Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#99471 Саня 22 мар 2011, 13:01
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 082М/081М Белгород - Санкт-Петербург
--


Ну всетаки альтернативой полноценной 30-му он быть не может т к продажа мест из Москвы на него ограничена . Квота выделяемых мест на этом маршруте небольшая +в счет высадки.
Ну не знаю, как там будет с квотой в мае или в летний сезон, возможно что будет так, как Вы и описываете. Тем не менее я спокойно взял билеты за 30-35 дней до отправления. В продаже был 1 купейный и 1 плацкартный вагон. Остальные появились в продаже позже и как раз за счет высадки. Также в день отправления видел в продаже почти пустой общий вагон.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#99490 Саня 22 мар 2011, 15:04
Советский Плацкарт:Ну не знаю, как там будет с квотой в мае или в летний сезон, возможно что будет так, как Вы и описываете. Тем не менее я спокойно взял билеты за 30-35 дней до отправления. В продаже был 1 купейный и 1 плацкартный вагон. Остальные появились в продаже позже и как раз за счет высадки. Также в день отправления видел в продаже почти пустой общий вагон.
Вот странно. Вы в интернете покупали билеты? Пару лет назад ездили надо было из Мск на похожем транзитном поезде Волгоград-Спб уехать. Справка Э-3 на сайте РЖД показывала места на эти поезда от Москвы. Приходим в кассу, а там говорят -нет таких мест на эти поезда -комп кассиру ничего не выдавал- только на основные мск-спб. Самый поздний в час ночи а нам надо было после трех ночи уехать. Очень это удивляло. Пришлось брать от предъидущей станции до мск. Переплатили. Может сейчас что то поменялось?
#99504 СергейKolon 22 мар 2011, 18:57
его теперь стали выводить полной схемой в 14 вагонов, только вот зачем...? в данный момент из Питера практически 5 вагонов пустыми идут...странно
почему бы не сделать к этому поезду в зимний период ВБС Валуйки - С-Петербург?? примерно так
валуйки 09.30
ст. оскол 12.00-12.15
касторная 13.30-14.00
курск 16.30
В сети
Саня:Вот странно. Вы в интернете покупали билеты? Пару лет назад ездили надо было из Мск на похожем транзитном поезде Волгоград-Спб уехать. Справка Э-3 на сайте РЖД показывала места на эти поезда от Москвы. Приходим в кассу, а там говорят -нет таких мест на эти поезда -комп кассиру ничего не выдавал- только на основные мск-спб. Самый поздний в час ночи а нам надо было после трех ночи уехать. Очень это удивляло. Пришлось брать от предъидущей станции до мск. Переплатили. Может сейчас что то поменялось?
Покупал через терминал на Курском вокзале, а места мониторил на сайте РЖД. А кассам на Курке я не доверяю.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#100887 аnonуmоus_ 06 апр 2011, 20:52
MetroJazz, хотелось бы задать вопрос, раз уж вы ехали в общем вагоне.
Не знаете ли вы, часом, как распределяются места в вагоне? По 3 человека на нижних полках, из них один самый быстрый лезет на верхнюю и с относительным комфортом там ночью отсыпается, или же можно купить билет именно на верхнюю полку? При поездке из Москвы в Петербург этот вопрос имеет довольно большое значение.
Заранее спасибо.
#100896 serg 06 апр 2011, 21:47
На верхнюю полку билет купить нельзя. Более того раньше (не знаю как сейчас) нумерация мест была условной, т.е. пассажиры занимали не места, указанные в билетах, а места в отсеках, где посвободней. Это собственно говоря, подтверждается фразой:
MetroJazz:... боковушки по отправлению остались не раскупленными, но их быстро заняли пассажиры с купейных мест. Ехать было просторно и уютно – все распределились – кто-то залез на верхние полки, кто-то сел на боковушки....
#100939 MetroJazz 07 апр 2011, 20:11
Вы правы. Самый быстрый залезает наверх. Места были с номерами, ибо это относительно новый ТВЗ. У окна получается 3,4,9,10... и т.д. Это если в купейном отсеке. А боковушки начинаются с 55 места и по 81. И если не повезёт и вагон будет заполнен на 100%, добро пожаловать по 3 человека на нижнюю боковушку и ногами в проход.
#102180 СергейKolon 25 апр 2011, 23:54
с вводом нового графика поезд продлили до Белгорода, однако возникло несколько вопросов:
1) его обслуживает МСК, а это означает что составы как и для Курска буду засылаться из Орла?!
2) прицепки Оскола умерли на корню?!
В сети
#102256 nataly-m 26 апр 2011, 23:03
MetroJazz:Самый быстрый залезает наверх<...>
И если не повезёт и вагон будет заполнен на 100%, добро пожаловать по 3 человека на нижнюю боковушку и ногами в проход.
Так ведь самый быстрый залезет таки наверх, и внизу все равно останутся только двое, в относительно удобной позе..))
Помню, ехала как-то в "общаке" поезда Гродно-Мск, так - и все верхние были заняты, и кто-то дрых даже на багажных, и внизу в купейных отсеках все равно сидело почти везде по трое (откуда столько паксов взялось?!! - ну явно поболе сотни, никак не 81!)
Но на боковушках - все "по-людски", по двое за столиком, а не ногами в проход.
#113863 niv88 11 авг 2011, 11:06
Поеду на нём с Малой Вишеры.
Стоянка поездка - 1 минута. Вещи будут охрененно тяжелые - особо не побегать...

Вопрос - с какой стороны нумерация? (с головы или хвоста)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11