Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
Самые удобные были в КВЗ, как ни странно :8-): :*THUMBS UP*:

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#361862 AlexPaen 19 мар 2016, 22:18
Эээ.. Неужели такое бывает?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#361865 nataly-m 19 мар 2016, 22:41
Советский Плацкарт: Самые удобные были в КВЗ
Добро пожаловать в Мск-Кинешма - там они и ходят, дерматиновые..)))
#361866 AlexPaen 19 мар 2016, 22:46
Ну люди, конечно, разные. Но как по мне, хуже их только гомельские деревяшки.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#361872 Alexey OZD 19 мар 2016, 23:29
А я до сих пор с большой теплотой вспоминаю свою летнюю ночную поездку 2013 года из Москвы во Владимир в вагонмашевской сидячке 140-го поезда. Весьма комфортно показалось. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#374904 AlexPaen 04 июн 2016, 23:07
А кто подскажет по купейным сидячкам?
Ни разу в них не ездил, выбирал всегда самолетку, а тут вдруг решил зачем-то поэкспериментировать на свою голову (помнится, кто-то жаловался на духоту в таком вагоне, а сейчас довольно жаркий сезон уже) и взял купеху.
Во-первых, в последнем купе (будет душнее, чем в первых, или не факт?), во вторых, не помню, в какую сторону нумерация из Питера. Я хоть не Алексей (хотя тоже Алексей) и не заморачиваюсь по поводу направления движения, но узнать было бы интересно.
Так вот, есть там куда чумаданчег пристроить?
Розетки, как я понимаю, в те годы ставить отказывались, но в каких-то купе "пылесосные" наверняка имеются, вот в каких?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#375916 AlexPaen 11 июн 2016, 08:41
Эксперимент с купесидячкой оказался весьма удачным.
Наверное потому, что из 6 соседей была только одна.
Можно было даже полежать. Розетки работали, но как-то странно.
Когда втыкал заряжаться свой яблоид, очень странно начинал вести себя тачскрин, реагируя на касания неадекватно.
Первый раз с таким столкнулся. Клацаешь просто по экрану, а он перематывает, как будто я скольжу пальцем. Ни текст набирать, ни вообще что-то делать, кроме слушания музыки.
Решил от греха зарядиться от повербанка. Никто не знает, что это такое было?
Прикинул, как бы я ехал, буде купе наполнено. Если место среднее, то ну его нафиг сразу. По крайним возможны варианты, но все таки ноги как в 2-2 сидячке не вытянуть, это минус. Хотя 4 часа можно и так как-нибудь. Особенно если у окна и взял ноутбук.
А уж если повезло и соседей меньше, чем запланировано конфигурацией, так вообще пейсня.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#395096 Igor71 01 окт 2016, 13:28
кто подскажет , в билете класс обслуживания 1P,что туда входит -корм , вода? Вагон 1с, самолетка

"Живущий на одном месте, сиднем сидящий,отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше 3 тыс. до н.э.
#447797 Komandor 18 окт 2017, 01:01
На мой это самые отстойные
Никогда в них не беру
И не понимаю почему они стоят столько же
Им цена на 20% меньше , чем в остальных. Общак какой-то
Хуже сапсана
#447805 AlexPaen 18 окт 2017, 07:31
Общак - это когда сидишь в 3х3 на среднем месте. Да и в принципе у двери не сильно лучше. Единственное приемлемое - у окна, да и то с оговорками. А 68-миместки дают более стабильную и предсказуемую ситуацию с минимальным касанием об соседей. Но дело сугубо личное, да.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#447810 Komandor 18 окт 2017, 08:45
Свободно и широко там))). И главное тихо и уютно. Если один то у окна беру всего и делов то ну и чаще всего полупустое купе)))
#447826 AlexPaen 18 окт 2017, 11:30
Хуже сапсана
Кстати, что это значит? :)
У сапсана вообще лучшие сидушки среди всех 2С, на мой жоп.
Даже кто-то под ними на пенке спал (был такой отчет где-то здесь :)
Хотя двухэтажные сидячки мне так и не довелось опробовать, а все остальное у нас похуже.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19