Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#147025 Region_74 20 июл 2012, 19:31
niv88:Ехал в этом поезде 13.07-15.07 от Златоуста до Москвы в купейном вагоне.

Всё началось с того, что проводница не хотела меня пускать в поезд (электронный билет и только по паспорту она не пожелала. Хотя до августа пассажир садиться в поезд предъявляя лишь паспорт - что ей и объяснил начальник поезда).
Это и был первый и единственный недочет.

Ну а так - вагон отличный:
биотуалеты,
кондиционер,
розетки (можно мобильник подзарядить, что многие и делали, в том числе и я),
о времени стоянки на крупных станциях объявляли по радиосвязи,
приходил начальник поезда и спрашивал мнение пассажиров, что их не устраивает (и, надо сказать, исправлял - например, по нашей просьбе, кондиционер переключили на 20 градусов, а не как было на 15),
влажная уборка была сделана,
чай-кофе и к чаю - было в наличии,
бельё было роздано практически сразу.
Плюс - есть ниши в стене, куда вещи (типа очков) можно складывать. Удобно.

В вагон-ресторан, правда, не ходил - еды было с собой много, да плюс в Бугульме закупился, да плюс мама в Димитровграде добавила еды).

В общем - поезд отличный, 10 из 10.
Это вам, случайно, не новенький зелёный вагончик на дисковых тормозах попался? Такие вагоны ( их совсем немного ) катаются только летом, обычно там старенькие немцы, которые на троечку. Если так, то вам просто повезло)))
#147029 niv88 20 июл 2012, 20:08
Это вам, случайно, не новенький зелёный вагончик на дисковых тормозах попался? Такие вагоны ( их совсем немного) катаются только летом, обычно там старенькие немцы, которые на троечку. Если так, то вам просто повезло)))
Какой цвет вагона честно говоря не помню. Быть может такой и был).

Единственное - что удивило ещё - раскладные полки.
То бишь есть совсем узкая полка. Спать на такой - несколько сложновато, но она раскладывается (сверху опускается ещё одна полка на эту полку).
Получается такая вот двухслойная мягкая полка. Хитро :)
#312740 Ulyanovsk 23 июн 2015, 10:20
Region_74: Давно ли в данном поезде появились в продаже места 37-38?
Не так давно, около полугода назад. Но бывает, что покупая эти места в купейном вагоне, их просто нет. Тогда пассажиру предлагают другие свободные.
#490065 trolley_fun 29 июл 2018, 17:54
Daniel Kalinxina: Оказался приятный бонус:класс был заявлен как 2К, то есть с кондером, но без горшка. В итоге биогоршок оказался.
2К - с кондиционером и биотуалетом. 2У без биотуалета.
Полный отзыв по ссылке 392У/391У Москва - Челябинск
Daniel Kalinxina:
Поезд достойный, но его график уж слишком тянутый. До Челябинска на нем поедет разве что экстремал (почти двое суток), до Уфы график тоже стал хуже. На мой взгляд, всю систему ульяновско-уфимско-челябинских поездов надо кардинально менять в пользу ускорения. Иначе - смерть.
С 24 августа ускоряется - из Москвы на 43 минуты позже будет отправляться. Прибытие в Уфу и Челябинск не меняется.
#604284 Daniel Kalinxina 10 июн 2020, 15:21
Железнодорожный:
Daniel Kalinxina:
Поезд достойный, но его график уж слишком тянутый. До Челябинска на нем поедет разве что экстремал (почти двое суток), до Уфы график тоже стал хуже. На мой взгляд, всю систему ульяновско-уфимско-челябинских поездов надо кардинально менять в пользу ускорения. Иначе - смерть.
С 24 августа ускоряется - из Москвы на 43 минуты позже будет отправляться. Прибытие в Уфу и Челябинск не меняется.
Это скорее всего на время ремонта какого-то...Хотя, неплохо. Ускорять поезд надо однозначно.
#604285 Себастьян Бах 10 июн 2020, 15:28
На чем до аэропорта добирались в Ульянвске?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#604286 Себастьян Бах 10 июн 2020, 15:31
Daniel Kalinxina: По приезде в Ульяновск никакого контроля на вокзале не осуществлялось: ни температурного, ни паспортного. Так что, друзья, спокойно можете приезжать туда погулять на денек, центр хоть и маленький, но шикарный!
Можно сабжем доехать сразу до Верхней Террасы - это станция в Новом городе Ульяновска, на левом берегу Волги. И поспать на час дольше удастся и по мосту прокатитесь через Волгу

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#604287 Daniel Kalinxina 10 июн 2020, 15:38
Себастьян Бах: На чем до аэропорта добирались в Ульянвске?
Знакомый подвез. Насчет ОТ - не знаю, ходит ли. Такси будет рублей 200-300.
#604288 Daniel Kalinxina 10 июн 2020, 15:39
Можно сабжем доехать сразу до Верхней Террасы - это станция в Новом городе Ульяновска, на левом берегу Волги. И поспать на час дольше удастся и по мосту прокатитесь через Волгу
Да, так можно, но мне как раз чем раньше прибытие, тем лучше было :;-): по центру погулять, и потом ехать дальше в область по делам.
#604289 Себастьян Бах 10 июн 2020, 15:54
Понятно:)

Это я для всех остальных лайфак кинул насчет Верхней Террасы

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#616744 uziel 20 сен 2020, 14:45
Купейные вагоны в поезде в основном 50-вольтовые Аммендорфы постройки начала 90-х без кондиционера, проводницы - толстые суровые уральские тётки. В вагоне, где я ехал, ещё был и сверхнормативный ползун (разглядел на стоянке), проводнице начхать, типа "не впервой, в депо же едем"). График медленный. На участке Москва-Инза едет много мордовских гастарбайтеров, из-за чего тяжело купить билеты тем, кто далеко едет. От Москвы в хвосте следует столыпинский вагон, из-за необходимости его разгрузки с привлечением вертухаев и гавчаток такие большие стоянки в Рязани-1, Шилово и других пунктах. Короче, дешево и сердито
#617204 Valery 23 сен 2020, 07:26
Это не поезд сделали, а полное недоразумение-билетов на него вечно нет, всё скуплено мордовскими гастарбайтерами,безумно полюбившими этот дешёвый бичевоз. График-хуже некуда!Прибытие в Москву- в несусветную рань, отправление тоже в обед,видимо,чтобы мордовские гастеры к вечеру успели приехать в свои кадошкины,ковылкины,торбеевы,а дальше-хоть трава не расти!Уфимские поезда все поуничтожали горе дефективные манагеры,теперь остаётся добираться из Уфы в Москву либо самолётом,либо на дорогом фирменном "Южном Урале"!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16