Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#25476 Etrainer 26 ноя 2006, 18:33
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 085Ч/086Ч Москва - Климов
--


Собираюсь в Унечу. Хочу воспользоваться этим поездом по причине невысокой стоимостью билетов и удобного времени прибытия, Если кто-нибудь ездил на нём, жду ваших отзывов.
Особенно интересуют общий и сидячий вагоны.
Слышал, что поезд плохой и несколько криминальный. Насколько это верно?
Особенно "порадовала" тема про него на форуме г.Клинцы.
http://www.klintsy.ru/forum/viewtopic.php?p=52669
Последний раз редактировалось Etrainer 27 ноя 2006, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#25483 НИКОЛА 26 ноя 2006, 21:07
Поезд - самый обычный формирования депо Москва-Киевская. Вагоны не новые, но и не развалюхи. общий вагон - обычный плацкартный, сидячка - тоже ничего особенного.
А насчет криминальности - все может быть, ибо идет поезд соединяет тюрьму под новозыбковым с Москвой. Контингент в этом поезде не очень - часто много зэков, и в принципе невоспитанных людей. Впрочем, в купейных ваонах они почти не ездят.
Это мое личное впечатление. Последний раз ездил на поезде два года назад. но не думаю, что произошли серьезные изменения. Состав же видел последний раз в начале ноября 2006.
#25508 IIM 28 ноя 2006, 09:51
Я ездил до Унечи и обратно в 2004 г. как раз 85-м поездом - правда, в купе. Про тюрьму не знал. Ничего не заметил.
#25574 Артём-гость 30 ноя 2006, 23:08
Про то что М-Климов - "бухой" поезд я уже давно от знакомых из Клинцов слышал. А прочитав по ссылке - в этом убедился :)  А дополнительные новозыбковские в ночь с 30 на 31.12 - это, говорят, вообще полный угар.
#34937 Etrainer 13 сен 2007, 20:22
Думаю, что вечером пятницы из Москвы и вечером воскресения в Москву едут в основном не на свиданки в зоны, а местные гастарбайтеры из Брянска, Унечи, Клинцов, Новозыбкова и Климова - в пятницу вечером почти все будут под градусом - сие немногим лучше едущих на свиданки.

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#34941 shapa 14 сен 2007, 00:41
Это точно. В общем, контингент еще тот. Старайтесь брать в купейник,правда их там мало, 4-5 вагонов, ну и под праздники цепляют, что в резерве остается- 20 какой-нибудь лохматый.
#35063 СерыйШансон 23 сен 2007, 19:01
Ехал я на этом паровозе с Калуги до Брянска, ни чего такого в общем вагоне не заметил, нормально попил чайку с булочкой на боковой, спокойно подремал сидя. И ни кто меня пальцем не тронул.
#36269 voprak 23 ноя 2007, 12:38
Насчет "тюрьмы под Новозыбковом" - широко распространенное заблуждение. Ни в Новозыбкове, ни под Новозыбковом, тюрьмы нет. Тем более такой, чтобы создавать сколь-нибудь заметный пассажиропоток на железной дороге. В советское время в Новозыбкове находилась женская тюрьма строго режима, сейчас в ее здании размещается следственный изолятор. А основной контингент плацкартных и общих вагонов упомянутых поездов - гастарбайтеры из брянской глубинки, подрабатывающие в Москве.
#49247 Slon 15 ноя 2008, 22:27
По техническим причинам поезду сделано обрезание!
С 11 ноября по 16 апреля (я могу немного ошибиться в датах) не ходят поезда от Новозыбкова до Климова, и этот поезд ходит только до Новозыбкова. Те, кто заранее купил билет до/от Климова, поедет этот участок на автотранспорте (из сообщения на Киевском вокзале).

Поезд жуть, хуже того, что ходил до Климова. Зеленые ведра, сидячек не увидел. Таблички в окнах Москва - Климов.
#49342 heming 17 ноя 2008, 17:17
Предположу , что там одной газели хватит.

ИМХО, от Новозыбкова до Климова он всегда пустым ходит.
#49361 Slon 18 ноя 2008, 02:17
Хочу провести любиму параллель. Из-за того, что ремонт не запланировали за 45 суток, жд получила какой-никакой, но геморрой. Вот вам и еще одно объяснение, почему в Рязани-2 была техническая...
#49388 heming 18 ноя 2008, 15:22
Маленький геморрой получился. В Климов , по остаткам ветки Новозыбков-Воронежская его всего лишь на отстой гоняли. Так что повторюсь газели , ИМХО, хвтит.

А кстати, законсервированный кусок ветки Климово-Семеновка охраняемый? В смысле пост на условной границе Черниговской и Брянской областей там есть?
#52083 Etrainer 22 янв 2009, 23:32
В 085/086 Москва-Новозыбков (он же Климов) сейчас поставили новые купейники, где можно проехать с таким же комфортом и отсутствием сервиса, но в 1,5 раза дешевле. Лучшее решение (по отношению цена/качество) на маршруте Москва-Брянск - плацкарт в "Паристом", сидячка или купе в климовском

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14