Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
seriyshanson: Ну я думаю, в купе напряга быть не должно, кроме как для нашего потенциального соседа с верхней полки, тепловозные ветки мне нравятся, а на больших тарифных стоянках можно сделать очень много интересных фоток, единственное, мне напрягает длинная техстоянка в Отрожке, спрашивается, на хрена, не проще ли было сделать её длинной в Придаче?
А какашки откочать?

Gadjonysz
#424053 Придача 22 апр 2017, 18:58
Лихослав Калашников:
seriyshanson: Ну я думаю, в купе напряга быть не должно, кроме как для нашего потенциального соседа с верхней полки, тепловозные ветки мне нравятся, а на больших тарифных стоянках можно сделать очень много интересных фоток, единственное, мне напрягает длинная техстоянка в Отрожке, спрашивается, на хрена, не проще ли было сделать её длинной в Придаче?
А какашки откочать?
Откачка ЭЧТК в Масловке, а не в Отрожке.
#425603 nata1990 03 май 2017, 09:36
Здравствуйте! Едем с Анапы 1го июля на этом поезде. в 19 вагоне. до Петрозаводска. Скажите,что нас ждет? На сайте этот вагон указан как без кондиционера и биотуалета. На единственный вагон плацкарт с кондиционером и биотуалетом не успела взять...((
#425648 Арсений 03 май 2017, 15:49
nata1990:Здравствуйте! Едем с Анапы 1го июля на этом поезде. в 19 вагоне. до Петрозаводска. Скажите,что нас ждет? На сайте этот вагон указан как без кондиционера и биотуалета. На единственный вагон плацкарт с кондиционером и биотуалетом не успела взять...((
То есть класс обслуживания 3Л (3У), вагон может быть как старым КВЗ без кондиционера и биотуалета, так и современным ТВЗ, лотерея.
#427310 mailonego 17 май 2017, 11:49
Добрый день!
Раньше данный поезд был не очень. Ехать почти трое суток без кондиционера было плохо, поэтому ездил с пересадкой в Питере или Москве.
В этом году смотрел на сайте РЖД - купе тоже без кондиционеров, но начиная с 12 июле из Мурманска и 15 июля из Анапы, и все Купе вдруг стали с кондиционерами. Почему? Почему вдруг составы поменялись? 28 июля выезжать из Крыма планирую через Анапу, есть надежда что и 28 июля будут нормальные купешки с кондиционерами?
Спасибо.
#427315 Арсений 17 май 2017, 13:15
В прошлом году этот поезд был в общем обороте с поездом 091Ч/092А Москва - Мурманск, и там все вагоны были хорошие. Возможно, тоже будет общий оборот.
#427319 seriyshanson 17 май 2017, 13:32
Какого мая состав будет проходить через Придачу в направлении Анапы, тот который пойдёт через Придачу на Мурманск 25 мая? Хочу заранее глянуть на наш вагон 8.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#427325 mailonego 17 май 2017, 14:30
Fhctybq: В прошлом году этот поезд был в общем обороте с поездом 091Ч/092А Москва - Мурманск, и там все вагоны были хорошие. Возможно, тоже будет общий оборот.
Это я знаю, странно почему до 12 июля одни составы, а после другие.
Не может быть это одноразовой акцией, например из-за детских лагерей?
с 91 тоже странно, на север уходят составы с кондиционером, а возвращаются без.
Может 91 и 293 составами меняются в середине июля?
#427330 Арсений 17 май 2017, 15:04
mailonego:
Может 91 и 293 составами меняются в середине июля?
Насколько знаю, Мурманск теперь поезда не формирует, депо оставили только для оборота. А может просто криво в систему ввели классы обслуживания, что так классы скачут?
#427339 mailonego 17 май 2017, 16:16
Fhctybq:
mailonego:
Может 91 и 293 составами меняются в середине июля?
Насколько знаю, Мурманск теперь поезда не формирует, депо оставили только для оборота. А может просто криво в систему ввели классы обслуживания, что так классы скачут?
Т.е. один состав идет таким маршрутом: Москва - Мурманск - Анапа - Мурманск - Москва?

9 июля из Москвы вышел 92 без кондиционеров
10 июля вышел состав 92 с кондиционером,
12 июля из мурманска под номером 293 он пошел в Анапу, и 15 поехал обратно в Мурманск
Будет в Мурманске 18 июля и поедет в Москву.

Т.е. если мне выезжать из Анапы 28 июля, то надо смотреть какой состав выйдет из Москвы 23 июля, а в расписании он будет 25 мая.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26