Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#128120 Chesnok007 19 янв 2012, 13:41
Любопытно, что этот поезд не следует через станцию Алеща, а то довольно весомый крюк получается (Невель - Витебск- Шумилино - Полоцк, между прочим на картах не видно дороги от Полоцка до Молодечно). Ходил ли этот состав раньше через Алещу? Возможно ли убрать описанный крюк, поскольку так из Питера будет до конечного пункта куда короче, чем через Псков и Ригу, даже с учеток крючка через Витебск (ИМХО, можно было бы Алещу ввести в расписание)
#192110 LmV 19 июл 2013, 18:24
ByvaliyS:А по какой причине данный поезд не идёт через Вильнюс, а делает такой крюк, который значительно увеличивает его время в пути?
1) Как это не идёт, когда как-раз таки идёт?
2) Какой крюк? Вы имеете ввиду, что в сравнении с 91-м? Так:
-плата за инфраструктуру ЛДЗ высока;
-с Литвой удалось договориться об УПД, а представьте, если с ещё с Латвией бы пришлось?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#192111 LmV 19 июл 2013, 18:25
ByvaliyS:Но поезд и так идёт через Литву! Или же всё таки необходима виза?
Нужен УПД или шенгенская мультивиза.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#192112 ByvaliyS 19 июл 2013, 18:27
Прошу прощения, я имел ввиду Латвию. Как я понимаю, раз происходит въезд на территорию Литвы, то стало быть имеющеюся у пассажиров шенгенская виза даёт право на въезд на территорию Латвии? Или нет? Или здесь какие-то особые правила?
#192113 LmV 19 июл 2013, 18:29
ByvaliyS:Прошу прощения, я имел ввиду Латвию. Как я понимаю, раз происходит въезд на территорию Литвы, то стало быть имеющеюся у пассажиров шенгенская виза даёт право на въезд на территорию Латвии? Или нет? Или здесь какие-то особые правила?
Вы о чём сейчас говорите? 79/80 НЕ идёт через Латвию.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#192115 SM@TRON 19 июл 2013, 18:33
ByvaliyS:Прошу прощения, я имел ввиду Латвию. Как я понимаю, раз происходит въезд на территорию Литвы, то стало быть имеющеюся у пассажиров шенгенская виза даёт право на въезд на территорию Латвии? Или нет? Или здесь какие-то особые правила?
Именно "особые правила" (точнее - исключение из существующих правил). Выдаваемый пассажирам калининградских поездов УПД, даёт возможность безвизового транзитного проезда только через Литву. И договорённость об упрощённом транзите российских граждан была достигнута только с Литвой. Латвия здесь вообще не причём, так-же как и ЕС.

С уважением, Евгений.
#206275 Иван12 14 ноя 2013, 09:07
Перевести на линию Невель-Алеща-Полоцк было бы очень не плохо. Полтора часа экономии времени. Сейчас поезд сам себя пропускает на станции Горушки-Пост и линия от Невеля-1 до Полоцка свободна.
#277423 Милена 05 янв 2015, 02:35
Проводницу на мыло поезд 079 вагон 17, 5.01. 015 год. Желаю чтобы проводницы держали свои языки за зубами, и относились к пассажирам уважительно!!! А КОНСУЛА ЕСЛИ ОН НЕ ПРИХОДИТ , ЗАЧЕМ ОН ТОГДА НУЖЕН В НАШЕМ РУССКОМ ПОЕЗДЕ . СБРОСТЬЕ ЕГО!!! А в последний раз, когда я ехала, проводницы и консул были ПЬЯНЫЕ, это было лето 2014 года! :]:-O:
#277428 serg 05 янв 2015, 08:47
Заинтриговали... Расскажите - что произошло? А то, что поезд теперь сопровождается теперь еще и российским консулом (пусть даже и пьяным) - для меня новость.
#277444 Chesnok007 05 янв 2015, 14:41
serg: А то, что поезд теперь сопровождается теперь еще и российским консулом (пусть даже и пьяным) - для меня новость.
Когда ездил весной, консул литовский не пришел, так как садился я ночью, но проводница пообещала, что визу мне выдадут. И правда, консул пришел незадолго до границы в Гудогае. А по поводу возмущения, что пьян был - докажите, Новый Год же... ::-D:
#277520 Денисыч 06 янв 2015, 13:01
Chesnok007: И правда, консул пришел незадолго до границы в Гудогае. А по поводу возмущения, что пьян был - докажите, Новый Год же... ::-D:
Вряд ли литовский консул праздновал этот тоталитарный праздник (Новый Год), скорее всего он праздновал вступление Литвы в еврозону с 1 января 2015 года.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17