Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
Колхозник: Ехал летом 2016 года по маршруту СПб-Ковров-СПб
По-хорошему, график нужно ускорять
НН 19-30 8-30
Владимир 22-40 5-30
Москва 1-00 3-00
СПб 8-00 20-00
Т.е. средняя скорость на всём маршруте будет 1102 / 12,5 = 88,16 км/ч? Заманчиво, конечно, но так просто ускорить, наверное, не получится, с учётом того, что ни один скорый поезд на линии Москва – СПб так быстро не ходит.
#412868 Колхозник 31 янв 2017, 14:52
Конечно, извините, но если не ускорять на самых скоростных дорогах страны, то где это делать? Дожили- люди уже не во что не верят

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#412937 KSM 31 янв 2017, 22:59
Колхозник: Ехал летом 2016 года по маршруту СПб-Ковров-СПб
Из Нижнего в Ковров поезд опоздал на 1час45минут. Его подали на 2-ю платформу. У меня был последний вагон, длины платформы не хватило, шагал по рельсам. Пока шагал, меня чуть не снес "Стриж", обгонявший в Коврове "Волгу".
По графику Волга пропускает Стриж в нечетном парке (техстоянка). Но так как зачастую (или не очень) там все пути заняты, то приходится принимать Волгу на 2 главный путь. Медленно, медленно она подкатывает к платформе (хотя могла бы и не доезжать до платформы, пока Стриж не пройдет). Посадку не объявляют, проводники двери не открывают. Пока не проедет Стриж, посадки нет.
Хотя из-за опоздания на вокзале могли все напутать. Они там редким тугодумием отличаются.
Последний раз редактировалось Арсений 31 янв 2017, 23:04, всего редактировалось 1 раз. Причина: Исправил заголовок, так как перенес из отзывов
#412939 Колхозник 31 янв 2017, 23:56
KSM, я так понял в тот день там у всех голова кругом шла. Сначала подошел на 2 путь Челябинск-СПб с 6 -часовым опозданием, ему отцепили тепловоз, дальше, видимо, до Владимира потащил электровоз, шедший в связке с тепловозом. Следом за ним на этот же 2 путь подошел Уфа-СПб также с 6- часовым опозданием. Далее на первую платформу пришел НН-Адлер. И потом на вторую пришла "Волга". Я пошел в хвост и буквально тут же зашел "Стриж"

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#414256 Frankie 13 фев 2017, 22:48
serg:
Frankie:По этому случаю в очередной раз поинтересуюсь: а если я куплю билет в "женское" купе и приду в него?
Если кто-то из соседок женщин начнет активно возражать, то будут проблемы, но не очевидно у кого - у вас или у проводника. О возможных последствиях, как для той, так и для другой стороны - писал неоднократно.
Видимо, не застал ваши опусы...
Также интересна ситуация с "инвалидным" купе - можно ли брать билеты в него?
#414257 maikruzik 13 фев 2017, 22:49
Frankie: Видимо, не застал ваши опусы...
Также интересна ситуация с "инвалидным" купе - можно ли брать билеты в него?
Можно, в кассе, со справкой. Его в свободной продаже нет.
В сети
Колхозник: Конечно, извините, но если не ускорять на самых скоростных дорогах страны, то где это делать? Дожили- люди уже не во что не верят
Скорые ночные поезда как раз и хороши своей относительной неспешностью (средняя скорость 60-80 км/ч сопоставима с автобусами, плюс-минус), которая даёт людям возможность отдохнуть перед прибытием. Фирменный поезд № 004А/003А "Экспресс" вообще идёт 9 часов вместо традиционных 8 и этим ценен для пассажиров, которые никуда не торопятся и хотят выспаться.
#414753 Колхозник 17 фев 2017, 11:22
Вы простите странный какой-то. Отдыхают в отпуске, на южном берегу или на экскурсиях, на худой конец дома. Транспорт- он для перемещения. Если Вы едете на данном поезде из Владимира в СПб, то вполне достаточно пролежать кверху пузом 9-10 часов за глаза и за уши. А он тащится больше 12.
С экспрессом неудачный пример, ибо есть масса альтернативы, начиная от птиц и зеленых со временем хода от 7,5 часов, заканчивая 119 со временем хода под 10 часов

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Колхозник: Отдыхают в отпуске, на южном берегу или на экскурсиях, на худой конец дома.
Лично для меня отдых начинается с момента посадки в поезд. Для этой цели я всегда беру с собой кучу гаджетов и море (ну, минимум пару литров) пива. ::-):
phpBB [video]

А пузом кверху обычно ложусь уже после 2 ночи, когда усталость припрёт. ::-):
Колхозник:А он тащится больше 12.
ЩИТО?! От Владимира до СПб он идёт 11 часов 6 минут! А обратно – ещё быстрее, 10 ч 28 мин.
#414961 ВЛ8 18 фев 2017, 23:23
Естесственно! В отдых входит и поездка на поезде в оба конца! Причем она имеет далеко не последнее значение! :*THUMBS UP*: А кто рассматривает поездку лишь как средство перемещения- вперед на авиа!
Кто знает, ВР у "Волги" круглосуточный? До сих пор ни разу в нём не побывал, а скоро вновь поеду в Питер, хотелось бы исправить это упущение. ::-):
Поезд будет существенно ускорен с 10 декабря, время в пути из НН в Питер составит 13 ч 59 мин, а обратно - всего 12 ч 30 мин. Колхозник, Ваша мечта, похоже, сбылась. ::-):
#451706 DIWIN 17 ноя 2017, 11:40
Иван Солодовников: Поезд будет существенно ускорен с 10 декабря, время в пути из НН в Питер составит 13 ч 59 мин, а обратно - всего 12 ч 30 мин.
Доброе утро! ::-):
Об этом было известно ещё два месяца назад.
Внимательно читайте форум!

Дмитрий
В какой именно теме? Форум слишком быстро разрастается, чтобы успевать всё читать.
#452419 DIWIN 21 ноя 2017, 12:16
Иван Солодовников: В какой именно теме? Форум слишком быстро разрастается, чтобы успевать всё читать.
Новый график 2017/2018

Дмитрий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12