Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#309504 Арсений 05 июн 2015, 16:44
Елена Петровна: Мы раньше очень часто пользовались услугами этого поезда. Сейчас после выхода нового закона о провозе мелких животных, мы не можем приобрести билеты на данный поезд, так как отсутствуют вагоны для провоза домашнего животного,в частности, собаку мелкой породы весом до трех килограмм. Получается,что цены на билеты с каждым годом повышаются, а условия для поездки ухудшаются.Люди которые имеют домашних любимцев, а их не мало, не могут воспользоваться услугами РЖД, попали в безвыходную ситуацию. Происходит ущемление прав человека. В связи с этим, обращаемся с просьбой разобраться в этом вопросе и принять соответствующие меры.
Форум-то неофициальный. А вообще-то все время так вроде бы было, даже в СССР с животными ездили только в купе, и выкупали все купе. Или Вы собирались ехать с животными в плацкарте?
#486786 Пасслипецкого 09 июл 2018, 23:45
Kuryanin: Интересно, почему его не направляют через Москву-Курскую к примеру? Возит теперь воздух.
- увеличится время хода;
- снизится наполняемость смежных поездов.
А есть где его принимать на Курском-то в это время?
#486788 SareN 10 июл 2018, 00:10
Kuryanin: Интересно, почему его не направляют через Москву-Курскую к примеру? Возит теперь воздух.
Вы знаете куда его надо направить, что бы не возил воздух. :;-):

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#486843 Пасслипецкого 10 июл 2018, 14:05
SareN: Вы знаете куда его надо направить, что бы не возил воздух. :;-):
::-D:

Если серьезно, то туда, куда надо, там 111 за глаза ::-: . Полные кислорода вагоны южнее Москвы.
#486908 SareN 10 июл 2018, 20:25
Пасслипецкого:Если серьезно, то туда, куда надо, там 111 за глаза ::-: . Полные кислорода вагоны южнее Москвы.
Вы где имейте ввиду, в 109?

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#486942 Пасслипецкого 11 июл 2018, 00:38
SareN: Вы где имейте ввиду, в 109?
111. Воздуха в нем становится мало только на участке СПб - Москва.

109 через Воронеж - это можно. 79, 111 при этом оптимизировать, 121-135 слить в едином экстазе периодичностью летом через день, зимой раз в 4 дня. Придачу, понятно, всем :8-): затехничить - Воронеж Пальмирой обойдется и Черноморцем. А на юг Ростовом в смысле мультимодальности - последний выступит в роли доминатора ::-D:
#487099 SareN 11 июл 2018, 19:13
Пасслипецкого:Придачу, понятно, всем :8-): затехничить - Воронеж Пальмирой обойдется и Черноморцем. А на юг Ростовом в смысле мультимодальности - последний выступит в роли доминатора ::-D:
Да с Придачей, что хотите делайте, а ЦВ-Южный не трогайте ::P: , Черноморец можно и оптимизировать, ЦВ навсегда, какой нафиг Ростов, хорошо, хоть Курск с Орлом и Тулой не вспомнили. ::-D:

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#487141 ВЛ8 11 июл 2018, 21:09
SareN:Да с Придачей, что хотите делайте, а ЦВ-Южный не трогайте ::P:
А это не одна хрень? ::-!: Оптимизировать так весь ЦВ, что мелочиться? :8-):
#488203 DIWIN 19 июл 2018, 10:04
Пасслипецкого:
Если серьезно, то туда, куда надо, там 111 за глаза ::-: . Полные кислорода вагоны южнее Москвы.
Дорогуша, и как же я от Питера до Тамбова или Саратова доеду?
Предложите вариант с пересадкой по Москве? Нет уж, спасибо.
Вообще-то 109/110 неплохо заполняется. Очень часто на пиковые дни мест нет вообще.
Я бы ещё один купейный вагончик добавлял на летнее время.
Может до Астрахани он и не нужен, но до Саратова пусть ходит.
Конечно, неплохо бы ускорить поезд, сократив время в пути на 3-4 часа. Резерв для этого есть!

Дмитрий
#488212 Пасслипецкого 19 июл 2018, 11:19
DIWIN: Дорогуша, и как же я от Питера до Тамбова или Саратова доеду?
Милая/-ый, если бы вы потрудились внимательно прочитать тему, то не задавали бы бессмысленных вопросов.
#488213 DIWIN 19 июл 2018, 11:30
Пасслипецкого: Милая/-ый, если бы вы потрудились внимательно прочитать тему, то не задавали бы бессмысленных вопросов.
Я прочитал. Вы предлагаете 109 пустить через Воронеж, но каким маршрутом?
Как он окажется в Тамбове и Саратове?

Дмитрий
#488227 Пасслипецкого 19 июл 2018, 11:52
DIWIN: Я прочитал. Вы предлагаете 109 пустить через Воронеж, но каким маршрутом?
Как он окажется в Тамбове и Саратове?
Так я и Придачу там же предложил затехничить.
Мультимодал автобусами Саратов - Тресвятская, Воронеж - Тресвятская к двухгруппному №110 Тресвятская - Санкт-Петербург-Гл. ФПКФ Прив со схемой: 5 двухэтажных вагонов и 5 вагонов Ласточки :*DANCE*:
Последний раз редактировалось Пасслипецкого 19 июл 2018, 11:57, всего редактировалось 2 раз(а).
#488229 DIWIN 19 июл 2018, 11:54
Пасслипецкого: Так я и Придачу там же предложил затехничить.
Мультимодал автобусами Саратов - Тресвяская, Воронеж - Тресвятская к двухгруппному №110 Тресвятская - Санкт-Петербург-Гл. ФПКФ Прив со схемой: 5 двухэтажных вагонов и 5 вагонов Ласточки :*DANCE*:
Я оценил Ваш юмор ::-D:

Дмитрий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15