Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#130635 oleg5955 18 фев 2012, 20:21
Всем здравствуйте!
Столкнулся с такой вот ситуацией.
Воспользоваться 50% скидкой при поездке в купе на поезд 126Я/126Ч Москва - Череповец / Череповец-Москва за 31-45 дней по ситуации на сегодня могут максимум 8 человек в направлении Москва-Череповец и 4 человека в направлении Череповец-Москва.
Именно столько ( не более) мест в вагоне 14 в 6 купе (Череповец-Москва) или в 3 и 6 купе (Москва-Череповец) имеется в продаже.
Сначала я подумал про искуственное ограничение именно на диапазон 31-45 дней, но промониторив ситуацию вплоть до 19 февраля, обнаружил, что вагон с "дешевым" купе ( без питания, не ТКС) в поезде один(?) и в продаже имеется только одно - два купе, максимум, а все остальное - продано(?)
Это единственный поезд где "количество товара ограничено"?
Что то я совсем не нахожу объяснения такой ситуации со свободными местами...
#130680 nataly-m 19 фев 2012, 22:37
вагон с "дешевым" купе ( без питания, не ТКС) в поезде один(?) и в продаже имеется только одно - два купе, максимум, а все остальное - продано(?)
В основной схеме - да, один.
Могут появляться факультативные - но, ес-сно, не за 30 суток, а ближе к отправлению (если ТКСы и У1 раскупят). Если не ошибаюсь, под номерами 15 и 16.
Нет, не продано - а просто не поступают в продажу, т.к.:
а) вагон инвалидный и штабной, и в нем паксам идет всего 20 мест
б) в нем же трафарет по Вологде
в) в нем же суточная и проч. бронь ( а в каком же еще - если других может и не быть? :;-): )
Ну и сколько там (за вычетом) остается?..))))
#130729 oleg5955 20 фев 2012, 18:42
Спасибо за комментарии.
выводы у меня пока следующие - на Шексну за 31-45 кд билеты покупать "не принято", иначе бы эти места- 3 и 6 купе к дню отправления были бы проданы ( они же дешевые и и их мало)
напрягает меня лично только вариант, что если пожелает купить заранее "дешевые" билеты в купе более 8 человек, то 9-й человек ( потенциально я ::-[: ) скидкой 31-45 воспользоваться не сможет ::-(: , даже если он попробует брать за 45 -31 кд.
#130731 Артемий 20 фев 2012, 19:47
Обычно купейником вцепляют вагон № 11. Но на него никак по акции билет не купишь. Ткс-ные вагоны обойдутся дешевле за 10 и менее дней до отправления, ведь на них нет 10% наценки,как в вагоны Фпк,да и если выбирать среди купейной группы в "Шексне", то только вагоны Ткс.
#151873 Арсений 14 сен 2012, 08:02
Юрец Плоткин:Дата поездки - 4.09.2012. Ехал по маршруту Москва - Вологда. Вагон №9 - плацкартный. Внешний вид - 61-4447 в ПИДокрасе, первых выпусков. Состав состоял: плацкартные были 61-4447 в ПИДокрасе, купейные были 61-4179 в фирменном окрасе и ПИДокрасе, также в составе были тюнингованные Амендорфы ТКСа. В начале поездки ЛНП делала объявление о правилах проезда и о том что можно купить у проводника. В продаже был чай Гринфилд, вафли со сливочной начинкой и печенье "Супер-Контик", также у проводника можно было купить тапочки, санитарно-гигиенический набор, прессу, сувениры. Вагон обслуживала одна проводница, приятная женщина средних лет. В вагоне было немного душновато. В вагоне и туалете всё чисто. Туалет был вакуумным. Контингент был вполне спокойным. И и снова как и после поездки в 317 поезде стало интересно за что заплатил лишние 300 руб. В вагоне отсутствовали ковровые дорожки, скатерти с вазочками, шторы отсутствовали полностью, бельё было обычное, такое же как в обычных поездах. Поэтому за это я снимаю 4 бала. И снова моя традиционная претензия к тверским вагонам, это что полки висят на цепочках сверху, за что я снимаю 1 бал. И претензия к вагонам 61-4447 - это светодиодные лампочки в качестве ночного освещения, от ночного освещения остаётся только одно название, за это я тоже снимаю 1 бал. Поезд формируется Северным филиалом ФПК. И того моя оценка поезда/поездки 4 из 10.
Допустим 4 бала вы сняли закономерно, а вот насчет двух балов, я думаю вы не правы. Мне кажется, что для оценки поездки если и надо учитывать вагоны, то только в том случае, если вагон совсем разолюха. А так пишите притензию по новым вагонам в ТВЗ, может они что-то изменят.
#151882 nataly- 14 сен 2012, 09:17
В вагоне отсутствовали ковровые дорожки, скатерти с вазочками
После того как ковровые дорожки и скатерти с вазочками испарились из плацкарта "Двух столиц" - стала интересоваться, и выяснилось, чтоони быть не должны в фирменном плацкарте, предписывается ТОЛЬКО в купе!
