Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#447840 Komandor 18 окт 2017, 12:50
В сапсане ровно через три часа задница начинат уставать, если один едешь и соседнее место занято. А в нэ до конца поездки не устаёт в купейном Сидячем)))))
#462240 ryzhaya_bestiya 19 янв 2018, 00:15
Добрый вечер! А кто-нибудь в курсе куда делся первый вагон у НЭ? Вот последний раз ездила в конце Октября, всё было на месте. А сейчас собралась покупать билеты и была мягко говоря шокирована что 1 вагона нет(((
#462459 v_gildenberg 20 янв 2018, 08:24
ryzhaya_bestiya: Добрый вечер! А кто-нибудь в курсе куда делся первый вагон у НЭ? Вот последний раз ездила в конце Октября, всё было на месте. А сейчас собралась покупать билеты и была мягко говоря шокирована что 1 вагона нет(((

Да исключили пока по уменьшению схемы. А чем второй вагон - не устраивает?
#462491 AlexPaen 20 янв 2018, 13:22
Не хватает, видимо, мест в один оставшийся 68-местный.
Купеху надо было исключать, там же мест меньше, и прибыли меньше терять. Странные люди. :)
Насколько помню, всегда эти вагоны забивались первыми, не все любят ездить зажатыми с двух сторон и без личного пространства со столиком.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#462673 ryzhaya_bestiya 21 янв 2018, 14:21
v_gildenberg: Да исключили пока по уменьшению схемы. А чем второй вагон - не устраивает?
Второй как и остальные - купейная сидячка. Удовольствие это ниже среднего (по крайней мере для меня) Сиденья не удобные, и тд А в первом вагоне мягкие сиденья да и вообще как-то приятнее. Хотя конечно у всех вкусы разные )))
#462676 v_gildenberg 21 янв 2018, 14:48
ryzhaya_bestiya:
v_gildenberg: Да исключили пока по уменьшению схемы. А чем второй вагон - не устраивает?
Второй как и остальные - купейная сидячка. Удовольствие это ниже среднего (по крайней мере для меня) Сиденья не удобные, и тд А в первом вагоне мягкие сиденья да и вообще как-то приятнее. Хотя конечно у всех вкусы разные )))
Да? Ну ладно, вернем....
#463387 ВЛ8 24 янв 2018, 19:02
Не, ну понятно, что сидячка ОБЫЧНАЯ лучше сидячки КУПЕЙНОЙ, где на одном пятачке кроме тебя еще пятеро! ::-!: Тут и думать нечего, исключать надо купешки!
#464117 Komandor 30 янв 2018, 11:57
Ну что за бред? Очень удобные сиденья в купе это раз
Стол удобный, тишина и комфорт в отличае от Сидячки Обычной в этом поезде.
#464171 AlexPaen 30 янв 2018, 14:02
Komandor: Ну что за бред? Очень удобные сиденья в купе это раз
Стол удобный, тишина и комфорт в отличае от Сидячки Обычной в этом поезде.
Для счастливчиков, успевших купить место у окна. Остальным про удобный стол и комфорт можно не вспоминать.
Да и шума какого-то особого в 68-местном вагоне не припоминаю. Из плюсов там только возможность выйти постоять в коридоре у окна.
Больше всего мне понравилось в этом купе, когда в нем ехал кроме меня еще один человек. Вот это комфортно было :) Правда, в это время где-то плакал один маленький фпк...

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#464173 Komandor 30 янв 2018, 14:06
Стол то раскладывается)))
Постоять в проходе тоже порой плюс)))
А если едешь не один а с кем то , то вообще очень удобно расположиться и ехать
#464207 Себастьян Бах 30 янв 2018, 21:21
Я не фанат купейных сидячек. В "Буревестнике" доводилось ездить не раз, пока "Ласточки" не пустили. Предмет обсуждения хорошо представляю ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#490360 Пасслипецкого 30 июл 2018, 20:52
Мне одному в голову приходит мысль, что неплохо бы в него пару-тройку К и СВ поставить? Теоретически. Вагоны тем более ремонтировать скоро ::-[:
#490398 Пасслипецкого 30 июл 2018, 23:00
Фред Спаркс: Зачем ?
Ярославль, Брянск, Белгород наводят на мысль - там такие вагоны насколько вижу, не пустуют. А здесь, на главной дневной линии, полежать днем и быстро нигде, кроме дорогущего салона в Сапсане, не предлагается.
#497954 Фред Спаркс 11 сен 2018, 22:46
Пасслипецкого: Мне одному в голову приходит мысль, что неплохо бы в него пару-тройку К и СВ поставить? Теоретически. Вагоны тем более ремонтировать скоро ::-[:
А если на смену НЭ придёт Тальго? ::-[: ::-X:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12