Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#186158 nataly-m 03 июн 2013, 17:32
Fhctybq:А Вы господину Онищенко скажите спасибо, что новые вагоны с кондиционерами, био-туалетами уходят на дополнительные детские поезда.
Я тут давеча завала вопрос.. на тему детских перевозок.. :;-):
Обсуждение поезда 001Р/002Р Москва - Рига
терзают меня смутные сомнения, что окромя задрипанных калин у ЛДЗ в принципе НЕЧЕГО прицепить сверх основной схемы поезда.
Ну да фиХ с ним, что поедет - на том и поедем.. Рига - не Крым ::-D:

А вот это "чЮдо природы", как вам?..
http://www.rail-club.ru/index.php?exp=1&r=99S ... %2FICAo%3D
Тоже ведь, дети едут...
#186160 Арсений 03 июн 2013, 18:07
nataly-m:

А вот это "чЮдо природы", как вам?..
http://www.rail-club.ru/index.php?exp=1&r=99S ... %2FICAo%3D
Тоже ведь, дети едут...
Поезд по ссылке формирует УЗ, а у Онищенко требования именно к детским российским поездам поездам высокие ::-):
#186289 Igor71 04 июн 2013, 17:44
АЛС-АРС:Я ехал этим поездом 08.05 из Ожерелья (ну, вы понели, почему) в Пятигорск, плацкартные вагоны 11-16 были премиумными. Кондиционер работал, но проводник его часто отключал.
Большая смена состава по Ростову. Немало народу вышло в Липецке.
Одна дамочка с ребёнком вышла позавтракать в Минеральных водах и не вернулсь до отправления поезда)) Весь оставшийся путь проводник составлял акт, описывал вещи...

Однако в целом всё почти замечательно, можно оценить как 9,5/10. Может быть, проводнику не хватило жёсткости в позиции за включённый кондиционер.
просили отключать ??? а как же нормы т-ры в вагоне?

"Живущий на одном месте, сиднем сидящий,отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше 3 тыс. до н.э.
#189017 Igor71 23 июн 2013, 06:58
Съездил......15.06.13 маршрут СПб-Ессентуки
вагон 16 После квз со стеклопакетами,на этом все прелести заканчиваются
ехать можно ,но в целом сарай без биотуалета, с немытым ,вонючим горшком и заплеванным умывальником
похож на поезд, который идет в пригород, вагоны плац группы пара после квз , остальные старая калина , один Днепр, вагонах жуткая духота. Купе -амендорфы и ТВЗ , в новых купейниках хорошо работал кондей
Проводница Катя убиралась в вагоне на вторые сутки 2 раза- проходила мокрой, грязной тряпкой по еще более грязному полу, туалеты вроде и не мылись далее , да и чем , нет моющих средств, бумага появилась на 2 сутки как и мыло, как и бум.полотенца и даже освежитель воздуха..
Поезд круглогодичный, ходит в связке с поездом 55-56 СПб-МСК.В летнее время опять нет нормальных плацкартных вагонов в этих составах, если и бывают , случайно, единичные.
Формирование Октябрята ВЧ 8
Видел в Кисловодске поезд Кисловодск -Екатеринбург, все вагоны новые ,подошел , спросил проводника : "а вас на детские поезда не снимают хорошие вагоны?"
Проводник сказал, что для этого у них сформированы отдельные составы и регулярные составы не "шерстятся " Почему каждый год, в летний период из Питера на юга ходят сараи .....?????

"Живущий на одном месте, сиднем сидящий,отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше 3 тыс. до н.э.
#195009 lyasya06 13 авг 2013, 12:02
Добрый день. Купила 02/07/2013 электронные билеты на поезд 049Ч Кисловодс-Москва. При выборе мест в вагоне 27*28*29 места были указаны в одном купе, потому что на схеме отображались 2 полу-купе ( в конце и в начале вагона): еще удивилась: Какой интересный вагончик!!! Сейчас заглянула проверить заказ, т.к. дата поездки приближается, и что вижу: 27*28 места в одном купе, а 29 место в другом!!! :=-O: В поездку отправляется бабушка с двумя маленькими детьми! И как ей теперь размещаться с ними в разных купе??? :]:-O: Мне интересно-это был глюк на сайте ржд при выборе мест? или все-таки такие вагоны ходят в этом составе???
#195010 Фред Спаркс 13 авг 2013, 12:11
lyasya06: Мне интересно-это был глюк на сайте ржд при выборе мест? или все-таки такие вагоны ходят в этом составе???
Это так были нарисованы схемы на сайте РЖД после модернизации сайта. На самом деле места находятся а разных купе.
#195011 lyasya06 13 авг 2013, 12:26
Фред Спаркс: lyasya06 писал(а): Мне интересно-это был глюк на сайте ржд при выборе мест? или все-таки такие вагоны ходят в этом составе???


