Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
Коллеги, кто-нибудь видел сей гранд хотя бы? Кто его формирует? Мурманск или СПБ? В прошлом сезоне я видел 533, "родитель" мурманского, вроде терпимо. И хотелось бы понять, в связи с чем там установлена цена на купе как на 400-й. Для сравнения, в купе на 204, 248, 349, 417 и 259 билет стоит 4600 руб., а на 294 - 3700. Непонятно :=-O:

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#141695 миха 09 июн 2012, 14:38
Да уж, великий гранд! И Москву и Питер транзитом проходит. И четную Тверь без остановки.
Последний раз редактировалось миха 09 июн 2012, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Хм... Ну что ж, спасибо за разъяснения. Если все срастется - с меня отчет о мегагранде ::-):

Просьба модераторам: удалите значок № из названия темы - не могу отредактировать.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#141714 nataly-m 09 июн 2012, 18:52
миха:Да уж, великий гранд! И Москву и Питер транзитом проходит.
Вот если б он с Волхова шел прям на Чудово минуя Питер, и Мск только по Николаевке - вот тогда точно мегагранд! ::-D:
А так - ничё особенного..)))))
А я по ходу тоже им поеду назад, так как 237 ежедневно не ходячий. А жаль.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
Иван123:Во всех купейных вагонах были открыты окна, следовательно о кондиционерах речи не идёт. Плацкарт довольно убогий, но чистый
Ну и хорошо. Не создавал бы тему, если бы не предвзятое отношение многих и меня в некотором роде к поездам мурманского направления. Ездил когда-то и 181/381, и 112/212, и 133 (давно еще, до перенумерации) - поезда как поезда, но раз на раз не приходилось. А из всех обратных из Анапы он получается самым подходящим по наличию мест, времени отправления/прибытия и "терминалу" прибытия.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#142886 Гость 18 июн 2012, 22:50
Александр Александр:А можно по-подробнее? Состояние вагонов, чистота, кондиционеры и тп?
Вагоны старые,соответственно без кондиционера.мы ехали в купейном постройки 88-го года(это обо всем говорит),вентиляция работает,но ее не чувствуется.
Ну, 88-й год постройки - это еще нормально. Хуже, если вагон постройки начала 70-х с перелатанным пластиком, отваливающейся фурнитурой, ржавой сантехникой и заклинивающими окнами, как некоторые вагоны на БЧ или УЗ.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#143289 миха 21 июн 2012, 14:52
nataly-m:
миха:Да уж, великий гранд! И Москву и Питер транзитом проходит.
Вот если б он с Волхова шел прям на Чудово минуя Питер, и Мск только по Николаевке - вот тогда точно мегагранд! ::-D:
А так - ничё особенного..)))))
ЕМНИП, это первый поезд, проходящий и Москву и Питер транзитом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17