Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#172407 Prandtl 04 мар 2013, 17:18
Да,точно. 212/211 точно не изменится. В нём обычно вагоны ещё ОТБОРНЕЕ, чем в 381-м. ::-D: Ездил много раз на нём, этот поезд останется в моей памяти надолго. Особенно когда при отправлении из Москвы в 1.20 мы не смогли закрыть окно до конца(оно было открытым при посадке), пришёл на помощь проводник. Дальше мы вместе пытались это сделать, но увы...И он сказал:"Значит этот вагон надо сдавать на ремонт", так дальше с закрытой шторой и ехали 30 часов.
Кстати, про 234-й. В 2007-2008 помнится весь состав был из купейников от Юности, ещё тогда ходящей(только зачем в Мурманск?). И вагоны были довольно приличными.
А на счёт 381/382 одни надежды в плане более комфортабельных вагонов. Не всегда нужно в Столицу в полвосьмого утра приезжать. 381-й иногда бывает полезен, даже очень. А понадобится он мне понадобится в конце апреля.
Гость:Вчера видел состав 382 на Ленинградском вокзале. И был в легком шоке :=-O: Состав был из премиумных или предпремиумных вагонов ТВЗ. Ни одного старого вагона (хотя вроде один купейник старый был, уже точно не помню).
Вот это да!!! :=-O: , от 382 никак такого не ожидал :;-): Внешне выглядит не хуже Арктики, что внутри - не знаю.
Интересно, это разовая акция или состав 382 обновили на постоянной основе???
А фото есть? Самому интересно стало. Сколько себя помню, на Ленинградском направлении самый скотовозный поезд был.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
Да не, схему-то найти не проблема. Вот выбраться на ЛенВокзал в последнее время проблема к отправлению этого поезда. В принципе верю, всякое может быть. Я тут видел в 41-й воркуте как-то наутилус и в 321-м АрхАдлере ТВЗ-наутилусы в окрасе Сочей в количестве 3-4 штук (2011 год). Подозреваю, что с ЭЧТК.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#177737 nataly-m 05 апр 2013, 15:57
Nikolay: в Карелию теперь не останется поездов с вагонами старой постройки, а туда ездит много туристов, для которых новые плацкартные вагоны очень неудобны.
в смысле, байдарку перевозить?.. :;-):
#177798 Nikolay 05 апр 2013, 19:49
nataly-m:
Nikolay: в Карелию теперь не останется поездов с вагонами старой постройки, а туда ездит много туристов, для которых новые плацкартные вагоны очень неудобны.
в смысле, байдарку перевозить?.. :;-):
Угу. Причем конструкторы молодцы в том, что в новых плацкартных вагонах (с 2012 г) вернулись к старому креплению полок на 2-х опорах, как в старых советских плацкартах, а вот 3-и багажные полки так и оставили с перегородкой.
#177802 Slon 05 апр 2013, 20:05
Nikolay: Причем конструкторы молодцы в том, что в новых плацкартных вагонах (с 2012 г) вернулись к старому креплению полок на 2-х опорах, как в старых советских плацкартах
Могу ли попросить фото, а то это как-то прошло мимо моего внимания?
#178875 mailonego 11 апр 2013, 14:03
381 становиться нормальным поездом. А может это связано с тем что с вводом летнего расписания он станет скорым??
#179217 anton121 13 апр 2013, 22:47
Nikolay:Ну вообще-то 382-й на то и самый дешевый, чтобы состоять не из самых новых вагонов. Еще в котласском или пассажирском воркутинском не собираются обновлять составы на премиумные? ::-D:
Так в нем уже премиумные ездят. Я писал об этом в конце февраля, да и помимо меня еще есть такие наблюдения.

Ну а касаемо 382 скажу, что купейная группа в нем была и так неплохой, добротные Аммендорфы, с рабочими кондиционерами. Ездил 3 раза, ничего не могу сказать плохого. По мне так пусть будут лучше ходить Аммендорфы конца 80-х, нежели какие-нибудь ТВЗ десятилетней давности.

П.с. Коля, а байды можно попробовать наискосок на третьих полках разместить. Двушки точно влезут. С катамаранами сложнее, я так один раз промахнулся с вагоном в новороссийский 126, пришлось четверошную раму приткнуть на полу со стороны нижних боковушек, благо одна боковушка была нашей.
#186650 Prandtl 06 июн 2013, 17:02
Да, к сожалению, все премиумные плацкарты от этого поезда ушли на Анапу. Может осенью вернут.
#187247 миха 09 июн 2013, 17:59
Нормально так продинамили всех ::P: . Я имею в виду даже не перевод в скорые, а тот самый селектор у Якунина, где были обещаны новые вагоны.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13