Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#287455 Alexey OZD 01 мар 2015, 04:12
Глядя на схему состава на сайте РЖД, считаю, что теперь нужно тщательно разобраться в различиях между разными классами вагонов СВ этого поезда. Например, ввиду того, что вагоны № 6 и № 7 признали СВ, возникает вопрос : как обычному пассажиру теперь определить, будет ли в его купе кресло, шкафчик и умывальник, или же это будет классическое СВ с двумя нижними полками?
Slon: Сделал, ессно, прежде чем выпускать в воздух слова ::-D:
Отлично! Ну, а я, как видите, решил подождать, пока это сделает кто-то другой. Например, Вы. ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#287481 Slon 01 мар 2015, 14:51
    Alexey OZD:
    Глядя на схему состава на сайте РЖД, считаю, что теперь нужно тщательно разобраться в различиях между разными классами вагонов СВ этого поезда. Например, ввиду того, что вагоны № 6 и № 7 признали СВ, возникает вопрос : как обычному пассажиру теперь определить, будет ли в его купе кресло, шкафчик и умывальник, или же это будет классическое СВ с двумя нижними полками?
    Тоже вопрос... в принципе, если вы смотрели живьем двухэтажник, то, может, вам удастся попасть на вокзал еще разок и поговорить именно с начальником поезда об этом? не с проводниками, а с ЛНП.
    Не думаю, что что-то по вагонам изменится - вагоны-то есть такие, а есть ли другие, состав-то оригинален, но..
    Отлично! Ну, а я, как видите, решил подождать, пока это сделает кто-то другой. Например, Вы. ::-D:
    Был бы кто другой на вашем месте - точно обвинил бы в паразитизме ::-D: ::-D:
    Но суть в том, что поскольку мне не удалось найти ответы на вопросы, то хорошо бы посмотреть еще глазам - не ручаюсь, что ничего не прозевал...
    #292615 Alexey OZD 27 мар 2015, 02:08
    Правильно ли я понимаю, что двум "льготным" дням в году в бывших "премиумных" вагонах сабжа пришёл конец? В 6-м вагоне (купе на двоих) цена теперь на 9 мая - 12 тысяч, в 7-м вагоне (купе на одного) - почти 10 тысяч.

    Люблю дневные высокоскоростные поезда !
    Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
    #293043 Slon 28 мар 2015, 01:46
    Ха! А вы почитайте на их гостевой отмазки местных маркетологов. В огороде бузина...


    PS.
    Базовые цены на отправления поездом "ГРАНД ЭКСПРЕСС" по субботам в обоих направлениях на 20% ниже чем в пиковые дни (поезд 54 - пятница, 53 - воскресенье и понедельник). В праздничные даты возможны изменения.

    Что же за дата такая - понедельник, 11 мая? Такого ценника на 053 я еще не видел: вагон 6 - 14641 р., вагон 7 - 11728.50 р.
    То есть заявляют на 20% ниже, не праздник. Заврались совсем, демагоги.
    #293215 Alexey OZD 28 мар 2015, 18:42
    Slon: Что же за дата такая - понедельник, 11 мая? Такого ценника на 053 я еще не видел: вагон 6 - 14641 р., вагон 7 - 11728.50 р.
    То есть заявляют на 20% ниже, не праздник. Заврались совсем, демагоги.
    Слон, ну, скажите, и что же тут непонятного ? ::-): Понедельник, 11 мая - последний день трёхдневных выходных на День Победы. На 53-м поезде в этот день москвичи поедут домой, поэтому и ценник самый высокий. Спрос-то максимальный будет.

    P.S. А вообще, для меня 53/54 - всё. ::-(: С такими ценами я им больше не интересуюсь. :*YES*:

    Люблю дневные высокоскоростные поезда !
    Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
    #293237 Slon 28 мар 2015, 19:02
    Alexey OZD:
    Слон, ну, скажите, и что же тут непонятного ? ::-): Понедельник, 11 мая - последний день трёхдневных выходных на День Победы. На 53-м поезде в этот день москвичи поедут домой, поэтому и ценник самый высокий. Спрос-то максимальный будет.
    Точно? У нас везде стоят занятия в этот день. А разбирают, как пирожки? ::-D: может, я слепой, но страшного ажиотажа на эту дату не вижу, похоже на обычное воскресенье или меньше.
    Но все равно это в их понимании не праздник, убогое оправдание собственной жадности.
    Надеюсь, вы прочитали этот поток их демагогии на гостевой?
    P.S. А вообще, для меня 53/54 - всё. ::-(: С такими ценами я им больше не интересуюсь. :*YES*:
    Ну, сами видите, жадность застелила глаза. Тогда нечего было растекаться по древу со своей социальностью, перевозкой ветеранов, снижать на 9 мая, как вы помните, до 7 с хвостиком и ниже. От РЖД ничем больше не отличаются. Хочешь быть волком, как и другие, будь, но не надевай овечью шкуру.
    #293250 Alexey OZD 28 мар 2015, 19:26
    Slon: Точно? У нас везде стоят занятия в этот день.
    Вы меня заставили проделать дополнительную работу. ::-D: Залезть в Яндекс с запросом "производственный календарь на 2015 год". Нет, всё правильно : 11 мая будет выходным днём. Но я неожиданно узнал кое-что интересное, а именно : оказывается, мы в этом году 4 мая гуляем вовсе не за 2 мая, а за воскресенье, 4 января. Оказывается, 2 мая - больше не красный день "по умолчанию" (как это было в советское время).
    Slon: Надеюсь, вы прочитали этот поток их демагогии на гостевой?
    Нет, пока не прочитал.
    Slon: Тогда нечего было растекаться по древу со своей социальностью, перевозкой ветеранов, снижать на 9 мая, как вы помните, до 7 с хвостиком и ниже.
    Да ладно... Пусть обеспеченные люди ездят теперь. Которые, кроме всего прочего, спят в поездах нормально. А я проехался разок в мае 2013-го - и хватит. Переживу совершенно спокойно.

