Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#378505 kerol_26 27 июн 2016, 18:01
В том году хороший состав ходил в среду с Перми2 и обратно в субботу с Адлера. Кто нынче едет на поезде - спросите прямо у начальника поезда, когда ходит нынче хороший состав - в том году он нам сам сказал по человечески... Я тоже езжу каждый год с детками и только один год нам повезло... а два года ездили капец как. Мне не столько кондиционер нужен, сколько просто электричество и туалет всегда детям! В хороших вагонах и холодильник есть! У проводника - можно что то положить детям за магнитик!))
#425193 Неволина - ЛВЧД 30 апр 2017, 09:54
Re: 353Е/354C Пермь - Адлер
#425049 Frankie 28 апр 2017, 21:32

Что ж, вот и я проехался этим поездом!
26 апреля 2017 г., маршрут Набережные Челны-Ульяновск.

...столкнулся с проверкой документов от транспортной полиции, видимо, в тех местах это стандарт. Правда, проверили только у меня и у парней рядом, причем их еще и обыскали почти, крайне неприятно. Остальных вообще не тронули. Причина и логика не ясны.

...вот за поездку смело можно ставить 5 из 10 благодаря полиции.

___________________________________________________________________________________


Скорее всего, Вы столкнулись не с транспортной полицией, а с простыми бандитами, которые начали свою карьеру поверок пассажиров в конце 90-ых годов на этом участке ж/д. Сами они из Ульяновска!
С липовыми корочками они ходят по составу и ищут тех, с кого можно содрать денег. Бывали случаи, что отбирали паспорта, подкидывали наркотики и тд.
И это продолжается уже на протяжении многих лет. Если "36-ая форма" быстро изжила своё, то эти прохиндеи по сей день грабят людей.

