Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#85826 Komandor 02 сен 2010, 22:07
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 139Н/140Н Новосибирск - Адлер
--


сочувствую
наверное стоило ехать с переасдкой через мск тогда было ненамного дороже но места можно выбрать и состав
#85995 serg 04 сен 2010, 12:09
tragg: Прибыв на вокзал за 45 дней и 20 минут до поездки, оказавшись у окошка первыми, мы смогли приобрести билеты только на верхние места...
...Возникает вопрос: отчего же тогда нижних мест в продаже не было уже к моменту начала торговли? ...
На будущее имейте ввиду, что продажа начинается за 45 дней не во время отправления поезда, а в 08:00 по времени ВЦ, в котором хранятся места на этот поезд.
#87574 Slon 26 сен 2010, 14:31
С возвращением! :*DANCE*: :*THUMBS UP*:
А как выглядит Украина из Миллерова?
#87575 Альберт К 26 сен 2010, 14:36
Slon:С возвращением! :*DANCE*: :*THUMBS UP*:
А как выглядит Украина из Миллерова?
Он ошибся, Украина видна из Чертково. В большом отчёте на известном Вам сайте покажу :;-):
#87577 Slon 26 сен 2010, 16:33
О том и речь, что Миллерово меня смутило... Мне нравятся две вещи - вид из окна на надпись "Россия" на автомобильном КПП прямо у станции и синие таблички о границе Украины с восточной стороны поезда.
Отчет буду ждать с нетерпением, увы (вынужден повторить) - не выходит по времени вдумчиво почитать сайты по жд-тематике. Всё фрагментарно. ::'(: Но вот в вашем профиле "Новгород на Дону" таки увидел! ::-D:
#87580 Slon 26 сен 2010, 18:57
Кстати... не помню, но по-моему, в теплое время года мне не попадались вагоны после вот такого ремонта, где форточка откидывается. Как я понимаю, там у нее всего 2 положения: полностью закрыто и полностью открыто?
#87582 Альберт К 26 сен 2010, 19:52
Неизвестный:Т.е. заполняемость не больше 50%? Ужас...
В прошлом году в октябре, когда он ходил через день билет невозможно было взять. :]:-O:
Slon:Кстати... не помню, но по-моему, в теплое время года мне не попадались вагоны после вот такого ремонта, где форточка откидывается. Как я понимаю, там у нее всего 2 положения: полностью закрыто и полностью открыто?
Совершенно верно. ::-):
#110688 Slon 11 июл 2011, 23:50
Альберт К:Видео поезда №139/140 Адлер - Новосибирск на станции Красный Узел 10 июля 2011 года, обратите внимание вся плацкартная группа "премиумная" в отличии от купе,
Вагон 29 КВЗ...
и почему то вагоны приписки Октябрьской дороги, или в ФПК 001 уже означает что-то другое?
Нет, то самое.

Подтверждение бардака в ФПК: плацкартные вагоны часто новее и проч., нежели купейные, и даже СВ попадаются древние.
Продолжение дискуссии по последнему вопросу здесь: Гримасы ФПК: новый плацкарт в ущерб купейным и СВ вагонам
#111065 Juli_rayne 14 июл 2011, 12:59
Скажите, а можно ли узнать модель поезда за ранее (по-билету к примеру)? Вот мы едем на Поезде 139Н Новосибирск-Адлер, 2купейный вагон, можно ли как-нибудь узнать какое состояние поезда и его модель? Может кто знает, подскажите пожалуйста!
#111068 Igor K. 14 июл 2011, 13:10
Juli_rayne:Скажите, а можно ли узнать модель поезда за ранее (по-билету к примеру)? Вот мы едем на Поезде 139Н Новосибирск-Адлер, 2купейный вагон, можно ли как-нибудь узнать какое состояние поезда и его модель? Может кто знает, подскажите пожалуйста!
По билету нет, только классность вагона указывается, откуда можно узнать, будет он с кондиционером(2Л, 3Э) или может и будет, но не гарантируется (2К. 3К). Модель вагона заранее можно узнать только придя на вокзал за неск. дней до отправления и посмотрев на состав. При этом надо учесть, что на одном маршруте обычно бывает неск. составов, значит надо правильно вычислить тот, что пойдёт именно в ваш день. Ну или Вам здесь на форуме сможет помочь тот, кто ездил указанным поездом, но это если очень повезёт.
#111075 transsibFAN 14 июл 2011, 14:20
Juli_rayne:Вот мы едем на Поезде 139Н Новосибирск-Адлер, 2купейный вагон, можно ли как-нибудь узнать какое состояние поезда и его модель?
Модель вагона 47K (немецкий начала 90-х, кондиционер там есть, но будет ли он работать - вопрос) :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11