Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#176604 Slon 31 мар 2013, 15:57
SONNAR:1) 059 ГА Дата поездки: 25.03.13 - 26.03.13 Н.НОВГОРОД - С-ПЕТЕРБУРГ, вагон 10Л (СВ, 1Б)

2) Внешний вид: плацкартная группа - все вагоны новой "премиумной серии", также новый вагон-ресторан, купейный штабной "премиум", СВ-ТВЗ середины 2000-х, нетрансформер, купейная группа - наутилусы-ТВЗ в фирменной раскраске "Волга" (все остальное - в PID)

СВ-купе

Отделка не белая, а какая-то желтая - судя по лампам, это та же серия, что и с ореховой отделкой. Белые - точнее, мраморные - вагоны шли с другими лампами.
#176607 SONNAR 31 мар 2013, 16:04
Slon:Отделка не белая, а какая-то желтая - судя по лампам, это та же серия, что и с ореховой отделкой. Белые - точнее, мраморные - вагоны шли с другими лампами.
Да, скорее, бледно-бежевая. Вагон видимо из "Нижегородца". До того как туда поставили "премиумный" СВ, он ходил там
#238717 balberov 31 май 2014, 20:20
3 дня назад ехал СПб-НН, поезд был составностью с 5 по 13 вагоны, 5-9 - плацкарты, 10 - штаб, 11 - СВ, 12-13 - купе, ресторан.

Сегодня еду НН - СПб, в поезде уже вагоны 2-17. Мой 17-й с трудом помещается на платформах. В НН прыгали с путей. Много где останавливается также вне платформ. Пока в вагоне нас двое, но по Москве будет большая посадка. Всего от МСК до СПБ свободно около 60 купе и ни одного плацкарта.

А вот на 01 из СПБ этот состав повезет людей из СПб в Москву и всё. Потому что сейчас на поезд из СПБ до НН мест нет, а из Москвы до НН на него же 100 купе и 205 плацкартов свободно. "Волга" стала филиалом поезда СПБ-МСК-СПБ))) Наверное, в Петербурге на 5 платформу, правую сторону прибудет. Больше никуда не влезет, думаю.
#247996 Фред Спаркс 26 июл 2014, 00:25
MIAO:
Наш вагон был 2008 года выпуска, с вакуумным ЭЧТ.
В купе форточка была? ::-):
MIAO:
и тут я в журнале Саквояж (кстати, давно его не видел) увидел кота-начальника поезда. Теперь стоит у меня на полке такой сувенир
А кошка- проводница не попадалась ?
MIAO:
P.S. Почему-то наутилусы мне - самые близкие к душе вагоны. Именно наутилусы, а не трансы в целом
А чем они отличаются? Кроме тамбурных дверей, конечно......
#270982 П.Д.С. 25 ноя 2014, 17:51
Slon:Интересно, а почему в фирмаче при 2Т не выдают сангигнабор? Может, просто надо дернуть проводника за хвост?
Да мне этот сангигнабор не нужен был, вот и не спросил.
Кто-нибудь ездил в купейных вагонах сабжа в этом году? Интересует, остались ли там ТВЗ-трансформеры ранних выпусков, или уже поставили новые, у которых оба санузла в нетормозном конце?
Иван Солодовников: Кто-нибудь ездил в купейных вагонах сабжа в этом году? Интересует, остались ли там ТВЗ-трансформеры ранних выпусков, или уже поставили новые, у которых оба санузла в нетормозном конце?
Собственно, я сам уже знаю ответ на этот вопрос. Трансформеры раннего модельного ряда. :)
#390683 Пасслипецкого 02 сен 2016, 23:35
Фред Спаркс: Скажу больше, я удивлён внушительной посадкой в сторону НиНо по Курскому :%):
В свое время совершенно осознанно выбирал почивший нынче 140 отправлением, кажется, в 1:40. Шесть утра "Нижегородца" - это :*NO*: несерьезно.
К тому же, в диапазоне 22-24 полно "конкурентов", а после полуночи не уедешь. Полагаю, график типа 0:30 - 8:00 привез бы в 36 :*SPITEFUL*: побольше пассажиров, чем сейчас.
#390719 SM@TRON 03 сен 2016, 11:43
Пасслипецкого:
Фред Спаркс: Скажу больше, я удивлён внушительной посадкой в сторону НиНо по Курскому :%): .
В свое время совершенно осознанно выбирал почивший нынче 140 отправлением, кажется, в 1:40. Шесть утра "Нижегородца" - это :*NO*: несерьезно.
Аналогично :*THUMBS UP*: !!!

С уважением, Евгений.
#412486 Frankie 27 янв 2017, 20:45
Иван Солодовников:С контингентом в этот раз было поразнообразнее. В Питер вначале ехал один сосед из Нижнего, бОльшую часть пути спавший на верхней полке, а в Москве купе превратилось в небольшой "трамвай": подсела супружеская пара (к слову сказать, купе изначально продавалось как чисто мужское), сошедшая то ли в Твери, то ли в Бологом. Так или иначе, люди приличные. Обратно я всю дорогу ехал один в купе.
По этому случаю в очередной раз поинтересуюсь: а если я куплю билет в "женское" купе и приду в него?
#412793 serg 30 янв 2017, 21:29
Frankie:
Иван Солодовников:С контингентом в этот раз было поразнообразнее. В Питер вначале ехал один сосед из Нижнего, бОльшую часть пути спавший на верхней полке, а в Москве купе превратилось в небольшой "трамвай": подсела супружеская пара (к слову сказать, купе изначально продавалось как чисто мужское), сошедшая то ли в Твери, то ли в Бологом. Так или иначе, люди приличные. Обратно я всю дорогу ехал один в купе.
По этому случаю в очередной раз поинтересуюсь: а если я куплю билет в "женское" купе и приду в него?
Если кто-то из соседок женщин начнет активно возражать, то будут проблемы, но не очевидно у кого - у вас или у проводника. О возможных последствиях, как для той, так и для другой стороны - писал неоднократно.
В сети
Я в этот момент удивился и сказал, что купе кагбэ мужское, они извинились, я ответил, что всё OK. На этом инцидент был исчерпан. ::-):

А вот если мужчина попытается сесть в женское купе... Представляю, какой визг сразу поднимется. ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36