Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#737235 Marusya777 06 авг 2022, 14:35
Татьяна Nfnmzyf:
Slon:
Татьяна Nfnmzyf:
VVD:
У Вас, случайно, не 5й вагон?
11
Эээ... а это разве не СВ?
Тогда это вообще к теме не относится
СВ. Там не такой кондей, как везде? В нем прямо холодно, я подумала это потому, что на улице не жара. В октябре ехали в этом поезде до Адлера в купе для инвалидов, такого дубака не было)
Скажите пожалуйста, розетки были в купе?
#737237 Татьяна Nfnmzyf 06 авг 2022, 14:59
Marusya777:
Татьяна Nfnmzyf:
Slon:
Татьяна Nfnmzyf:
VVD:
У Вас, случайно, не 5й вагон?
11
Эээ... а это разве не СВ?
Тогда это вообще к теме не относится
СВ. Там не такой кондей, как везде? В нем прямо холодно, я подумала это потому, что на улице не жара. В октябре ехали в этом поезде до Адлера в купе для инвалидов, такого дубака не было)
Скажите пожалуйста, розетки были в купе?
Да, были
#737238 Татьяна Nfnmzyf 06 авг 2022, 15:10
VVD:
Татьяна Nfnmzyf: Подскажите, а как тут вообще перемещаться на маршрутках? Яндекс не строит маршруты общественным транспортом, а хотелось бы из Сухума съездить в Новоафонскую пещеру
Вам лучше в профильные форумы к знатокам Абхазии. Но в Новоафонскую пещеру добраться просто. Из Сухума с вокзала любой маршруткой в сторону Псоу (границы). Или автобусом. В Новом Афоне у ракушки выйдете и спросите - куда идти. Там расписания нету. Водитель ждет, когда маршрутка наполнится. Мы так утром на границе 1,5часа ждали :)
Кстати, тоже Сухумским ехали, но до Адлера. От Адлера до границы такси (утром автобусы не ходят). И даже с учетом этих 1,5часовых ожиданий, в 8.45 были уже в Приморском (10минут не доезжая вокзала Новый Афон). А поезд на вокзале НА в 10.14. Маршруткой по-любому быстрее. Да и дешевле немного. Погода только подвела. С такой погодой лучше бы поездом туда-сюда кататься :)
Личное сообщение вам почему то не уходит. Хотела сказать спасибо за ответы, благодаря им преодолела страх самостоятельного перемещения по Абхазии и сэкономила денег)
#737263 Татьяна Nfnmzyf 07 авг 2022, 05:36
Marusya777:
Татьяна Nfnmzyf:
Marusya777:
Скажите пожалуйста, розетки были в купе?
Да, были
Спасибо! Может и нам повезёт! Не все СВ-шки с розетками, 21-й век ведь! ::-D: :;-):
Жуть. Хорошо, что я этого не знала до поездки) в купе для инвалидов тоже розетки были. Вот душа сказали нет
#737502 Marusya777 09 авг 2022, 21:46
Татьяна Nfnmzyf:
Marusya777:
Татьяна Nfnmzyf:
Marusya777:
Скажите пожалуйста, розетки были в купе?
Да, были
Спасибо! Может и нам повезёт! Не все СВ-шки с розетками, 21-й век ведь! ::-D: :;-):
Жуть. Хорошо, что я этого не знала до поездки) в купе для инвалидов тоже розетки были. Вот душа сказали нет
Похоже, туда мы поедем без розеток... А вот обратно в Вашем составе, это радует!))) Интересно, микроволновки есть у проводников? А набор дорожный и воду дают? В 2019-м давали, а теперь даже не знаю... Убрали вагон-ресторан... Всё для блага человека! ::-D:
#737587 кассир 10 авг 2022, 16:46
NadezdaYa: Дорогие форумчане. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с плацкартами в этом году, если кто-то уже на нем путешествовал? много ли "древности"?
У нас хороший был вагон с замечательными проводниками. Два туалета в конце.
#737647 NadezdaYa 11 авг 2022, 09:09
кассир » 10-08-2022, 17:46:
NadezdaYa: Дорогие форумчане. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с плацкартами в этом году, если кто-то уже на нем путешествовал? много ли "древности"?
У нас хороший был вагон с замечательными проводниками. Два туалета в конце.
Добрый день. а номер какой вагона у Вас был?
#737648 NadezdaYa 11 авг 2022, 09:10
кассир » 10-08-2022, 17:46:
NadezdaYa: Дорогие форумчане. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с плацкартами в этом году, если кто-то уже на нем путешествовал? много ли "древности"?
У нас хороший был вагон с замечательными проводниками. Два туалета в конце.
А давно Вы на нем ездили?
#739104 Slon 24 авг 2022, 11:52
Сегодня с ранья вернулись наши сухумцы. Сдуру испугавшись по весне, в этот раз поехали поездом.
Люди от жд далёкие, описать поездку, к сожалению, толком не могут. Похоже, что был купейник СМР, остальные их ощущения и впечатления на грани матов.
Жалеют, что меня не послушали при выборе...
#755702 Vladimir M 24 янв 2023, 20:02
А кто мне сможет пояснить почему сейчас на февраль и март от РнД до Сухума купе стоит 4115, плацкарт 2570, а на апрель соответственно 4170 и 2620?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9