Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#230961 ВЛ8 08 май 2014, 20:46
Алексей_PS: 375 Я
1. Ехал 25 марта 2014 по маршруту Воркута-Москва Яр. Вагон 10 купейный.
Из минусов - прицепной вагон для перевозки заключенных. На станциях в этот вагон производится активная посадка и высадка "клиентов" - поэтому на стоянках особо нельзя фотографировать. Да и конвой надо пропустить по платформе.

Общая оценка 9 из 10.
Меня это вообще напрягает-почему за счет "столыпинов" должны ущемляться права нормальных людей насчет "погулять на станции"? :=-O: Пусть для этих "товарищей" тогда делают отдельные поезда!!!
#230971 GreyCube 08 май 2014, 22:24
ВЛ8 » 08-05-2014, 21:46:права нормальных людей насчет "погулять на станции"
А Вы уверены, что у Вас они есть? И Вы уверены, что Ваше право не превратится в бездействие при обеспечении транспортной безопасности?
КоАП:, Статья 11.15.1. Нарушение требований в области транспортной безопасности

1. Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности либо неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности, совершенные по неосторожности, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

3. Действие (бездействие), предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное умышленно, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией орудия совершения или предметов административного правонарушения или без таковой либо административный арест на срок до десяти суток
А если Вы еще и не один будете гулять напротив здания вокзала...
КоАП:, Статья 20.2.2. Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка

1. Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) передвижению граждан в общественных местах либо участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения или связи либо причинение вреда зеленым насаждениям либо создали помехи движению пешеходов или транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
 влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до пятидесяти часов; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей;
Все вышенаписанное - шутка. Но доля правда - есть... :;-):

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#231054 ВЛ8 09 май 2014, 18:49
GreyCube:
ВЛ8 » 08-05-2014, 21:46:права нормальных людей насчет "погулять на станции"
А Вы уверены, что у Вас они есть? И Вы уверены, что Ваше право не превратится в бездействие при обеспечении транспортной безопасности?
КоАП:, Статья 11.15.1. Нарушение требований в области транспортной безопасности

1. Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности либо неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности, совершенные по неосторожности, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

3. Действие (бездействие), предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное умышленно, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией орудия совершения или предметов административного правонарушения или без таковой либо административный арест на срок до десяти суток
А если Вы еще и не один будете гулять напротив здания вокзала...
КоАП:, Статья 20.2.2. Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка

1. Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) передвижению граждан в общественных местах либо участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения или связи либо причинение вреда зеленым насаждениям либо создали помехи движению пешеходов или транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
 влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до пятидесяти часов; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей;
Все вышенаписанное - шутка. Но доля правда - есть... :;-):
Я знаю,что у меня есть право выйти из поезда на станции,где стоянка больше 5 минут!И если кто-то начинает мне в этом препятствовать,мне это начинает сильно не нравиться(вполне естественная реакция любого человека,особенно после 4-5 часов нахождения в вагоне от предыдущей крупной остановки)!
#231061 GreyCube 09 май 2014, 23:08
ВЛ8 » 09-05-2014, 19:49:Я знаю,что у меня есть право выйти из поезда на станции,где стоянка больше 5 минут!
Где написано? Меня в свое время на 7-минутной остановке не выпустили покурить, озаботился поиском норматива, который проводник нарушил. Искал не глубоко, но не нашел.

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#231076 ВЛ8 10 май 2014, 10:39
GreyCube:
ВЛ8 » 09-05-2014, 19:49:Я знаю,что у меня есть право выйти из поезда на станции,где стоянка больше 5 минут!
Где написано? Меня в свое время на 7-минутной остановке не выпустили покурить, озаботился поиском норматива, который проводник нарушил. Искал не глубоко, но не нашел.
http://www.rzdfartuna.ru/index/instrukc ... gona/0-171
п.3.5-запрещено выходить где стоянка меньше 5 минут,тоесть все остальное разрешено по умолчанию!
#231296 Slon 12 май 2014, 18:46
ВЛ8: п.3.5-запрещено выходить где стоянка меньше 5 минут,тоесть все остальное разрешено по умолчанию!
Чертовски интересная штучка!

"При стоянке пассажирского поезда менее 5 мин. и отсутствии посадки и высадки пассажиров проводник должен открыть дверь и, находясь в тамбуре, рекомендовать пассажирам из вагона не выходить..."