    Люблю дневные высокоскоростные поезда !
    Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
    #293253 Slon 28 мар 2015, 19:30
    Alexey OZD:
    Вы меня заставили проделать дополнительную работу. ::-D: Залезть в Яндекс с запросом "производственный календарь на 2015 год". Нет, всё правильно : 11 мая будет выходным днём.
    Но факт, что занятия в этот день... с чего, интересно даже...
    Впрочем, это еще один мой факт, что могу делать дела в выходной и напротив, околачивать груши в рабочий...
    Но я неожиданно узнал кое-что интересное, а именно : оказывается, мы в этом году 4 мая гуляем вовсе не за 2 мая, а за воскресенье, 4 января. Оказывается, 2 мая - больше не красный день "по умолчанию" (как это было в советское время).
    Вау! ::-D:
    Нет, пока не прочитал.
    Я думал, вы в теме, раз подняли вопрос...
    Да ладно... Пусть обеспеченные люди ездят теперь. Которые, кроме всего прочего, спят в поездах нормально. А я проехался разок в мае 2013-го - и хватит. Переживу совершенно спокойно.
    Да я же говорю, что каждый делает, что хочет, но лицемерие раздражает давно :]:-O:
    #293258 Alexey OZD 28 мар 2015, 19:35
    Slon: Я думал, вы в теме, раз подняли вопрос...
    Я только цены посмотрел на 8 и 9 мая на сабж. Больше ничего не делал.

    Люблю дневные высокоскоростные поезда !
    Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
    #293283 ktdn 28 мар 2015, 21:09
    Slon: Все-таки интересно, зачем эту катавасию с переписыванием классов затеяли...
    Там есть ответ в гостевой - для командировочных, кому оплачивают не выше СВ
    Alexey OZD:
    P.S. А вообще, для меня 53/54 - всё. ::-(: С такими ценами я им больше не интересуюсь. :*YES*:
    Думаю, и я тоже. Хотел 1-го мая ехать им, но по новым ценам ::'(: . Поеду вечерним сапсаном, а на сэкономленные деньги - еще разок сапсаном.
    Похоже, у меня теперь только в Новый год будут ночники из Питера. А так - сапсаны. Тем более, что теперь прямо на сайте к ним можно прикупить гостиницу ::-): Переночую и утром доеду за 2К, а не за 9К
    #293293 Slon 28 мар 2015, 22:05
    ktdn:
    Там есть ответ в гостевой - для командировочных, кому оплачивают не выше СВ
    Интересно, когда я это спрашивал? ::-D: кажется, 4 недели назад ::-[:
    Но дебилизм высшей марки, уже некем поезд заполнять.
    Похоже, у меня теперь только в Новый год будут ночники из Питера. А так - сапсаны. Тем более, что теперь прямо на сайте к ним можно прикупить гостиницу ::-): Переночую и утром доеду за 2К, а не за 9К
    Ну, если ехать не одному и есть лишнее время ::-D:
    #293390 serg 29 мар 2015, 16:56
    Slon:
    Alexey OZD:
    Вы меня заставили проделать дополнительную работу. ::-D: Залезть в Яндекс с запросом "производственный календарь на 2015 год". Нет, всё правильно : 11 мая будет выходным днём.
    Но факт, что занятия в этот день... с чего, интересно даже...
    Могу провести некую параллель со своими студенческими годами. По одной дисциплине лекции были раз в неделю, которые в один год выпали на 2 и 9 мая. Лектор сообщила, что есть учебный план и она от него отступать не намерена, т.е. будет спрашивать материал на экзамене и предложила прочитать материал в другой день, заказав аудиторию... Может по аналогии?
    #293395 Slon 29 мар 2015, 17:21
    Понятия не имею - вы же видите, что для меня это новость...
    Хотя в сессию ставили экзамены на любые дни, даже на 25 января.

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43