Так что, будьте бдительны и осторожны!
#437008 Сангита 30 июл 2017, 20:01
расскажите пожалуйста про купейные вагоны 12 и 16.. какие плюсы и минусы? кондиционеры? трансформеры или обычные? не понятно по билетам включено питание или нет.. Только прочитав форум узнала, что бывают вагоны с питанием..
#437011 Арсений 30 июл 2017, 20:12
Сангита: расскажите пожалуйста про купейные вагоны 12 и 16.. какие плюсы и минусы? кондиционеры? трансформеры или обычные? не понятно по билетам включено питание или нет.. Только прочитав форум узнала, что бывают вагоны с питанием..
Добрый день, в первую очередь посмотрите, на класс обслуживания: если класс обслуживания 2Э, то кроме наличия УКВ (устройства кондиционирования воздуха), ЭЧТК (экологически чистые туалетные комплексы - биотуалеты), включено еще питание. У цифра. Если 1, то кормят один раз. Если класс обслуживания 2К, то в вагоне наличие УКВ и ЭЧТК. Если класс 2У, то УКВ гарантируется, ЭЧТК - нет. Если 2Л, то УКВ и ЭЧТК не гарантируется.
#437015 Сангита 30 июл 2017, 20:23
Fhctybq:
Добрый день, в первую очередь посмотрите, на класс обслуживания: если класс обслуживания 2Э, то кроме наличия УКВ (устройства кондиционирования воздуха), ЭЧТК (экологически чистые туалетные комплексы - биотуалеты), включено еще питание. У цифра. Если 1, то кормят один раз. Если класс обслуживания 2К, то в вагоне наличие УКВ и ЭЧТК. Если класс 2У, то УКВ гарантируется, ЭЧТК - нет. Если 2Л, то УКВ и ЭЧТК не гарантируется.
Да, вагоны классом 2Л вперед и 2К обратно.. но трансформеры или обычные заранее можно узнать? И ещё 1 вопрос - билет электронный, можно ли будет сесть в Лазаревском в любой вагон поезда, чтобы успеть за 2 минуты?
#437018 Арсений 30 июл 2017, 20:37
Сангита:
Да, вагоны классом 2Л вперед и 2К обратно.. но трансформеры или обычные заранее можно узнать? И ещё 1 вопрос - билет электронный, можно ли будет сесть в Лазаревском в любой вагон поезда, чтобы успеть за 2 минуты?
При стоянке поезда меньше 5 минут посадка в любой вагон поезда. Распечатайте ваши электронные билеты и с ними на посадку.
#437021 Сангита 30 июл 2017, 20:47
Я считала всегда, что если вагон купейный, то биотуалет всегда гарантирован.. странно, что в кассе мне не предложили класс вагона 2К (возможно не было, потому что покупала поздно).. зато обратный билет покупала электронный и сама выбирала и вагон и № купе и место.. выбор был.. но вот не подумала почитать отзывы.. теперь только можно надеяться, что купе класса 2Л меня не разочарует.. ::-):
#437024 Арсений 30 июл 2017, 21:02
Сангита: Я считала всегда, что если вагон купейный, то биотуалет всегда гарантирован..
Очень много вагонов, которые соответствуют классу 2Л.
#437025 v_gildenberg 30 июл 2017, 21:05
Сангита: Я считала всегда, что если вагон купейный, то биотуалет всегда гарантирован.. странно, что в кассе мне не предложили класс вагона 2К (возможно не было, потому что покупала поздно).. зато обратный билет покупала электронный и сама выбирала и вагон и № купе и место.. выбор был.. но вот не подумала почитать отзывы.. теперь только можно надеяться, что купе класса 2Л меня не разочарует.. ::-):
Я много раз этим летом посматривал на 353 поезд, в принципе уральцы все делают логично- ядро поезда основное с УКВ и ЭЧТК, а факультативные вагоны без того и другого. Прицепки тоже с УКВ и ЭЧТК.
#437031 Сангита 30 июл 2017, 21:24
Обидно, что в кассе мне не сказали о возможности выбора женского купе.. я тогда бы знала, как выбирать обратный билет в электронном виде.. Надеюсь, что кассиры обязаны отслеживать какие пассажиры в конкретном купе и не продать место в купе, где могут оказаться 4 мужчин.. Покупала билет в спешке, т.к. не планировала поездку, всё спонтанно..
#437035 v_gildenberg 30 июл 2017, 21:44
Вполне могут и продать. Да только кассиры тут ни при чем. Сейчас каждый на сайте может оформить себе билет куда заблагорассудится, разумеется, кроме тех купе , которые отмечены заранее по половому признаку. Так что ваша ситуация может иметь много комбинаций. Может быть на момент продажи соседнее место было куплено девушкой, а потом она его вернула , выкупил мужчина и так далее... Я бы не сколько боялся мужиков, которые довольно предсказуемы, а веселых детишек, и их мамочек, которые своими просьбами да по тому же кондиционеру смогут довести всех до белого каления.
#437038 Сангита 30 июл 2017, 21:58
v_gildenberg: Вполне могут и продать. Да только кассиры тут ни при чем. Сейчас каждый на сайте может оформить себе билет куда заблагорассудится, разумеется, кроме тех купе , которые отмечены заранее по половому признаку. Так что ваша ситуация может иметь много комбинаций. Может быть на момент продажи соседнее место было куплено девушкой, а потом она его вернула , выкупил мужчина и так далее... Я бы не сколько боялся мужиков, которые довольно предсказуемы, а веселых детишек, и их мамочек, которые своими просьбами да по тому же кондиционеру смогут довести всех до белого каления.
Да.. детишки, особенно маленькие и беспокойные это нечто.. но я надеюсь, что всё будет хорошо.. в поездке главное спать чтобы время пролетело незаметно.. а шумные дети и порой не адекватные взрослые мешают поездке..
#438536 Frankie 11 авг 2017, 22:26
Сангита: Обидно, что в кассе мне не сказали о возможности выбора женского купе.. я тогда бы знала, как выбирать обратный билет в электронном виде.. Надеюсь, что кассиры обязаны отслеживать какие пассажиры в конкретном купе и не продать место в купе, где могут оказаться 4 мужчин..
Вообще, это совсем не задача кассиров, вы сами выбираете, как ехать. Но в купе с 4-мя мужчинами билет купить вряд ли возможно, 5-е место туда не продадут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11