Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#61475 MarchCat 29 июл 2009, 12:39
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 231С/232С Москва - Ейск
--

С вводом нового графика 11 декабря 2016 года поезд 231С/232С меняет номер на 561С/562С
ГалинаЕвг:231С /232С Москва-Ейск (Скорый)
То, что поезд скорый или какой-нибудь еще, никто не указывает. Перед и после тире ставится пробел.
231С/232С Москва - Ейск
ГалинаЕвг:Москва-Ейск - 12 июля, Ейск- Москва - 25 июля
<...>
Оценка : 1 (жаль нет минусовых оценок).
Мы пишем черным цветом.
ГалинаЕвг:Отстутствие кондиционера при наружной температуре воздуха выше 35 градусов, грязь, пыль, забивающая граза и нос, вонь и антисанитария в туалете - вес это испортило все впечатление об отпуске.
Оценка : 1 (жаль нет минусовых оценок).
Ни в коем случае не оправдывая существование плохих поездов, говорю, что вряд ли стоит рассчитывать, что поезд с таким номером будет очень комфортным.
#61631 MarchCat 31 июл 2009, 22:28
Не спорю. Как я уже говорил, считаю текущее состояние дел крайне неправильным. Сейчас хороший уровень комфорта достигается в фирмачах и премиумах, а в пассажирских поездах проводники сами отмазываются: "вагон старый, поезд пассажирский, чо". По-моему, в идеале в любом пассажирском поезде должны быть предложены хорошие условия, а фирмачи должны быть лучше скоростью, а также разными приятными мелочами. Но достижимо ли это? No, sir.
#81078 gleb msu 21 июн 2010, 19:52
ужас... и это РЖД?
прошлым летом я ездил на 208 М-Симферополь, на Украине даже в разгар кризиса поезд был терпимый.
я думаю на такие бомжевозы скидку нужно давать процентов 50, а РЖД толкьо на купе и СВ скидки дают
#81629 Наталька 28 июн 2010, 10:36
Здравствуйте, подскажите, а в этом году кто-нибудь на этом поезде ездил. Скоро ехать на нем с маленьким ребенком, почитала отзывы аж дурно стало, даже желание ехать отдыхать исчезло. Очень жду отзывы с этого года!.
#81631 Альберт К 28 июн 2010, 10:56
Наталька:Здравствуйте, подскажите, а в этом году кто-нибудь на этом поезде ездил. Скоро ехать на нем с маленьким ребенком, почитала отзывы аж дурно стало, даже желание ехать отдыхать исчезло. Очень жду отзывы с этого года!.
А на чёрта он Вам сдался?
Езжайте на любом приличном с кондиционером, до Староминской и через час за 75 рублей на автобусе вы будете в Ейске.
Можно и с такси договориться за 500-700 р. а с кем то в складчину уменьшайте в 2-3 раза.
#81635 nataly-m 28 июн 2010, 13:40
Из останавливающихся на Староминской - плацкарт с гарантированным кондеем только в 248-м, а он приходит поздно, рассчитывать можно будет только на такси.
Купе - в 148-м. Это вообще супер вариант по времени!.
В 126-м отличная купейная группа (в Воронеж постоянно им катаемся). И по времени тоже очень хорош. Плацкарт в целом также очень приличный, но кондей вряд ли там будет.
#81650 Наталька 28 июн 2010, 17:45
Ох, если бы я раньше знала, что все так плохо в этом поезде. Вроде в Ейск часто детки маленькие ездят, неужели нельзя, какой-нибудь приличный поезд пустить. Мы едем уже через неделю, поэтому поменять билеты на более приличный поезд не получается. С трансфером у нас проблем нет, нас бы и ночью встретили. Просто ребенка сильно укачивает в машине, только поэтому купила билет на 231. Обратно поедем на 126.
#81665 nataly-m 28 июн 2010, 20:35
Так поменяйте билеты, пока не поздно!.
В частности, на 2.07 есть отличные купейные - даже в деньгах не потеряете, т.к. билет дешевле на 200 рэ из-за более короткого маршрута!..
#82075 Иринка 03 июл 2010, 00:03
Подскажите, пожалуйста, этот замечательный поезд идет через границу с Украиной или нет? никак не могу найти в интернете информацию на этот год-везде все разное пишут. А может просто и не там я смотрю :*SORRY*:
#82076 Фред Спаркс 03 июл 2010, 00:20
Иринка:Подскажите, пожалуйста, этот замечательный поезд идет через границу с Украиной или нет?
Нет.
#82085 Disel 03 июл 2010, 08:36
Скажем так. Этот поезд небольшой участок проходит по территории Украины, но остановок там не имеет, поэтому никаких погранично-таможенных формальностей там не производится. О том, что едете через Украину, Вы сможете узнать только по мобильнику - он где-то в течение часа будет показывать сеть KYIV STAR, и СМС-ки попрут типа "Билайн приветствует Вас в Украине" и т.п.
#135758 П.Д.С. 18 апр 2012, 20:25
Кстати, вопрос... Данный поезд будет или нет на лето? И если будет, то когда?
Соседи собрались ехать летом отдыхать в Ейск (начало июля). Я им объясняю, что если поезд будет, то ::P: ::'(: . Лучше до Ростова или Староминской на более комфортных и далее на таксомоторе.
Они пока упираются: "На такси долго ехать, хотим выйти из поезда вещи бросить в номер и к морю...". Наивные... Объяняю им, что после этого поезда им не будет никакого желания к морю, ибо будет желание поспасть в нормальной кровати при работающем кондиционере. Пока поезда нет они всё-таки склоняются к моему варианту.
#135763 Антон Ефимов 18 апр 2012, 20:31
П.Д.С.:Кстати, вопрос... Данный поезд будет или нет на лето? И если будет, то когда?
Есть в расписании. С 8 июня по 29 августа ежедневно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20