Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#436091 Денисыч 24 июл 2017, 14:00
Kuryanin:
Денисыч:
За 653 - это сидячее место в плацкартном вагоне
Еще бывает такое? :=-O:
Это было временно, когда сидячки в Ярославль заменили плацкартами с возможностью сидения.
#436093 nataly-m 24 июл 2017, 14:11
А вот мне интересно - какой резон пассажирам тащиться из Ярославля в Мск абаканским драндулетом в плацкарте по цене, идентичной фирменной сидячке?.. (и это если без белья, а то некоторые и с бельем едут :%): )
nataly-m: А вот мне интересно - какой резон пассажирам тащиться из Ярославля в Мск абаканским драндулетом в плацкарте по цене, идентичной фирменной сидячке?.. (и это если без белья, а то некоторые и с бельем едут :%): )
Поспать вестимо. Сам им пользуюсь, но купе.

Gadjonysz
#478330 Greengood 14 май 2018, 17:16
Возможно ли в этом поезде поехать в таком составе: 4 взрослых, 1 младенец + 3 чемодана + 1 коляска трость + небольшие сумки/рюкзаки как ручная кладь? Есть ли куда деть эти 3 чемодана?
#478354 trolley_fun 14 май 2018, 20:38
Greengood: Возможно ли в этом поезде поехать в таком составе: 4 взрослых, 1 младенец + 3 чемодана + 1 коляска трость + небольшие сумки/рюкзаки как ручная кладь? Есть ли куда деть эти 3 чемодана?
В салоне вагона, мне помнится, места для багажа нет. Есть полки для багажа над сидениями, размер примерно как в электричках (см. фото). Можно оставить багаж в тамбуре (но я бы побоялся). Также можно купить билеты на места 41, 42 (вагон 1 класса) или 67, 68 (вагон 2 класса). Это 2 сидячих места, расположенных в отдельном купе, напротив титана, стоимость такая же, как на сидячие места в вагоне 1 класса. 2 человека поедут в этом купе, 2 на обычных местах. В этом купе точно всё уместится. Есть ещё в этом поезде купейные вагоны, но это конечно дорого.

На мой взгляд, если чемоданы не умещаются на верхние полки, то самый оптимальный вариант - места 41, 42 или 67, 68.

#478363 Максим П. 14 май 2018, 21:24
У нас по Туле сядешь в такой же вагон в скоростной Белгород - Москва, уже все багажные полки заняты. В проход приходится ставить. ::-(:

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#478922 grant 18 май 2018, 07:21
Обратил внимание, что в этих поездах во всех сидячих вагонах имеются два места с классом обслуживания 1Р с У1. Это в отдельном купе что ли или как? И даже целых три вагона имеются, где все места в такой категории.
#478925 megapups 18 май 2018, 07:39
Да. Там где таких места два на вагон, а остальные места второго класса, это отдельное купе. Те вагоны, где все места 1Р - это сидячки первого класса на 42 места. В общем салоне компановка 2+1 и отдельное купе на 2 места.
trolley_fun:Есть ещё в этом поезде купейные вагоны, но это конечно дорого.
Только штабы, соответственно, по одному на состав, 26 мест. Класс 2Э. Будучи по цене временами сопоставимыми с купе Мск-Спб, они, как показывает АСУ "Экспресс", заполняются весьма неплохо. И ещё интересный момент: почему-то и верх, и низ в этих вагонах идут по одной цене.
Советский Плацкарт » 11-06-2019, 11:57:Картой расплатиться не дали, предпочли наличку.
Наверное, из-за того, что от Александрова до Ростова сотовая связь, мягко говоря, не очень. Но терминалы у них есть, равно как и обязанность по части способа оплаты следовать предпочтениям пассажира, а не своим собственным. В крайнем случае могли бы провести платёж ближе к конечной станции.
Связь там - это да, полный швах. Как-то я об этом забыл.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
Грозятся заменить 100-е ласточками, и добавить ещё рейсов...
https://zen.yandex.ru/media/zaalan/last ... 77fcf7ed3b

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16