Это так были нарисованы схемы на сайте РЖД после модернизации сайта. На самом деле места находятся а разных купе.
Во классно-то как! И кто ж виноват за такую чудесную модернизацию сайта?! Теперь бабуле придется бегать по всему вагону и договариваться с кем-нибудь, что б местами поменяться...СПАСИБо ржд!!! :]:-O: :]:-O: :]:-O: Цены бешеные, а даже билеты по человечески продать не могут! :=-O:
#195020 йцукепа 13 авг 2013, 13:49
Igor71:Видел в Кисловодске поезд Кисловодск -Екатеринбург, все вагоны новые ,подошел , спросил проводника : "а вас на детские поезда не снимают хорошие вагоны?"
Проводник сказал, что для этого у них сформированы отдельные составы и регулярные составы не "шерстятся " Почему каждый год, в летний период из Питера на юга ходят сараи .....?????
а ничего, что с фирменных поездов очень редко снимают хорошие вагоны?
#195037 Igor_27031978 13 авг 2013, 16:03
lyasya06:
Фред Спаркс: lyasya06 писал(а): Мне интересно-это был глюк на сайте ржд при выборе мест? или все-таки такие вагоны ходят в этом составе???


Это так были нарисованы схемы на сайте РЖД после модернизации сайта. На самом деле места находятся а разных купе.
Во классно-то как! И кто ж виноват за такую чудесную модернизацию сайта?! Теперь бабуле придется бегать по всему вагону и договариваться с кем-нибудь, что б местами поменяться...СПАСИБо ржд!!! :]:-O: :]:-O: :]:-O: Цены бешеные, а даже билеты по человечески продать не могут! :=-O:
Думается бабуля Ваша без проблем поменяет свое 29 место с кем-нибудь из купе где 27,28, ибо любой здравомыслящий человек с приогромным удовольствием покинет купе, в котором едут 2-е детей!
#220025 nataly-m 26 фев 2014, 20:51
с 2 туалетами в торце и автоматическими дверями в тамбурах, но не самой последней серии. Полки кожзам.
Оригинально..)))
Никогда не встречала плацки НМР с кожзамом.
Или за 6 лет так поистрепались, что велюрку уже заменили? :=-O:
#220044 Гость 26 фев 2014, 23:37
nataly-m:
с 2 туалетами в торце и автоматическими дверями в тамбурах, но не самой последней серии. Полки кожзам.
Оригинально..)))
Никогда не встречала плацки НМР с кожзамом.
Или за 6 лет так поистрепались, что велюрку уже заменили? :=-O:
Это наоборот новее, чем велюрные. В ВЧ Ульяновск летом новые плацки пришли, так там все с кожзамом. Он практичней в эксплуатации.
#220097 Фред Спаркс 27 фев 2014, 20:40
Вроде с 12-года некоторые вагоны уже шли с кожзамом. ТКС сейчас также свои вагоны в т.ч. и купейные делает с кожзамом.
#220157 nataly-m 28 фев 2014, 18:32
Гость:все с кожзамом. Он практичней в эксплуатации.
Ясное дело, что практичнее. Я в прошлом году рассказывала, насколько замурзанная была обивка в вагоне 2009 г. :]:-O:
Фред Спаркс:Вроде с 12-года некоторые вагоны уже шли с кожзамом.
Мне попадался вагон постройки 05.2012 - с велюркой.
Так что, если с 12-го года - то где-то в конце.
ну тогда и вывод должен быть полностью противоположным. Не
Дон Корлеоне:Вагон относительно новый тверской <...> но не самой последней серии
А "вагон абсолютно новый, самой последней серии" :;-):
#220162 Slon2 28 фев 2014, 18:55
nataly-m: Ясное дело, что практичнее.
Особенно практично с него съезжать ::-(: .
Я в прошлом году рассказывала, насколько замурзанная была обивка в вагоне 2009 г. :]:-O:
Так и в купе то же. И ТКС 2011 года замызганный.
Тогда точно надо отказаться от светлого пластика и прочего, всё - только радикального черного цвета ::-[:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19