Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#216414 Гость 21 янв 2014, 14:39
AlexPaen:Секундочку, если предположить, что взыграла дурь, жаба и другие пороки человеческие, а сами блоггеры гроша выеденного не стоят, это как-то отменяет скотовозность вагонов скорого поезда, которые типа люкс к тому же?
Равно как и нравы наших помоешных ВР с инопланетными ценниками в меню?
Часто езжу с вахты на вахту, в том числе и на сабже, сел, достал 0,5, выпил, уснул, утром проснулся, 0,5 достал выпил, уснул, вечером достал 0,5 , выпил, уснул, а там уже и на месте. И нафиг мне эти чаи/кофеи, ну раз в ресторан сходить можно, финансы позваляют, но 0,5 всегда своя с собой, ибо чем там напоят я не знаю..... Главное чтобы была полка на которой мое тело пьяное родное РЖД доставит из дома до работы и обратно-) Этого волосатого к нам бы на буровую на недельку, осознал бы , что поезд это как дом родной-)
#216415 Slon2 21 янв 2014, 14:40
AlexPaen:Секундочку, если предположить, что взыграла дурь, жаба и другие пороки человеческие, а сами блоггеры гроша выеденного не стоят, это как-то отменяет скотовозность вагонов скорого поезда, которые типа люкс к тому же?
Равно как и нравы наших помоешных ВР с инопланетными ценниками в меню?
Нет, конечно, речь вовсе не об этом. ::-X:
Вот посмотрел отзыв о 104-м другого писателя (ничего о нем не знаю). Ну, многое перевернуто с ног на голову, но важнее то, что собственные ощущения возводятся в ранг глобальной истины. Слава богу, на нашем форуме 99,9% отзывов о поездах этим не страдают.
#216416 Фред Спаркс 21 янв 2014, 14:44
Собственно, автор видел то, что хотел увидеть:
как я с бабушкой сутки в Симферополь ездил в плацкартном вагоне. Ничего не изменилось с тех времен кроме логотипа РЖД.
#216419 Alfred 21 янв 2014, 15:00
SM@TRON:Народец у нас конечно своеобразный, особенно в среде херров блохерров :]:-O: . Сначала возьмут самые дешёвые билеты на самый говённый поезд, потом долго в нём едут накапливая желчь и дерьмо. Ну а потом рожают подобные мега-посты где поливают грязью и своим-же дерьмом всех до кого смогут дотянуться. И в первую очередь, на точно таких-же несчастных упырей как они. Жлобы, самые натуральные ::-!: .
Для простых людей, тем более для тех кто на поезде ездил только в детстве (а таких много), а не для знатоков РЖД, не особо понятно какой поезд должен быть хороший, а какой плохой. Факт в том, что это ЛЮКС, а в справке ещё и указан как ЛЮКС БИЗНЕСС-КЛАСС! И какой же это бизнес-класс? :]:-O: ::-D: Да, не мало людей знают что поезда на крайний север не очень хороши, но есть люди которые и не знают этого, а берут билеты на первое что было по времени.
#216421 SM@TRON 21 янв 2014, 15:09
Я не думаю, что автор брал на первое что подошло ему по времени - это раз. Во вторых - за те-же деньги можно было уехать в куда более достойном и комфортном купе фирмача. В третьих - если сам не пожелал потратить немного времени и раздобыть хоть немного информации по предстоящей поездке, то кто-же тебе доктор? И в четвёртых - если ты ездил на поезде только в детстве, и давно уже забыл что такое нефирменные поезда РЖД, то вовсе не зачем выдавать свои слова за истину в последней инстанции. А если 5.5 штук за старенький СВ это дорого - то не вопрос, берите фирменный плацкарт. Это будет дёшево, сердито и на мой взгляд - не менее комфортно.

