Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#131510 saygon3 08 мар 2012, 09:45
Блин, мне вот сегодня надо в Весьегонск добраться из Москвы, а поезда нету. 10 марта обратно надо и снова поезда нету. Почему так? Что за ерунда, ведь рельсы лежат от ст. Овинищи еще аж с 1918 года, а движение поездов так и не могут наладить хрен знает сколько лет.
#131513 Саня 08 мар 2012, 14:43
Видимо это не очень большой город и каждый день туда пассажиров на поезд (ВБС) не набирается...вот и сделали по дням недели -иначе дорого катать туда каждый день полупустые вагоны. Или есть какие то проблемы с отстоем и обслуживанием вагонов т -точно не скажу. Увы, но это современная ж\д реальность -при всем том что все бы мы хотели чтобы поезда не отменяли а наоборот назначали, и ездили бы они каждый день ::-): Но под всех не подстроиться. Выбирайте другой день или с ночевкой. Ну а уж про другой траспорт и пересадки я молчу.
#131514 Иван 08 мар 2012, 15:09
Если ехать, то только с пересадкой по Сонково. Там можно сесть на пригородный Сонково - Весьегонск. Не самый лучший вариант, но всё же.
Может, ещё автобус из Москвы ходит. Из Твери, по крайней мере, точно.
#131535 saygon3 09 мар 2012, 06:47
Ребята спасибо за советы. Пришлось ехать через Тверь на электричке и потом почти 6 часов на автобусе.
Что характерно, можно конечно было с пересадками добраться по жд до Весьегонска через Савелово Сонково или Тверь, Бологое, Сонково и далее на ежедневном пригороде до Весьегонска. Но встает вопрос а где ночевать? В свою молодость, когда я учился в Костроме, мне пришлось много раз ездить из Весегонска в Кострому. Казалось бы все рядом. Делов то 400км. Ан нет, хрен доедешь. Летний да без проблем было. Сел на Метеор до Ярика и потом на Ракету и без проблем. А вот зимой добраться было куда проблематичнее.
Вообще расписание по Сонково хрен поймешь чего. Не стыковки по всем поездам. Особенно с главными поездами на Москву и Питер.
#131620 nataly-m 10 мар 2012, 20:53
Вообще расписание по Сонково хрен поймешь чего. Не стыковки по всем поездам. Особенно с главными поездами на Москву и Питер.
Теперь будет стыковка 607А Бологое — Сонково
02:23 — 06:25 по вт, чт, сб с 13 марта
Судя по всему, "виртуальный" поезд, предназначеный для засылки в Сонково питерских ВБСов - в т.ч. до Углича, Пестово и Весьегонска ( кот. дальше последуют с соответствующими пригородными).
#131626 saygon3 11 мар 2012, 08:00
nataly-m:
Вообще расписание по Сонково хрен поймешь чего. Не стыковки по всем поездам. Особенно с главными поездами на Москву и Питер.
Теперь будет стыковка 607А Бологое — Сонково
02:23 — 06:25 по вт, чт, сб с 13 марта
Судя по всему, "виртуальный" поезд, предназначеный для засылки в Сонково питерских ВБСов - в т.ч. до Углича, Пестово и Весьегонска ( кот. дальше последуют с соответствующими пригородными).
В общем то согласен. Однако, расписание во времена СССР было гораздо удобнее для Весьегонска, Пестово. Но только для Москвы. Да и еще, простои были что тогда, что сейчас колоссальные. Сонково большая станция, а расписание писец полный. С Весьегонска сейчас простой вагонов огромнейший, и если бы не вагон последней модели с нормальным туалетом то я наверно бы совсем отказался от поезда в сторону электрички и автобуса. Кстати, вот вам виды Сонково http://vesy.3dn.ru/forum/16-105-1#1994
#131628 Иван 11 мар 2012, 08:12
nataly-m:
Вообще расписание по Сонково хрен поймешь чего. Не стыковки по всем поездам. Особенно с главными поездами �а Москву и Питер.
Теперь будет стыковка 607А Бологое — Сонково
02:23 — 06:25 по вт, чт, сб с 13 марта
Судя по всему, "виртуальный" поезд, предназначеный для засылки в Сонково питерских ВБСов - в т.ч. до Углича, Пестово и Весьегонска ( кот. дальше последуют с соответствующими пригородными).
Это на подобие поезда 689 Данилов - Шарья, состав которого - шарьинская группа "Вологды" и ни одного собственного вагона по прямому маршруту.
#146606 saygon3 15 июл 2012, 17:27
12.07 разговаривал в Твери с чиновниками ответственными за поезда. В неофициальном разговоре они подтвердили все самые худшие опасения. Еще в прошлом году губернатор Шевелев приказал больше не платить за поезда. На следующий год ситуация точно такая же. Денег из бюджета не давать - отдана команда губером. Помочь нам может только случай или ВВП. Пока команды сверху не дадут, поезда не вернем, тверские чиновники попросту бессильны в данном вопросе, все решает губер. От сюда вывод: Необходим сбор всех глав районов и вперед к Путину или Медведеву. К Путину проще и быстрее добраться через Народный Фронт нежели к Медведеву.
20 июля в Весьегонске будет большое заседание по вопросу курсирования ВБС. На сколько мне известно даже глава Угличского района будет там. Самое главное в этом совещании – так то, что МТ-ППК дало согласие на свое участие. Подождем вестей с полей.
#146614 saygon3 15 июл 2012, 17:55
Из 40 млрд руб бюджета области, прежний губер находил всегда возможность оплатить услуги. нЫнишний же с его рейтингом минус 70% не считает нужным вернуть то, что по праву принадлежало народу, ибо он всю свою жизнь ездил из Рязани в Москву на электричках, а по сему ему не ведомо ВБС, да и вАобще про поезда. ::-D:
#146615 Komandor 15 июл 2012, 18:01
вот песенка в тему(про губернатора вашего) почти
особенно концовка


