Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#138439 Альберт К 15 май 2012, 20:08
Иван:Видел сегодняшний состав 340-го в Москве. Состав практически не изменился. Поэтому позволю себе выложить фотки августа 2011 года, т.к. разницы между вагонами на фотографиях и тех, что были сегодня практически нет.
В следующий раз обратите внимание на маршрутные таблички в окнах, на ЗБКЖД они с изображением вокзалов, начальной и конечной станций. ::-):
#138441 Иван 15 май 2012, 20:57
Альберт К:
Иван:Видел сегодняшний состав 340-го в Москве. Состав практически не изменился. Поэтому позволю себе выложить фотки августа 2011 года, т.к. разницы между вагонами на фотографиях и тех, что были сегодня практически нет.
В следующий раз обратите внимание на маршрутные таблички в окнах, на ЗБКЖД они с изображением вокзалов, начальной и конечной станций. ::-):
Оригинально! :*THUMBS UP*:
#138457 Nikolay 15 май 2012, 22:07
Такое можно встретить много где. Вот видел в ташкентской шестерке на оконных маршрутных табличках изображение обновленного вокзала Ташкента.
#138465 Slon 15 май 2012, 22:48
Полно такого добра, по крайней мере, раньше было. Помню Москва - Севастополь со Спасской башней и Памятником затопленным кораблям; кто-то собирал фото именно маршрутных табличек, видел я как-то это собрание - и там такое попадается.
#138471 Альберт К 16 май 2012, 05:01
Nikolay:Такое можно встретить много где. Вот видел в ташкентской шестерке на оконных маршрутных табличках изображение обновленного вокзала Ташкента.
Slon:Полно такого добра, по крайней мере, раньше было. Помню Москва - Севастополь со Спасской башней и Памятником затопленным кораблям; кто-то собирал фото именно маршрутных табличек, видел я как-то это собрание - и там такое попадается.
Было конечно и много где, только сейчас почти нет, либо какие-то стилизованные изображения символов или достопримечательностей городов.
А здесь именно вокзалы, даже у поезда Ерофей Павлович - Чита, оба вокзала и хорошо узнаваемы.
По крайней мере так было в 2010 году.
#138494 Slon 16 май 2012, 11:38
Ну так унификация никого стороной не обходит... А вокзалы изображать... не знаю - мне кажется, что символы или достопримечательности городов всё же уместнее.
#162759 Nikolay 25 дек 2012, 19:03
пассажир_82:Немного напишу еще в этой теме.
На днях ездил еще раз этим поездом из МСК в Кунгур, вагон- плацкартный.
Впечатления- не самые приятные. В наш отсек при посадке в МСК сел немного подвыпивший парень, сотрудник ОМОНа, едущий на операцию, как он сам-себя отрекомендовал. Ехал он до Галича. Вначале все было спокойно, более-менее. Потом стал "подбивать" в выпивке соседей. Один молодой мужик согласился (в дальнейшем он вел себя нормально, чего не скажешь о том, кто все это затеял).
Так вот, ОМОНовец явно перебрал спиртного. Начинал "задушевные" беседы "о жизни", выражаясь при этом не совсем корректными словами. Вел себя вызывающе нагло, пренебрежительно к окружающим. Даже немного буянил. Милицию (полицию, если точнее) не вызывали, хотя у меня было такое желание. Проводники никак не реагировали.
Пока ехали с этим бухающим, рыгающим неадекватным быдлом, ::-!: неоднократно жалел, что поехал этим поездом. Была возможность взять билеты (хоть, и немного дороже) на поезд 008 (МСК-ЕКБ)- фирманный. И, еще раз повторю: пока вынужден был терпеть это рыгающее быдло, укорял себя, что не поехал на фирменном поезде.
Когда тот алконавт наконец слез в Галиче, вздохнул с облегчением. :*TIRED*:

На этом поезде имеет смысл ехать лишь тогда, когда нет иного выбора. При наличии возможности выбора, покупайте билеты на более приличные поезда.