А где тут про запрет??? :=-O:
#231322 Alfred 12 май 2014, 23:37
Во внутренних инструкция проводникам везде этот норматив - 10 минут. Всё что меньше - на прогулку выходить запрещено))
#231323 Slon 12 май 2014, 23:41
Я надеюсь, что вы понимаете: на внутренние инструкции пассажирам вообще начхать. Есть правила перевозок, а остальное к делу не относится. Это как инструкцией продавцу мясного отдела супермаркета что-то диктовать покупателю ::-D:
#231325 GreyCube 13 май 2014, 00:22
А зачем Вы цитируете инструкцию проводнику пассажирского вагона? Вы еще машинисту и диспетчеру поуказывайте, что и как им делать. Для пассажиров - другой документ: Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Во избежание кривотолков там приведен ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ список прав пассажира.
13. При проезде в поезде дальнего следования пассажир имеет право:

а) провозить бесплатно 1 ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место, а также детей в возрасте от 5 до 10 лет с оплатой в соответствии с тарифом;

б) провозить с собой кроме мелких вещей ручную кладь в порядке и на условиях, предусмотренных настоящими Правилами и правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа;

в) сдавать для перевозки багаж;

г) занимать в пути следования свободное место в вагоне более высокой категории в порядке, установленном правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа;

д) делать остановку в пути следования с продлением срока действия проездного документа (билета) не более чем на 10 суток;

е) продлевать срок действия проездного документа (билета) на время до отправления следующего поезда, в котором ему будет предоставлено место, или получать обратно полную стоимость проезда, состоящую из стоимости проездного документа (билета), стоимости плацкарты и сборов, если таковые взимались при приобретении проездного документа (билета), при отказе от поездки, в случае непредоставления места, указанного в проездном документе (билете), и несогласия воспользоваться другим местом в поезде, на который приобретен проездной документ (билет);

ж) продлевать срок действия проездного документа (билета) в случае болезни в пути следования на время болезни, подтвержденной документами лечебного учреждения;

з) выезжать (при наличии свободных мест) поездом, отходящим ранее поезда, на который приобретен проездной документ (билет), с необходимой отметкой в железнодорожной билетной кассе в порядке, определенном правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа;

и) получать от перевозчика полную стоимость проезда за непроследованное расстояние независимо от срока возврата проездного документа (билета) до отправления поезда в случае отмены отправления поезда или задержки отправления поезда;

к) получать от перевозчика полную стоимость проезда при возврате проездного документа (билета) в пункте пересадки в случае опоздания по вине перевозчика на поезд, на который приобретен проездной документ (билет), или переоформлять проездной документ (билет) для выезда с первым отходящим поездом, в котором будут свободные места, без взимания доплаты. Аналогичный порядок действует в случае прибытия пассажира в поезде, с которым курсирует вагон беспересадочного сообщения, после отправления поезда, предназначенного для переприцепки такого вагона;

л) получать от перевозчика полную стоимость проезда за непроследованное расстояние при прекращении поездки в пути следования в связи с перерывом в движении поездов;

м) возобновлять действие проездного документа (билета) на другой поезд при условии доплаты стоимости плацкарты вследствие опоздания на поезд в течение 12 часов либо вследствие болезни, несчастного случая в течение 5 суток с момента отправления поезда, на который приобретен проездной документ (билет), или получать обратно стоимость проезда за вычетом стоимости плацкарты в случае отказа от поездки.
Ткните мне, где здесь про право погулять.

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#231336 Slon 13 май 2014, 01:38
Строго говоря, так и есть. Но даже цитата выше фантастически разошлась с оригиналом по приведенной ссылке!
#259433 aleks74 23 сен 2014, 15:32
День добрый. Может, кто прояснит ситуацию? Нужны билеты на этот поезд из Москвы на начало ноября, но с 23.октября продажи билетов на него нет. В РЖД прямым текстом ответили, что отменен. Но при этом в обратном направлении он продолжает исправно курсировать ежедневно, билеты продаются. Соответственно, об отмене речь не идет. Подскажите, когда возобновится продажа билетов и с чем это связано. Спасибо!
#259489 Фред Спаркс 23 сен 2014, 21:28
Отвечали по поводу отмены на горячей линии РЖД? Мой вам совет: никогда туда больше не звоните. Если в продаже есть поезд из Воркуты, то обязательно он должен появиться из Москвы. Причин, что сейчас не открыта продажа из Москвы может быть множество. Ждите, мониторьте ситуацию :;-):
#389019 Нэцке 22 авг 2016, 10:24
Кто в курсе по поводу сидячего вагона в этом поезде?
От чего зависит, включают его в состав или нет?
Этот вагон крайне необходим тем, кто садится до Москвы, например, в Ярославле.
Пусть даже и в таком страшном, старом состоянии, но в кресле хоть можно сидеть, облокотившись на спинку, и даже подремать (ехать 4 часа).
Когда сидячий вагон по неизвестным причинам отсутствует, приходится брать плацкарт, а нижних мест практически не бывает. Граждане в наколках и не только из Воркуты на нижних местах спят до самой Москвы, сесть просто некуда! Едешь, сидя на краешке, 4 часа. Купе брать вообще боюсь, женских купе нет.
Вообще вагоны настолько старые, удивительно, что вообще такое ещё ездит. После адлерских поездов контраст разительный. Про духоту (все окна в вагоне закрыты, воркутинским пассажирам холодно), состав и поведение пассажиров в плацкартном вагоне умолчу.
Но для меня этот поезд - единственный, подходящий по времени для пересадки дальше из Москвы.
Вопрос у меня такой: от чего зависит наличие/отсутствие сидячего вагона в данном поезде ( обычно это 10 или 11 вагон, билеты в него раскупаются моментально), как сделать, чтобы сидячий вагон был каждый день?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John 3 volta и гости: 11