И белье тоже не обязано отличаться - т.к. стОит одинаково, в плацкарте что фирменно, что н/ф.
Так что, и эти три балла сняты ни за что.
А шторы - эт на любителя.
В плацках последнего модельного ряда м.б. стеклопакеты вообще конструктивно не предполагающие крепление занавески.
В некоторых плацках висят именно шторы - огромные чуть ли не парчовые пылесборники с "подборами" - по мне, лучше б из вообще не вешали. ::-D:
#151896 Slon 14 сен 2012, 11:44
Да ладно, отзыв субъективный. Каких-то сганых вазочек еще не хватает...
Ну, плохое у человека настроение, ну, привык он к деревянным лавкам в калинах с сифонящими окнами и санзонами за час до Москвы...
#224816 oleg5955 05 апр 2014, 11:27
Как упоминалось в теме о "Динаме", Шексне это грозит с 1 июня.
Видимо действительно наличие вагонов ТКС позволяет "задинамить" этот поезд и играть скидками при существующей схеме на 1 вагоне СВ и 1-2 вагонах купе, имея не задинамленные 3 вагона ТКС за 45 суток.
Причем один из ФПК вагонов купе - МЖ ( сейчас с услугами, видимо будет с ущербным сух паем в стиле "2Т") , а в вагоне ФПК купе без услуг в продажу за 45 дней идет одно единственное купе.
То есть в "Динаме" из состава играет 1 вагон СВ, 1 вагон МЖ, и 1 купе из вагона.
Как то это, мягко говоря, "оригинально".
Да, и кстати, в "крайнюю" поездку в марте 2014 и питание и обслуживание в ВРе мне понравилось , а теперь при переходе на питание по рациону "2Т" придется тратить деньги на сух пай, и идти при необходимости в ресторан есть,
или, скорее всего, плюнуть на накопленные и на накапливаемые бонусы и ехать в ТКС ::-(: ,
ps опыт покупок по "сверхнизкой" цене за 45 суток на 102 поезд имею, доверия нет.
Вложения
#224817 Фред Спаркс 05 апр 2014, 11:34
oleg5955:или, скорее всего, плюнуть на накопленные и на накапливаемые бонусы и ехать в ТКС ::-(: ,
И снова, здравствуйте! При "динамо" бонусы за поездку в вагонах ТКС будут начисляться, при покупке в графе перевозчик должно быть указано ФПК/Т :;-):
oleg5955: , а в вагоне ФПК купе без услуг в продажу за 45 дней идет одно единственное купе.
Потому что штаб ::-):
#224818 oleg5955 05 апр 2014, 11:46
про штаб в курсе, в нем один всегда и ездил , а тут с семьей надо ехать ,надо больше поле для выбора иметь :), ну а деньги не лишние.
насчет начисления бонусы за ТКС при динаме спасибо, не знал, поуточняю, если можно ссылку не дадите в какой теме это было ,я мог не уследить ::-[:
А если начисляют за ТКС, то может бонусами и оплатить можно в данном случае, не подскажете?
#224820 Фред Спаркс 05 апр 2014, 12:22
oleg5955:насчет начисления бонусы за ТКС при динаме спасибо, не знал, поуточняю, если можно ссылку не дадите в какой теме это было ,я мог не уследить ::-[:
Например, Обсуждение поезда 012С/012Ч Москва-Адлер Программа лояльности ОАО ФПК с 01 июля 2012 года плюс еще где-то обсуждали ::-):
oleg5955:А если начисляют за ТКС, то может бонусами и оплатить можно в данном случае, не подскажете?
можно :;-):
#463614 grant 26 янв 2018, 12:24
Сегодня по прибытии поезда на Ярославский вокзал обратил внимание, что проводники ТКС-вагонов укладывают настил из тамбура на перрон, чтобы пассажиры не прыгали при выходе. Интересно, это только в этом поезде или во всех, где есть вагоны ТКС?
#463618 maikruzik 26 янв 2018, 12:41
grant: Сегодня по прибытии поезда на Ярославский вокзал обратил внимание, что проводники ТКС-вагонов укладывают настил из тамбура на перрон, чтобы пассажиры не прыгали при выходе. Интересно, это только в этом поезде или во всех, где есть вагоны ТКС?
Это уже во многих поездах, не только ТКС
#463629 grant 26 янв 2018, 13:33
maikruzik:
grant: Сегодня по прибытии поезда на Ярославский вокзал обратил внимание, что проводники ТКС-вагонов укладывают настил из тамбура на перрон, чтобы пассажиры не прыгали при выходе. Интересно, это только в этом поезде или во всех, где есть вагоны ТКС?
Это уже во многих поездах, не только ТКС
Что-то не видел больше нигде подобного! И РЖД-шные вагоны данного поезда были без настилов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12