Ну, а у меня пропало желание ездить на этом поезде еще. Пусть, даже, билеты на него несколько дешевле, чем на фирмачи. За качество, предоставляемое на фирменных поездах, стоит переплатить.
Я бы не стал оценивать контингент исходя из категории поезда. Плохой контингент может встретиться и в фирменных. Я помню, как мне в купе "Николаевского экспресса" попался нелицеприятный тип в купе, а тогда этот поезд стоил дороже "Красной стрелы". И еще помню, как в СВ фирменного "Немана" с огромным коэффициентом фирменности мне такой тип попался в купе... Просто жуть. Мне еще повезло, что он решил отсесть в соседнее купе, а то я не представляю, как бы я с ним 16 часов ехал тет-а-тет.
#162762 пассажир_82 25 дек 2012, 19:23
По моему опыту- в фирмачах алконавты попадаются много реже, чем в НЕфирменных. Для этого есть несколько причин:

1. На фирмачи билеты дороже. А бухают в основном- люди невысокого достатка, ИМХО. Хотя, бывают исключения.
2. В фирмачах контингент вообще- более приличных, чем в НЕфирменных. Само название обязывает.
3. Пассажиры и проводники фирмачей менее терпимы к всевозможным неадекватам. И при возникновении каких-то эксцессов, от подобных типов избавляются в пути следования.

Это- по моим наблюдениям.
#181236 МВт 01 май 2013, 09:05
Странно, зачем этой паре поменяли номера на 70/80 и увеличили цену до общего уровня? Сомневаюсь, что вагоны улучшатся. Максимум - отКВРят ::-): Кстати, там попадался вагон от Пекинского, скорее всего, 2Э.

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#182358 Дед Евстафий 11 май 2013, 09:01
МВт:Странно, зачем этой паре поменяли номера на 70/80?
и расписание вроде не ускоряли.
создание видимости активной деятельности.
#185150 МВт 28 май 2013, 11:38
Купейная группа радует! ::-): А сколько всего было вагонов, включая ВР?

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#198025 Slon 09 сен 2013, 13:59
Doctoryes:Садились 2 американца, по распечатке электронных билетов, так проводница погнала их в кассу, чтоб взяли «нормальные билеты»…она так и сказала им… ::-D:
Заметьте: это даже не е-регистрация, это клочок бумаги ::-):
#214121 Igor_27031978 03 янв 2014, 07:18
Ольга987:В поездах я езжу редко.Поэтому все вызывает неподдельный интерес.Вот и в этот раз моя наивность привела к сильнейшему разочарованию в нашем русском сервисе.Я в который уж раз сказала себе-не жди ничего хорошего от наших поездов.А дело было так.Купили мы с мужем билеты на поезд 070 Москва- Чита от Омска до Новосибирска.Нам нужно было отоспаться перед очень длительным перелетом через несколько аэропортов, поэтому взяли места в двухместное купе.Получилось дорого, места как нижние так и верхние стоили одинаково и заплатили мы за 8 часов пути 4987 руб. за 2 места в купе.В дороге нам принесли горячую еду. Мы в еде неприхотливы. что муж, что я едим все или почти все -лишь бы еда была свежая и хоть немного вкусная.Но то что я увидела, открыв эту одноразовую упаковку - это не поддается описанию. Думаю, то что бомжи находят на помойках выглядит и пахнет аппетитнее.Муж (ещё до непосредственной всречи с едой) заказал макароны со свининой, а я рис с курицей.Видимо работники ресторана никогда не встречались в своей жизни с курицей,потому что курицей эти разделенные и порванные кем-то мясные волоконца или лучше сказать лоскутья , назвать нельзя.Зачем было рвать на части кусочки курицы, которые от старости курицей и не пахли, я не понимаю.Уже позже, летя в самолете, я ела тоже курицу. вот там была вкусная курица, её было мало, но это было вкусно.Рис с розовой водой в котором плавали эти лоскутья (в поезде) тоже свежестью не отдавал.В общем я закрыла упаковку, так же как и открыла.Но может у мужа в миске была вкуснятина? Нет, нет и нет.Там была вообще катастрофа.Макароны были сине -серые, то-ли многократно разогретые, то ли многократно перекладываемые из тарелки в тарелку следующему пассажиру.Такого мяса я в жизни не видела .тут были не лоскутья, а осклизлые кусочки каких-то отбросов.Больше писать не могу, подкатывает тошнота при одном воспоминании.Твердо решила оставить свой отзыв и ещё хотела бы посмотреть в глаза людям,которые это все выдают за еду.Кто -то же должен отвечать за то, что предлагают людям в поездах поесть?Видимо нам дали такое, т.к мы не могли отказаться, вроде как все оплачено.Противно вспоминать эту еду и весь поезд из-за этого.Ехали мы 25 ноября 2013 года , 10 вагон , двухместное купе.
Сходили бы в ВР, еда очень сильно отличается та что входит в стоимость билета, от той что готовят там! Я всегда отказываюсь от той что включена, если пришлось купить билет с услугами ввиду отсутствия в наличии без услуг, и иду в ВР кушать нормальную еду за деньги!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8