобу по соответствующему адресу. Поезд формирования Белорусских железных дорог (БЧ), вот туда и надо писать.
Выговориться на форуме, может, и полезно, но достаточно контрпродуктивно.
#243596 nataly-m 26 июн 2014, 17:23
Проводница, сослалась, на то, что , видимо она не правильно переписала данные о пассажирах пропустили меня!
Кто чего откуда переписал?..
у БЧ что, свои правила - у них нет распечатанных посадочных ведомостей?!! :=-O:
Ну, конечно, я помню как лискинские чудо-проводники переписывали (на бумажке или даже на ладошке) - но ведомость-то у них в вагоне БЫЛА! просто с ней не стоЯли на посадке - чтоб не помять, не попортить. ::-D:
В ситуации я разобралась за эти считанные минуты уже на вокзале, и в последний момент, спасибо Господи успела!
и что в итоге оказалось? ЭР не была пройдена, или "слетела"?
#243601 Фред Спаркс 26 июн 2014, 17:43
nataly-m:
Проводница, сослалась, на то, что , видимо она не правильно переписала данные о пассажирах пропустили меня!
Кто чего откуда переписал?..
у БЧ что, свои правила - у них нет распечатанных посадочных ведомостей?!! :=-O:
Не знаю как в РБ, но в Москве им ведомости разносят
nataly-m:

и что в итоге оказалось? ЭР не была пройдена, или "слетела"?
Вот-вот. Самое главного в этой истории мы и не услышали.
#251284 Гость 15 авг 2014, 15:46
Добрый день! Подскажите пожалуйста - в связи с чем отличается цена на билеты в плацкартном вагоне - в вагоны №№1, 2, 3 цена ниже, чем в вагоны №№5,6? В какой вагон лучше взять билет из Москвы до Витебска (в каком вагоне комфортнее провести ночь)))? СПАСИБО!
#251320 SM@TRON 15 авг 2014, 19:51
Там фирменная и не фирменная группы ходят. Если захотите ехать в фирме то придётся переплачивать за "фантики". Комфортнее конечно же в фирме (но это на любителя). Во первых - это поезд БЧ (а у них хорошие вагоны, даже в нефирменных поездах ходят), а во вторых - для такого расстояния (по сути - всего лишь ночь), это так уж и не важно, имхо.

С уважением, Евгений.
#251322 Гость 15 авг 2014, 19:57
SM@TRON: Там фирменная и не фирменная группы ходят. Если захотите ехать в фирме то придётся переплачивать за "фантики". Комфортнее конечно же в фирме (но это на любителя). Во первых - это поезд БЧ (а у них хорошие вагоны, даже в нефирменных поездах ходят), а во вторых - для такого расстояния (по сути - всего лишь ночь), это так уж и не важно, имхо.
А в фирменной группе - вагоны какой модели?
#251323 SM@TRON 15 авг 2014, 20:03
А хрен их разберёшь. Какие то "белорусские" (т.е. минские ТВЗ или гомельские КВСЗ). Но они там точно новые, это всё что я могу сказать... Вот различные видео месячной давности: http://www.youtube.com/results?search_q ... 0%BD%D0%B0 - может что то и разглядите...

С уважением, Евгений.
#251325 Гость 15 авг 2014, 20:22
SM@TRON: А хрен их разберёшь. Какие то "белорусские" (т.е. минские ТВЗ или гомельские КВСЗ). Но они там точно новые, это всё что я могу сказать... Вот различные видео месячной давности: http://www.youtube.com/results?search_q ... 0%BD%D0%B0 - может что то и разглядите...
СПАСИБО!!!
#251782 Гость 18 авг 2014, 15:52
Добрый день! Не могу купить билет в 9-ый вагон на 27.08.14г. по маршруту Витебск - Москва на одно единственное нижнее место в мужском купе (пробовал разные признаки места) - выдает "В требованиях к желаемым местам указан тип купе, не соответствующий полу пассажира" - хотя на схеме вагона показан нужный цвет???? Что делать? или я дальтоник)))
#251786 Гость 18 авг 2014, 16:31
Гость: Добрый день! Не могу купить билет в 9-ый вагон на 27.08.14г. по маршруту Витебск - Москва на одно единственное нижнее место в мужском купе (пробовал разные признаки места) - выдает "В требованиях к желаемым местам указан тип купе, не соответствующий полу пассажира" - хотя на схеме вагона показан нужный цвет???? Что делать? или я дальтоник)))
Получилось! (с пятого раза))))))
#268615 mzasha 13 ноя 2014, 14:14
Два вопроса:
1. Если купить электронный билет на сайте pass.rzd.ru, сработает ли электронная регитрация при посадке в Витебске?
2. Можно ли купить через Интернет билеты на белорусском сайте? И сколько это будет стоить? Коллега уверял, что чуть ли не в 4 раза дешевле (раньше было).
#468214 ДиДжей Сычев! 04 мар 2018, 14:45
Подскажите - правильно понимаю, что вагон-ресторан в "Двине" отсутствует?
На сайте БЧ про него нет упоминания, в то время как про другие фирменные поезда об этом указано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24