Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#111108 ev17 14 июл 2011, 22:16
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 451Г/452Й Ижевск - Ульяновск - Адлер
--


Проехав на этом поезде туда и обратно многое удивило.
Как писал в отчете о поездке - у поезда слишком тянутый график на участке Ижевск-Ульяновск в обе стороны. Что 451-й до Ульяновска обгоняет Пермь-Адлер, что обратно - та же песня. А на обратном пути 452-й обгоняет и Спб-Уфа и Москва - Челябинск. Не понимаю, зачем графисты разработали такую нитку.
Но зато ближе к югу 451-й идет быстрым графиком. Был весьма удивлен, когда на станции Гашун 257 Томск-Анапа пропускал нас на обгон, аналогично 149 Новосибирск-Адлер перед Кавказской также нас пропускал на обгон. Пассажирский летний поезд пропускают на обгон скорые поезда!!! Видимо графисты сейчас не опираются на категорию поезда, разрабатывая новый график.
Что касаемо наличия мест: на юг для Челнов в продажу идут только 2 плацкартных вагона из 4-х. Этого мало, очень мало. Наблюдая с июня ситуацию с продажей билетов на этот поезд в 9,10 плацкарты места раскупались быстро, на конец июля, август - практически за 3-4 дня полностью выкупаются оба вагона. В составе зато 6 купейников. ИМХО, это много. На обратной дороге все купейники с юга идут полупустыми. А после Ульяновска они уже идут с 8-10 пассажирами в вагоне. А после Челнов и подавно №4 вагон шел уже пустой, в №5 купейнике был один пассажир до Ижевска. Я понимаю, что у Ижевска не хватает плацкартных вагонов, но всё равно эту проблему нужно решать. Почему Челны опять обделены - что невозможно нормально уехать на юг? На обратной дороге практически все, включая и плацкарт едут до Челнов - в моем плацкартнике до Ижевска ехало 5 человек.
На обратной дороге ехал с детьми - дак вот их сопровождающие говорят, что на юг они ехали на 461 Уфа-Адлер, потому что на 451 не взять нормальных мест! За месяц до поездки уже не оставалось даже нижних боковых у туалета. Аналогично и 491 Казань-Адлер. На него они тоже за месяц не смогли взять хотя бы боковые нижние. Поэтому им приходилось ехать 8 часов еще до Уфы на ПАЗиках с детьми, дабы ухать на юг.
Я считаю нужно сделать схему ну по крайней мере 5 купе, 5 плацкарта и все вагоны давать в продажу Челнам. У Ижевска есть и 497-й. А то как-то несправедливо обходятся с Челнами.

Евгений
#141136 конфетка 04 июн 2012, 20:30
Скажите сколько составов у этого поезда? Купили билеты на 12 июня в 4 купейный вагон? Очень хочется знать какой будет вагон, совсем старый? Если можно посмотрите. Этот состав наверное до 12 июня уже рейс сделает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26