Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#539737 Kuryanin 11 июн 2019, 06:35
Был же в нем на пару рейсов сидячий в апреле. Нужен, еще как нужен. За 3 поездки на нем, наблюдал высокую трамвайность.
#612641 Арсений 11 авг 2020, 23:28
Полный отзыв по ссылке 602Я/601Я Москва - Рыбинск
AihpO:
3) Первое впечатление - вагон Аммендорф после очень глубокого ремонта. Внутри диваны обиты матерчатой тканью, имеются большие спинки. Есть розетки, в том числе ЮСБ и на верхних полках. Вагон на сайте заявлялся без биотуалета, но он был. Туалет со стороны нерабочего тамбура был интересный - окна нет, унитаз располагается справа от входа. Прямо перед дверью зеркало от одного края стены к другому. В самом туалете всё в наличии. Правда дозатор жидкого мыла работал скверно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А вагон не штабной случайно был? Ехал в таком вагоне (был штабной без инвалидного купе) 1 июля 2018 года из Москвы 099 Москва -Брянск, тоже заметил, что в туалете у нерабочего тамбура не было окна. Розетки были, а вот usb не было. Цвет пластика точно такой же, как на фото в вашем посте.
Арсений: Полный отзыв по ссылке 602Я/601Я Москва - Рыбинск
AihpO:
3) Первое впечатление - вагон Аммендорф после очень глубокого ремонта. Внутри диваны обиты матерчатой тканью, имеются большие спинки. Есть розетки, в том числе ЮСБ и на верхних полках. Вагон на сайте заявлялся без биотуалета, но он был. Туалет со стороны нерабочего тамбура был интересный - окна нет, унитаз располагается справа от входа. Прямо перед дверью зеркало от одного края стены к другому. В самом туалете всё в наличии. Правда дозатор жидкого мыла работал
А вагон не штабной случайно был? Ехал в таком вагоне (был штабной без инвалидного купе) 1 июля 2018 года из Москвы 099 Москва -Брянск, тоже заметил, что в туалете у нерабочего тамбура не было окна. Розетки были, а вот usb не было. Цвет пластика точно такой же, как на фото в вашем посте.
Ехал как то в уфимском 115-м в таком же, только пластик был белый. В "дальнем" туалете так же не было окна, но вместо него там был душ. Унитаз так же справа от входа, туалет вроде даже вакуумный был. Вагон был штабной без инвалидного купе, но с багажным.
Хороший КВР. Больше такие вагоны не попадались, жаль...
#612723 Slon 12 авг 2020, 14:23
Такой штаб я описывал лет 10 назад или раньше, в поезде Москва - Сухум с Курского вокзала. Душ там конструктивно был, но работоспособность не проверял - вагон был соседний.
#612822 en555 13 авг 2020, 02:13
Slon: Такой штаб я описывал лет 10 назад или раньше, в поезде Москва - Сухум с Курского вокзала. Душ там конструктивно был, но работоспособность не проверял - вагон был соседний.
Ездил в таком в 2013 году в 306 Сухум - Москва. Вагон был №8, штаб или нет сказать не могу, давно это было. Потом этот же вагон видел в составе фирменного 105 поезда "Соловей" Москва - Курск.
Также такого типа вагон мне встречался в 2015 в поезде 142 Льгов - Москва.
#681816 МВт 26 авг 2021, 20:08
С октября поезд в расписаниях не значится, в то время, как конкретных сообщений об отмене в сети нет. Как всё это понимать?

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#681846 SVM 26 авг 2021, 23:05
МВт: С октября поезд в расписаниях не значится, в то время, как конкретных сообщений об отмене в сети нет. Как всё это понимать?
Телеграмма: Перенос поезда № 602/601 Москва-Рыбинск с Белорусского вокзала Москвы на Восточный вокзал Москвы с 1.10.21
#689567 Дон Корлеоне 01 окт 2021, 06:29
Вот я бы сейчас в ночь с вс.на пн. на нем поехал в командировку в Рыбинск, но нет его в ходу.
Придется ехать на утреннем экспрессе до Ярославля в 1 классе, а там на автобусе, благо он каждые 30 мин с Ярославля-Гл. до Рыбинска ходит.
Все-таки Рыбинск это 2 по величине город Ярославской области с градообразующим предприятием авиационного двигателестроения.
Пригородного экспресса Ярославль-Рыбинск состыкованного с рейсом этого утреннего экспресса нет.
Конечно есть маргинальные варианты типа маршрутки с неких Северных ворот напрямую до Рыбинска, но я пока еще достаточно уважаю себя, чтобы не опуститься до таких вариантов, мало того один раз я уже так ездил в обратную сторону, это вообще не вариант.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15