Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#532881 ТигрЮля 27 апр 2019, 09:02
Советский Плацкарт: Техника и в фирменном поезде отказывает и хамить там могут точно так же, как и в сезонном.
Ну в фирме не особо. Начпоезда вызываешь или сразу га горячую линию. Люди боятся работу потерять. Хоть и орут мааало, хреново и тд. Но за работу держаться. В 202 в том году с нашим вагоном бегали как с чем то важным. Трагедия миллион извинений за то что кондей отказал. Приглашали в ресторан вагон посидеть. Отнеслись как к людям. А вот с плацкартом особо не носились открыли окна и сказали сори не работает ничего ходите в соседние вагоны. Они поперлись к нам. Их послали в другие ::-D: Так что вот так СВ в обычном поезде это тоже играет роль
#532909 raketa 27 апр 2019, 12:14
Hbnf: Спасибо всем за ответы. Есть еще поезд 83/84, прочитала, что у него более новые вагоны. Посоветуйте, пожалуйста, на какой по вашему мнению лучше купить билеты.
83 штабной вагон! всегда будет прохладно! ::-X:
В 83-м штабным идет инвалидник, в него только два места идут в продажу - для ММГ и сопровождающего. Второй купейник быстро разбирают, сейчас на 25 июля, к примеру, осталось 3 верхних и 3 нижних. Причем, этот вагон еще и гендерный (мужское/женское/смешанное купе). А так-то да, вагоны там хорошие. Купехи - ТВЗ среднего модельного ряда, часто попадаются трансформеры. Плацкарт в том году обновили, все с УКВ и ЭЧТК, 11 вагон - "с котами", в нем био не гарантируется, но практика и опыт многих форумчан (в т.ч. и некоторых модераторов) говорит о том, что в "кошачьем" вагоне он будет с вероятностью 85%.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#533016 Вероничка 27 апр 2019, 23:40
Вот вопрос такой назрел, нормативы есть какие? почему вагон с животными заявлен всегда как вагон без био туалета? боятся у животных хвосты вакуумом засосет?
Вероничка: Вот вопрос такой назрел, нормативы есть какие? почему вагон с животными заявлен всегда как вагон без био туалета? боятся у животных хвосты вакуумом засосет?
::-D: ::-D: ::-D: Или чтобы владельцы наполнитель в биотолчок не высыпали :;-):

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#540005 Злая черепаха 14 июн 2019, 09:27
Subarik: Всем привет!
может есть у кого то планы составов 202 поезда на этот год?
и сколько сейчас курсирует составов 4?
Ехала у нас девушка с форума недавно на нем
Сказала вагоны через 2,2 старые ,1 новый .Ей попался вагон старый кондиционер работал очень плохо ,было очень душно.Туалет БИО ,но с педалькой .

Рожденный ползать - везде пролезет...
#544202 Пасслипецкого 14 июл 2019, 00:27
Довольно интересно, что Э-3 на ресурсе БЧ не знает схемы состава сабжа.
В сети
#613792 кассир 21 авг 2020, 09:20
Ну как, свежих отзывов нет?
У блогера одного видосик видела, почти весь состав с овальными окошками в тамбурах. А маме в прошлом году достался вагон с двумя туалетами в конце, и с розетками в каждом отсеке.
Интересно, как мне повезет?)))
#613846 EmPeR1oR 21 авг 2020, 15:19
Туда-обратно на нем ездил в Сочи.
Туда достался новый плацкарт. Из косяков бегал по вагону таракан, откуда он там - ломали голову долго. Проводнику было пофиг на эту информацию.
Обратно старый ТВЗ, но кондиционер, розетки в наличии.
#613850 Арсений 21 авг 2020, 15:34
EmPeR1oR:
Обратно старый ТВЗ, но кондиционер, розетки в наличии.
С мраморным пластиком?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21