Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#246465 доктор вязьма 15 июл 2014, 18:38
Гость » 15-07-2014, 17:10:"Кондиционер присутствовал,но его не включали потому, что сразу начинали родители маленьких детей возмущаться.."
Сколько же раз все на одни и те же грабли наступают! Посылаете этих родителей, но не напрямую, а хитро - сообщаете проводнику, что есть определённые нормы температуры для пассажирских вагонов летом и зимой, и если он будет слушать этих деятелей, то сообщите на горячую линию РЖД, что не выдерживает нужную температуру. Всё. Действует железно, Можно ещё через ЛНП с письменным заявлением о том, что те деятели препятствуют комфортному проезду пассажиров с указанным диапазоном температур, утверждённых сан. нормами и т.д. ( это чтобы проводника подстраховать от сумасшедших родителей, которым всё время холодно ).
нормы есть нормы температур вагоне :]:-O: :]:-O:
#250931 александр пропро123 13 авг 2014, 07:41
поезд ужас,ехали 10-12 августа из питера,дети в купе сами в плацкарте ,в плацкарте в туалете выломана дверь,окна неоткрываются,а если открыть,то уже незакроешь,всё такое древнее,в купе духота невыносимая,на этом поезде ездил ЛЕНИН В.И. УЖАС !!!
#251795 Наталья З 18 авг 2014, 18:10
Ехали 11-13 августа из Липецка в купе.Вагон нормальный,самое главное - был кондиционер,проводники очень любезные.Ходила сотрудница(видимо старшая из проводников),опрашивала - есть какие пожелания,нас всё устроило.И такое видела первый раз - проводница пыль в купе вытирала.Наверное повезло нам с вагоном.
#252214 LmV 21 авг 2014, 18:35
Сегодня 293-й шел под М62. От Ладожского только, или до этого - сказать не могу, ибо видел его уже на перегоне. Реально странно. Вроде и ремонтов еще нет, и по ГХ идет, и тем не менее.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#313076 ВЛ8 24 июн 2015, 22:27
Kaa: . Вагон был новый, раздвижные двери с округлыми окошками (это и есть наутилус?)
Нет,это "премиум",в "наутилусах" двери обычные,только с овальными окнами
#313361 Антон М 26 июн 2015, 16:35
Видел вчера состав в Липецке - очень даже хороший. Все вагоны ТВЗ разных годов выпуска с УКВ. Штабной Аммендорф с УКВ. Были два вагона НМР, один купе и один плацкарт. В некоторых плацкартных не было биотуалета. Только группа Петрозаводск - Анапа не очень, там плацкарт КВЗ.
#313369 Пасслипецкого 26 июн 2015, 18:19
Антон М: Все вагоны ТВЗ разных годов выпуска с УКВ.
Только вы, эмм... не расчитывайте, в общем, на любимое купе, если, конечно, так сказать, выше среднего: велика вероятность попасть в вагон, где оно совсем не косое, к чему привыкли пассажиры, скажем, 115 со всякими Осетиями, а обрезанное, укороченное.
#423910 seriyshanson 21 апр 2017, 20:47
А кто подскажет по сабжу? Интересует купе, выезд 25 мая, вагон 8, есть ли кондюк и биогоршок?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#423947 seriyshanson 22 апр 2017, 00:21
Что значит "не вижу"? Я на 25 мая взял на него билеты с Придачи до Мурманска. И чего, сайт РЖД нам соврал и 25 мая мы не уедем с билетами на руках?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#423963 Придача 22 апр 2017, 07:58
seriyshanson: Что значит "не вижу"? Я на 25 мая взял на него билеты с Придачи до Мурманска. И чего, сайт РЖД нам соврал и 25 мая мы не уедем с билетами на руках?
Он же идет от Ельца под тепловозиной! :=-O: да и вообще долго уж тащится... Ездил от Петрозаводска до Воронежа на нем в 2016 году, летний доп ощущение.
#424049 seriyshanson 22 апр 2017, 18:15
Ну я думаю, в купе напряга быть не должно, кроме как для нашего потенциального соседа с верхней полки, тепловозные ветки мне нравятся, а на больших тарифных стоянках можно сделать очень много интересных фоток, единственное, мне напрягает длинная техстоянка в Отрожке, спрашивается, на хрена, не проще ли было сделать её длинной в Придаче?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31