Мы конечно все друзья,
Но угодно так судьбе,
Что у каждого дела,
Надо помнить о себе.

Об отцах и матерях
Надо думать о семье,
О супругах и дитях,
И немного о себе.

Если кто попросит в долг -
Руку другу протяни,
По плечу его похлопай
И тихонько объясни:

"Я бы дал тебе взаймы,
Но сегодня, ершкин кот...
Я бы дал, но ты пойми..."
Если друг, то он поймет.

У меня ведь тоже планы,
Громадьё на громадье,
В долг не выгодно мне, прямо,
Надо цену знать себе.

Знаю, вовремя воротишь,
Я же друг твой и братан,
Я бы дал, но что ты хочешь..
Как же я свое отдам?

Как же я свое
Как же я свое
Как же я свое тебе отдам?
#146655 Антон Ефимов 15 июл 2012, 22:33
saygon3:Денег из бюджета не давать - отдана команда губером. Помочь нам может только случай или ВВП.
ВВП взял в моду отправлять многие вопросы на уровень субъектов, мол изыскивайте возможность и точка. В чем-то он прав. А всё Зеленина травили везде, что новый-то пришел, лучше что ли?
#146675 saygon3 16 июл 2012, 04:57
Антон Ефимов:
saygon3:Денег из бюджета не давать - отдана команда губером. Помочь нам может только случай или ВВП.
ВВП взял в моду отправлять многие вопросы на уровень субъектов, мол изыскивайте возможность и точка. В чем-то он прав. А всё Зеленина травили везде, что новый-то пришел, лучше что ли?
Зеленин за всю свою "творческую" деятельность прибыл аж 2 раза в Весьегонск. Первый раз на парусную регату, а второй раз с какого то перепугу. Больше от него толку не было. И как бы сейчас не говорили, но он ни чего хорошего, кроме как оплаты поездов не делал. Более того, дошло то того, что журналюги правы - http://infox.ru/03/body/2011/08/26/Vyesyegonsk___gorod_.phtml город вымирает! В городе больше нет ни родильного отделения, ни детского стоматолога (хотя платный есть) и т.д. и т.п. При этом город начал вымирать именно при Зеленине. И именно при нем все пошло катиться вниз. Потому как бросил на произвол судьбы. Так, что, поезда это не заслуга его, а обязанность.
#152013 П.Д.С. 14 сен 2012, 21:42
За неделю до нашей поездки картина с заполняемостью следующая.
Плацкарт:
№ 8 открывается в продажу за 45 суток. Выкуплен почти весь.
№№ 5, 6 и 7 открыли для продажи вчера. Пока практически пустые.
Купе:
№ 9 в продажу за 45 суток открывается только 5 нижних мест и 5 верхних. Низ выкупили.
№ 10 свободных: 10 низ и 13 верх.
№ 11 мы выкупили 14 мест.
Посмотрим, что будет далее для соответствующей темы в "Предложениях ......по графику"
#152911 П.Д.С. 21 сен 2012, 19:45
Отправил своих в поездку на этом поезде. Обещали прислать фото.
До поездки, т.к. был небольшой свой интерес, мониторил продажу мест.
Картина следующая.
Как я писал в предыдущем посте за 45 суток в продажу были открыты:
а) плацкарт № 8
б) купешки №№ 9, 10 и 11. При этом в купейном № 9 в продаже только 5/5.

За неделю до отправления в продажу были открыты плацкартные вагоны №№ 5, 6 и 7.

За сутки до отправления:
а) в плацкартном вагоне № 8 открылись места: 9, 10, 11 и 12.
б) в купейном вагоне № 9 открылись места: 13, 14, 15 и 16.

За 2 часа до отправления в плацкартном вагоне № 8 открылись места: 1,2, 3, 4, 5 и 6.

За 1,5 часа до отправления в купейном вагоне № 9 открылись места: 9, 10, 11, 12, 23 и 24.
Я, конечно, подозреваю, что поезд не особо ажиотажный, но решил выложить результаты этого наблюдения.
Вдруг кому-то поможет.
Вложения
Мск-Рыбинск за сутки до отправления (плац.)
Мск-Рыбинск за сутки до отправления (купе)
Мск-Рыбинск за 2 ч. до отправления (плац.)
Мск-Рыбинск за 1.5 ч. до отправления (купе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 50