Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#429311 Колхозник 01 июн 2017, 13:55
Schumi: Хочу взять билет из Анапы в Питер в 1 вагон. Если он теперь нигде не разворачивается, то хотелось бы ехать первым вагоном, чем последнем (люблю локомотивы фоткать, наблюдать отцепку, прицепку к составу и т.д.(такой у меня загон))), ну и в Питер удобнее первым вагоном приехать)))
локомотивы фотать можно, проезжая в любом вагоне. Ибо выпустят на платформу всё равно только если больше 10 минут стоянка. А во всяких Ельцах, Липецках, Россошах и Ростовах стоянки от 20 минут. Можно ГТО успеть сдать, а не то, что локомотив щёлкнуть)))) Фигнёй страдаете. К тому же когда едешь в первом вагоне, свистки, гудки и прочая "физиология" от локомотива весьма заметнее

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#476974 Arisha23 06 май 2018, 09:00
Здравствуйте !Хотим купить билеты на 259С поезд(Анапа-СПБ) на август 2018,может кто знает есть ли новые вагоны купе ?или отремонтированные !заранее спасибо :)
#477068 trolley_fun 06 май 2018, 15:58
Arisha23: Здравствуйте !Хотим купить билеты на 259С поезд(Анапа-СПБ) на август 2018,может кто знает есть ли новые вагоны купе ?или отремонтированные !заранее спасибо :)
Здравствуйте! В данном поезде класс купейных вагонов 2У (смотрел на 2 августа). Это означает, что кондиционер будет, а биотуалета может и не быть, т.е. вагоны могут быть старыми.
Есть ещё поезд 247С Анапа - СПБ с почти идентичным расписанием. В нём вагоны поновее, класс 2К (будет и кондиционер, и биотуалет). Правда в нём цены повыше.
#527097 Маис 24 мар 2019, 01:08
Здравствуйте.
Может есть у кого информация по плацкартным вагонам в этом сезоне?
Вдруг чудо произошло и будут новые плацкарты,ну не те,конечно,которые совсем новые со шторками ::-): ,но и не переделанная развалюха начала 2000х годов?
#527146 raketa 24 мар 2019, 13:02
Может и будут! Но в остальном все будет как всегда! В этом году мундиаля не намечается поэтому приличные плацкарты могут появиться! Но на 12-14 составов новых вагонов никогда не наберешь!!! ::-X: Это 200 вагонов и более!Поэтому будет старье по прежнему кататься! Нужна конкретика? Звоните в ВЧ-8 в Питере в середине мая,когда летние схемы составов уже соберут! Корифантесь с нарядчиками вагонного участка и будет вам польза! ::-): ::-X:
#535331 trolley_fun 09 май 2019, 20:13
Beone: Добрый день!

Кто-то уже ездил в Анапу на этом поезде в этом году? Интересует 6 вагон купейный
Добрый день!
1) Поезд начинает курсировать 24 мая.
2) У поезда несколько составов, соответственно 6 вагоны во всех составах разные. К тому же, вагоны могут меняться.
Что-то мне подсказывает, что он будет в обороте со 161-м - схемы уж больно похожие. 6 вагон везде заявлен как 2У - кондиционер гарантируется, биотуалет - нет. Может быть и Аммендорф, и Тверской производства начала нулевых/конца 90-х. Да и потом, в Анапу не такая суровая санзона, как например в Адлер или Сухум.
Маис: Здравствуйте.
Может есть у кого информация по плацкартным вагонам в этом сезоне?
Вдруг чудо произошло и будут новые плацкарты,ну не те,конечно,которые совсем новые со шторками ::-): ,но и не переделанная развалюха начала 2000х годов?
По схеме вагоны 1, 2, 3, 13 и 14 (ПЛ) заявлены с УКВ и ЭЧТК, 15 вагон без всего. Во всех вагонах возможна услуга заказа питания, в т.ч. в плацкарт (что намекает на наличие вагона-ресторана). Даже если и попадется ремонтированная в Тамбове "калина", в которую вживили ЭЧТК и кондей, разве Вы откажетесь в ней проехаться? :;-):
В общем, предстоят две (надеюсь, удачные) поездки на 161-м с разницей в месяц - понаблюдаю (хотя и не гарантирую, что составы будут в обороте, исключительно интуиция и немного логики)

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#535406 Reminis 10 май 2019, 15:12
Не первый год уже так (только 161-му в этому году дали "допный" номер, до этого он всегда 061-м был). Составы формирования ЛВЧ-1 ОКТ (Москва), и оборот Мск-Спб-Анапа-Спб-Мск. 161-й выступает как засылочный рейс.
Благодарю! Логика и память не подвели :;-):

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32