Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#97785 СергейKolon 05 мар 2011, 08:45
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 397А/397С Санкт-Петербург - Махачкала
--


подскажите пожалуйста, а каким графиком этот поезд сейчас ходит из Питера??? с Кавказа он идет теперь по нитке анапского 229, а вот обратно я его в упор не вижу...
#106887 nataly-m 15 июн 2011, 21:59
Было жарко и я одела мини-юбку
В общем-то, непростительная ошибка - менталитет наших южных братьев следовало учитывать! Помню, еще лет 15 назад, когда махачкалинский ходил по курскому ходу, а в нашем севастопольском ни в одном плацкартном вагоне не работал титан, мы с детьми на стоянках в махачкалинский ходили за кипятком. Проводницы, очень приветливые, все были по-мусульмански в платках или хиджабах.
А я вообще в поезд люблю надевать шелковые брюки-юбку :;-): И на верхнюю полку лезть удобно, и не мнутся, не пачкаются, и в любую погоду хороши - хоть в октябре в Питер, хоть в 40-градусную жару из Севастополя ::-D:
место было свободное только 38
а ваше верхнее боковое (по билету) - какое место было?.. Если не 38, то, мож, стоило бы попросить хорошего проводника Ашота шугануть оттуда безбилетного пакса?..)))))
#106891 Slon 15 июн 2011, 22:16
nataly-m: В общем-то, непростительная ошибка - менталитет наших южных братьев следовало учитывать!
Шо то мне сдается, что это вовсе не ошибка и не случайность ::-D: ::-D:
#106919 Фред Спаркс 16 июн 2011, 01:13
Ага. И девушка специально сидела и ловила место на махачкалинский поезд. ::-D:
пошла к Ашоту в купе он мне играл на гитаре потом поцеловал меня и т.д.
А как же спящие люди в вагоне?
#106943 afomich 16 июн 2011, 09:49
Умора просто.
по обслуживанию 5 все очень замечательно,были-бы все такие проводники как Ашот!
Какой молодец проводник Ашот! Сортир грязный и вонючий, зато на гитаре играет, целует
и т.д. :*THUMBS UP*:
Действительно, все были бы такими, да?

ЗЫ.
А потом удивляются чего это кавказцы пристают ко всему, что шевелится.
Чего ж не приставать, если рано или поздно попадется вот такая в короткой юбчонке.
Там выше переживали мол как же это одной ночью через Тверь..Думается все хорошо было бы и через Тверь :)
Гость:1) Дата поездки: 31.12.2011 "0" вагон плацкарт
2)Внешний вид: Вагон старинный,рамы деревянные.У нас была верхняя и нижняя полки,нижняя полка поломана -до середины проваливалась.
3)Первое впечатление: Поезд как поезд,вагон как вагон,я в этом не разбираюсь
4)Чистота вагона: Чистый
5)Качество обслуживания поездной бригады : Не очень.Проводник любил баловаться с освещением.Сначала оно было тусклым, даже не почитать (сели около 17 часов уже темнеет за окном).В 19 часов свет вырубился.Как же Новый год то отметить?! В 22 часа освещение включилось в полную силу,но ровно в 23.30 снова было выключено.В остальное время свет на полную яркость не включался.Температура лично для меня была комфортной, хотя жена мерзла и спала под 2 одеялами.Обычно в поездах духота и жара, в этот раз хорошо.Чай 10 руб,сахар 4 руб.В туалете только мыло.Сам туалет не био.Подметала вагон проводница из первого вагона,она же выпускала нас через свой вагон в Чертково,так как наш проводник бухал (в вагоне нашем его не было), и попросил видимо ее о такой вот услуге.После отправления проводник предлагал билеты в купе по 1500 тыщи с носа.
6)Контингент пассажиров: Пассажиры почти все южане.Славян мало.Чувствовал себя как на вражеской территории и ловил на себе, как мне кажется,недобрые взгляды.
8)Ваша оценка позда/поездки по 10 бальной шкале: 3
9)на данный момент это самая худшая моя поездка на поезде.И не потому что Новый год коту под хвост.Сыграл роль пункт 6 .Да и соседи попались на редкость..Муж с женой .Их ребенок лет 1,5 не замолкал ни на минуту,Отец ночью храпит как конь-не поспишь, днем дите орет и они его не одергивают даже , такое там воспитание наверно?
Гость - на счет воспитания абсолютно правы. Ощущение полной безнаказанности и вседозволенности. Самой пришлось разок скаться к этим (только поезд из Москвы был, но это не суть важно)
#215823 Который час 16 янв 2014, 23:46
1.Может быть, я что-то пропустил, но на Курском этот поезд объявляют как скорый и в большом табло в зале вокзала он обозначен скорым.

И 306-й сухумский тоже скорый.

Ведь 300-е - это пассажирские?

2.Еще летом из Тулы в Мосвку днем заранее почему-то именно на него "тикет" давал билеты, а потом только на вечер, на курского попугая, когда он в ходу. Это они специально так делают?
#215828 Фред Спаркс 17 янв 2014, 00:54
Про сухумский я еще летом писал, что его объявляют как скорый. Видимо из-за нескольких поездов решили не заморачиваться и всех сделали скорыми
#215849 Который час 17 янв 2014, 12:15
А остальные настоящие пассажирские 300-е по стране ходят как и раньше, "пассажирскими"?
Архангельский "Поморье", например?
#215881 Фред Спаркс 17 янв 2014, 15:35
"Поморье" объявляют как "фирменный поезд "Поморье", без вставки пассажирский. А по стране думаю, как и прежде. Это на Курском решили не заморачиваться.
#215907 wsa-79 17 янв 2014, 20:30
Фред Спаркс:Видимо из-за нескольких поездов решили не заморачиваться и всех сделали скорыми
Бывает и наоборот. На ст.Протока 126-й скорый объявляют как: "Прибывает пассажирский поезд, сообщением Новороссийск-Москва, нумерация с головы состава"
#329788 Пасслипецкого 05 окт 2015, 14:22
Смотрю, в составе появился 2ИНВ. Что-нибудь приличное или ранняя Тверь в предутильном состоянии?
#332113 Анжелина 13 окт 2015, 20:39
Кто-нибудь уберите этот поезд!или хотя бы вагоны сделайте новые!Подскажите куда писать жалобу!Часто приходится ездить!но это невыносимо.Кроме того что поезд старый грязный,это просто душегубка а не вагон!Поезд едет три дня!Из низ 1.5 суток он просто стоит!Зарядка телефона 50 рублей стоит!Проводницы пихают свои чаи и сахар заставляют покупать их!Проводники делают бабки абсолютно на всем:"За лишний багаж" по пути берут всякие посылки коробки в которых даже не знают что находится!Пускают всяких продавцов в вагоны тоже за бабки!Летом еду дышать нечем в вагоне!В октябре еду в Питер холод ужасный отопления нет!Купе стоит столько же сколько авиа билет!Приходится ездить автобусами!Там где начинается Кавказ там заканчивается Закон и цивилизация!Обидно!ПОЗОР :]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 9