Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#530799 Anastasiya Zimarina 15 апр 2019, 16:58
Ванди: На сайте "туту" подпишитесь на уведомления на плацкарт по этому поезду и вашей дате. Эт бесплатно. Надо зайти на сайт, выбрать направление, дату, поезд. И там напротив поезда появляется "заказать уведомления". Видимо, что-то знают.
Отличная идея! Спасибо!
#531514 Subarik 20 апр 2019, 11:22
Все привет!
подскажите, кто знает, какие сейчас плацкарты в составах 202, не обновляли с прошлого года ?
в прошлом году ехал в вагоне хоть и кондер был и био, но вагон старый, переделка.
кондер либо дул как ураган либо вообще не дул. провод сказал, что у него есть только вкл. и вкл, без регулировки мощности.
#531527 nataly-m 20 апр 2019, 12:28
Subarik: вагон старый, переделка.
Тамбовская калина? насколько помню, в 336-м ехали - регулировался кондюк.
Хотя, там был КВР-2016, мож - с более ранним КВР и нету.

Хотя, вероятнее, никакая не переделка, а просто ТВЗ" донаутилусный", постройки 2005-2007.
#531530 Арсений 20 апр 2019, 12:34
nataly-m:
Хотя, там был КВР-2016, мож - с более ранним КВР и нету.
А разве Тамбов и раньше 2016 года делал КВР?
#531543 Subarik 20 апр 2019, 13:09
nataly-m:
Subarik: вагон старый, переделка.
Тамбовская калина? насколько помню, в 336-м ехали - регулировался кондюк.
Хотя, там был КВР-2016, мож - с более ранним КВР и нету.

Хотя, вероятнее, никакая не переделка, а просто ТВЗ"
донаутилусный", постройки 2005-2007.
вполне возможно, что не переделка, а это просто была отмазка проводника.
я не большой специалист, что бы отличить модельные годы.
грибков на крыше точно не было ::-D: и
не наутилус был - вот это точно! :;-):
в любом случае , когда обратно ехал на 83 вот там нмр были - высший класс :*THUMBS UP*: ,
как по мне у 202 отличный график движения, лучший после бешенных и по соотношению стоимости билетов и времени в пути это лучшее предложение на напр. мск - адлер.
83 хорош новизной состава, но удручает график на отрезке воронеж - курск-орел :*SORRY*:
А в тамбовских калинах разве есть кондей? Я ездил в подобной 1 раз, там только биотолчки вживили, а вместо УКВ - принудительная вентиляция. Неужели и кондюки научились навешивать? (в курсе только про "новую" калину в 19/20/11/12).

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#531600 Арсений 20 апр 2019, 18:37
Которые после 2016 года пошли, точно в них есть и УКВ и ЭЧТК. Там у них стены пластиком отделаны под ламинат Такие вагоны уже встречались у нас на форуме.
Арсений: Которые после 2016 года пошли, точно в них есть и УКВ и ЭЧТК. Там у них стены пластиком отделаны под ламинат Такие вагоны уже встречались у нас на форуме.
Благодарю! О, кажется, у нашего "поросенка" такой видел в его "сериале" про северную поездку. 128 поезд.
Мне видимо попался более ранний КВР, там стены еще белые и вроде даже окно напротив проводника широкое, стандартное калиновое было. Ну и из удобств - только ЭЧТК.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#532125 Hbnf 23 апр 2019, 08:15
Здравствуйте. 3 мая буду покупать билеты на поезд 202 м. на 31 июля. Подскажите, пожалуйста, никто не знает, какие вагоны новые, чтоб работал и кондиционер и биотуалет.
#532198 ТигрЮля 23 апр 2019, 13:40
Hbnf: Здравствуйте. 3 мая буду покупать билеты на поезд 202 м. на 31 июля. Подскажите, пожалуйста, никто не знает, какие вагоны новые, чтоб работал и кондиционер и биотуалет.
Никто не даст гарантий что будет все работать. Это техника. Она коварная. Так что это лотерея. В том году у всех вагонов включая и СВ то био засорялось то кондей ломался. У одного вагона все отказало. Вот им было весело. А некоторые заорали и проводник закрыл туалеты. Ибо нефиг ходить в туалет в св ::-D: . Короче истерик хватало. Вам остается уповать на удачу и профессиональность бригады :*THUMBS UP*:
Техника и в фирменном поезде отказывает и хамить там могут точно так же, как и в сезонном.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#532876 Hbnf 27 апр 2019, 08:12
Спасибо всем за ответы. Есть еще поезд 83/84, прочитала, что у него более новые вагоны. Посоветуйте, пожалуйста, на какой по вашему мнению лучше купить билеты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14