Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#356586 AlexPaen 24 фев 2016, 22:20
А кто из часто ездящих на НЭ может подсказать расположение перегородок в некупейном экономе?
Тут по старой памяти взял билет именно в этот вагон, но не учел, что у меня будет не совсем маленький чумаданчег, вот куда его там подевать?
Наверх точно не пойдет, где-то читал, что там можно положить в междукреслия у перегородки, но схемы вагона по поиску везде разные, кому верить - непонятно.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#357081 AlexPaen 26 фев 2016, 09:57
UPD: отбой, хватило там верхней полки вполне, зря переживал.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#361283 nord 17 мар 2016, 00:03
Советский Плацкарт: -1 за старость вагона
Зажрались пассажиры ::-: Вагонам только 10-11 лет (2005-2006 г.в.), даже половины нормативного срока ещё не откатали.
#361312 AlexPaen 17 мар 2016, 09:32
Тоже обратил внимание, что выглядят они ушатанными уже. В основном по туалету и по креслам - многие из них потеряли способность к регулированию наклона.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#361460 ryzhaya_bestiya 18 мар 2016, 00:00
Гость: В открытом салоне надо ехать в "Сапсане", он лучше во всем. А в "Невском" - в купе.
В Невском не только купе, а так же "открытые" (самолётные вагоны) 1 и последний
#361475 AlexPaen 18 мар 2016, 00:23
ryzhaya_bestiya:
В Невском не только купе, а так же "открытые" (самолётные вагоны) 1 и последний
Вот он и предлагает в них не ездить. :)
Как по мне, не смотря на некоторую ушатанность, почему-то езжу именно в них, а не в купе.
Хотя надо будет в следущий раз все-таки попробовать купешный для разнообразия.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
nord:
Советский Плацкарт: -1 за старость вагона
Зажрались пассажиры ::-: Вагонам только 10-11 лет (2005-2006 г.в.), даже половины нормативного срока ещё не откатали.
Да не зажрались ::-): Реально вагон ушатанный и внутрянка выглядит как будто ей лет сто. С механизмами регулировки сидений тоже не все в порядке — я так и не смог нормально откинуть спинку. Шаг кресел маленький, тесно. Для багажа тоже места всем не хватало.
К слову: при схожих условиях егоровские сидячки мне показались намного эргономичнее и удобнее продукции ТВЗ.

Субъектив, конечно, но при благоприятных обстоятельствах стараюсь выбирать ночник.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#361746 AlexPaen 19 мар 2016, 09:10
Советский Плацкарт:К слову: при схожих условиях егоровские сидячки мне показались намного эргономичнее и удобнее продукции ТВЗ.
Дак все логично, егоровская на 56 мест, а тут аж целых 68.
Но для четырех часов вобщем-то все вполне терпимо.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#361753 nataly-m 19 мар 2016, 10:21
AlexPaen:
Советский Плацкарт:К слову: при схожих условиях егоровские сидячки мне показались намного эргономичнее и удобнее продукции ТВЗ.
Дак все логично, егоровская на 56 мест, а тут аж целых 68.
А сколько в сидячку НМР напихали - 64 или те же 68?.. А они удобнее вагонмашеских :*THUMBS UP*:
Видимо, дело еще и в нюансах конструкции кресел - внешне не шибко заметных, но телом ощутимых.
#361770 AlexPaen 19 мар 2016, 12:12
Тверскую? Ни разу не ездил.
По слухам, самая удобная и сравнимая с сапсанами - это двухэтажная сидячка.
Но вот кстати интересно - там же шаг окон не изменился, а значит несовпадения с шагом кресел (кроме, вероятно, бизнескласса) как и в других.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
Я ездил в ТВЗ-одноэтажках, вроде там 60 или 62 места. Тоже тесная показалась.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#361828 nataly-m 19 мар 2016, 16:54
Советский Плацкарт: Я ездил в ТВЗ-одноэтажках, вроде там 60 или 62 места.
В первоначальном вар-те - 60, а затем выпускали 68.
Тоже тесная показалась
Зато кресла удобные!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14