Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
Sergeich161:
Гузель-Гильмутдинова: Еду в поезде Чита - Адлер от Иркутска до Ростова на Дону. По началу все было прекрасно. Но работа проводников, а это какой то студенческий отряд, оставляет желать лучшего.
1. Женщина пассажирка сидела за ноутбуком на своем месте, подключила ноутбук к розетке. Проводник подбегает, паническим голосом говорит что нельзя в розетку включать блок питания от ноута! Что за маразм? На дворе 21 век, век технического прогресса, а какие то идиотские запреты, за немалые деньги за проезд? Первый раз слышу что ноут нельзя подключать к розетке в поезде. Езжу часто. Постоянно вижу что включают ноуты в розетку и никто от этого не сдыхает, а тут принципиальные какие то.
2. По станции Алзамай ( стоянка 2 минуты) садилась пассажирка. Проводница не пустила ее в вагон, обосновав свой поступок что напротив 4 вагона нет перрона. Девушка на 2 минутной остановке бежала в 7 вагон чтобы зайти в поезд. А если она была бы с ребёнком? Что за издевательство над пассажирами, оплатившим свой проезд. Билет в 4 вагон значит нисмотря ни на что проводник обязан запустить пассажира на станции посадки, указанной в билете.
Вот так.
Гузель Гильмутдинова
Боязнь быть в ответе за ваше испорченное имущество или наличие бортовой проводки на 50 (54) В
Розетка 220 в
#668129 Compden-railman 26 июн 2021, 12:51
В розетки с напряжением 50 Вольт включать ноутбуки нельзя. И ничего нельзя туда включать. Эти розетки предназначались для подключения пылесосов, но я ни разу не встречал пылесос на напряжение 50 Вольт постоянного тока. Розетки для электробритв напряжением 220 Вольт также не рассчитаны на подключение другой техники. К тому же, в древних 50-Вольтовых вагонах преобразователи на 220 Вольт, скорее всего, давно сдохли.

В розетки 110 Вольт в вагонах с кондиционером включать ноутбук можно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23