Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#220164 Дон Корлеоне 28 фев 2014, 19:28
nataly-m:
Дон Корлеоне:Вагон относительно новый тверской <...> но не самой последней серии
А "вагон абсолютно новый, самой последней серии" :;-):
Сколько лет вагону не скажу, но состояние пола и туалетов не позволяли сказать, что вагон был 13 года. Может конечно за ним так следили. Двери в тамбурах автоматические, оранжевого цвета.

Да и дверь из вагона в отсек у туалета уже прилично разбита была.
#220166 Фред Спаркс 28 фев 2014, 19:41
Slon2:Особенно практично с него съезжать ::-(: .
Угу, но тем не менее практичнее
Slon2:Тогда точно надо отказаться от светлого пластика и прочего, всё - только радикального черного цвета ::-[:
Орех-шоколад? ::-X:
Slon2:Так и в купе то же. И ТКС 2011 года замызганный.
У вас вагон был нового модельного ряда?
Фред Спаркс: Мне попадался вагон постройки 05.2012 - с велюркой.
Так что, если с 12-го года - то где-то в конце.
Я вот точно не помню, либо VII, либо XII. Только помню что на конце две палочки были ::-D:
Дон Корлеоне:Сколько лет вагону не скажу, но состояние пола и туалетов не позволяли сказать, что вагон был 13 года. Может конечно за ним так следили. Двери в тамбурах автоматические, оранжевого цвета.
Окна в туалете были?
#220169 Slon2 28 фев 2014, 20:45
Фред Спаркс: Угу, но тем не менее практичнее
Ну так для меня как пассажира не практичнее ни разу, для обслуги - да (если зашить цыганской иглой кожзам) ::-D: вечный конфликт интересов.
Орех-шоколад? ::-X:
Да, и особенно практично в туалете ::-D:
Сами же понимаете, что пачкается всё одинаково, только на светлом оно заметнее.
У вас вагон был нового модельного ряда?
Да нет, как и все: наутилус, родной тверец, с рундуками, черт бы их побрал, с белыми дурными софитками, огромными клавишами вызова проводника, с тесными сортирами.
Ноябрь 2011 года.
#220177 Дон Корлеоне 28 фев 2014, 21:24
Фред Спаркс:
Slon2:Окна в туалете были?
Не было. Кнопка смыва (зел/красная) с левой стороны, а перед этим ехал в 008 в более новом на вид вагоне (с велюром), так там помню справа была. Но это может зависит от того левый или правый туалет :)
#220294 Фред Спаркс 01 мар 2014, 23:07
Slon2:И? ::-D: разве это проблема?
Ну, для нас то нет ::-D:
Slon2:Веселее было, когда только на третий день ее заметили невынутой из рюкзака на каком-то досмотре :8-):
единственное место где интересовались странным содержимым моей сумки - на рентгене при входе в вокзал в Ростове, но ребята сами отвечали на вопрос: ключи!? ::-):
#220300 Slon2 02 мар 2014, 00:47
Фред Спаркс: единственное место где интересовались странным содержимым моей сумки - на рентгене при входе в вокзал в Ростове, но ребята сами отвечали на вопрос: ключи!? ::-):
Э! Это не то, это цветочки. Я про то, когда раздевали при проходе на объекты соревнований, включая ласточек. Там интересовались и таблетками от кашля, и простыми освежителями рта.
#220305 Alexey OZD 02 мар 2014, 04:32
Slon2: с рундуками, черт бы их побрал
Почему это "черт бы их побрал" ? ::-D: Рундуки - это же хорошо : никто сумку твою не уворует. ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#220315 Villisun 02 мар 2014, 09:58
[quote="Alexey OZD
Почему это "черт бы их побрал" ? ::-D: Рундуки - это же хорошо : никто сумку твою не уворует. ::-D:
[/quote]
Только не каждая сумка влезет в этот рундук. А уж чемодан точно не влезет.

Замысел без умысла - вымысел!
#220336 Slon2 02 мар 2014, 13:08
Вот именно потому, что очень средний чемодан так в него и не влез. Пришлось класть поперек к окну - оказывается, я уже забыл, что такое рундуки... Вероятно, надо при выборе типа вагона включить этот фактор.
А если очень захотят унести, то никакой рундук не спасет, это же обсуждали. Впрочем, снова оговорю, что это касается купе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18