С уважением, Евгений.
#216423 Alfred 21 янв 2014, 15:16
Вы опять с позиции знатока рассуждаете :) Всё-таки РЖД, а не бишкекские железные дороги какие-нибудь, и Люкс Бизнесс-класса не должен быть вагоном 80-х годов с щелями в деревянных окнах :) В любом поезде, неважно что он самый плохой по мнению многих.
Хотя да, всё-таки билет видимо осознанно в него брался и информацией уж Кац точно обладал хоть какой-то об этом поезде)) Но о чем тогда писать в блоге, если бы билеты на Вятку взяли?) А так почти целый день первое место в топе ЖЖ и почти уже 800 комментов :)
#216424 Гость 21 янв 2014, 15:20
Alfred:Вы опять с позиции знатока рассуждаете :) Всё-таки РЖД, а не бишкекские железные дороги какие-нибудь, и Люкс Бизнесс-класса не должен быть вагоном 80-х годов с щелями в деревянных окнах :) В любом поезде, неважно что он самый плохой по мнению многих.
Хотя да, всё-таки билет видимо осознанно в него брался и информацией уж Кац точно обладал хоть какой-то об этом поезде)) Но о чем тогда писать в блоге, если бы билеты на Вятку взяли?) А так почти целый день первое место в топе ЖЖ и почти уже 800 комментов :)
ЖЖ запретить давно уже пора, надеюсь в скором времени соц сети сгинут!
#216425 AlexPaen 21 янв 2014, 15:23
А почему он обязан в этих деталях разбираться?
И еще посещать форум МЖА например, различать вагоны по дате постройки, итп...

Кстати, никакого жлобства в исходном посте в упор не разглядел.
Ну, брезгливость есть, думаю, отчасти от знакомства автора с различными видами сервисов.

Я бы был рад, если бы такие вбросы способствовали все большему утеканию паксов на самолеты, правда результат этого утекания у нас будет выражаться не в снижении тарифов/повышению комфорта, как хотелось бы, а в сокращении поездов, например.

п.с. Нефирменные бывают и с очень приличными вагонами ведь.

ЖЖ запретить давно уже пора, надеюсь в скором времени соц сети сгинут!
ЖЖ при смерти, кстати хороший способ возобновить к нему интерес - это запрет.
Еще можно запретить анонимно на этом форуме писать, например.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#216426 SM@TRON 21 янв 2014, 15:27
AlexPaen:п.с. Нефирменные бывают и с очень приличными вагонами ведь.
А вот с этим никто не спорит. Действительно бывают. Но что-бы об этом узнать, надо потратить хоть немного своего времени. О чём я в принципе и сказал выше.
Последний раз редактировалось SM@TRON 21 янв 2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#216427 AlexPaen 21 янв 2014, 15:29
SM@TRON:
AlexPaen:п.с. Нефирменные бывают и с очень приличными вагонами ведь.
А вот с эти никто не спорит. Действительно бывают. Но что-бы об этом узнать, надо потратить хоть немного своего времени. О чём я в принципе и сказал выше.
И даже это не гарантирует успех. Действует лотерейный принцип.
Лично мне от вагона достаточно минимальные условия нужны - чтоб не воняло, чтоб не поджаривало, чтоб не дуло, ну и чтоб убирались хотя бы на конечных в них.
Это ведь плохо, когда сначала тебя хотят заморозить, а потом изжарить живьем? В люксе, блин.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#216442 Фред Спаркс 21 янв 2014, 16:13
Выбрать из окружения других нормальных поездов, с приближенным графиком, именно это гауно- нужно талант иметь
Alfred:Хотя да, всё-таки билет видимо осознанно в него брался и информацией уж Кац точно обладал хоть какой-то об этом поезде)) Но о чем тогда писать в блоге, если бы билеты на Вятку взяли?) А так почти целый день первое место в топе ЖЖ и почти уже 800 комментов :)
Вот именно. :]:-O:
#216445 SM@TRON 21 янв 2014, 16:15
AlexPaen:Это ведь плохо, когда сначала тебя хотят заморозить, а потом изжарить живьем? В люксе, блин.
Конечно-же плохо ::-(: . Но как уже сказали выше - альтернатива почти всегда есть. И не всегда дороже. А уж на кировском направлении и подавно.

С уважением, Евгений.
#216487 Фред Спаркс 21 янв 2014, 19:46
Slon2:Кто такой Кац?
Депутат муниципального собрания московского района Щукино от партии «Яблоко». Бывший член Координационного совета российской оппозиции.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18