Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#535574 999alexxis 11 май 2019, 23:42
trolley_fun:Электронку можно распечатать. А вот на бланке, не ехать же на вокзал специально.
Ну тогда не знаю как тогда быть! ::-(:
По звоните в справочную РЖД! что посоветуют :;-):
#535637 lukduk 12 май 2019, 19:10
Когда покупала билеты был значок лапки, некоторое время назад он у этого поезда пропал и больше не появляется. Мне с собачкой нужно. Класс 1У в СВ предпологает перевозку животных. Я им даже звонила, но лапка так и не вернулась.
#535645 lukduk 12 май 2019, 19:56
Ванди: Так идите в кассу и возьмите "билет" на животное. Это же вроде платно. Коль технически исполнимо - то и законно.
Разве нужен билет на животное при выкупе всех мест в купэ? Пишут путанно, вот и пришлось звонить. В купейном ничего не нужно на собаку при выкупе всего купэ, с СВ так же, но с крупной не должно приаышать количество собак и людей количество мест. С мелкими запутаннее все. Нас двое в СВ и мелкая собака 3 кг. В личном кабинете было про собачку и что она идет в счет нормы ручной клади. При нажатии на оформить багаж, не было пункта животное. Сейчас просто написано при привышении нормы багажа, нужно оформлять багаж. Я запуталась. На 8800 задала все вопросы, мне на них ответили, разрешили все, разговоры же записываются, пусть потом выясняют. При покупке билета точно был пункт оформить животное, тыкнув на него получила что в счет нормы ручной клади, не было добавить/оплатить/оформить, сейчас его нет. По другому поезду в купэ с перевозкой животных есть такой пункт
#535670 Airina0606 13 май 2019, 08:15
lukduk:lukduk
мы тоже едем с собакой весом до 8 кг. Но в сентябре. Мониторю почти каждый день, и действительно значок "Животные" пропал. Поясните пожалуйста, что вы выяснили? Мы едем в плацкарте.
#535710 Airina0606 13 май 2019, 12:37
lukduk]
не поняла, так провоз все-таки разрешен животных? У нас тоже небольшая собака. Вы решили эту проблему? Может за собаку заплатить можно в кассе, если на сайте не получается?
#535727 Alex575 13 май 2019, 14:14
Разве нужен билет на животное при выкупе всех мест в купэ?
Нет не нужен. Если полностью не выкупать то нужен. Сам покупал билет кошке.
мы тоже едем с собакой весом до 8 кг. Но в сентябре. Мониторю почти каждый день, и действительно значок "Животные" пропал. Поясните пожалуйста, что вы выяснили? Мы едем в плацкарте.
В плацкарте 305 сабжа провоз животных действительно запрещен как и в 479, выберете другой тип вагона!
#535742 lukduk 13 май 2019, 15:28
Airina0606:
lukduk:lukduk
мы тоже едем с собакой весом до 8 кг. Но в сентябре. Мониторю почти каждый день, и действительно значок "Животные" пропал. Поясните пожалуйста, что вы выяснили? Мы едем в плацкарте.
В плацкарте на месте значек, перечеркнутый, в 306, http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STR ... 90&id=2532
#535743 lukduk 13 май 2019, 15:32
Airina0606: lukduk]
не поняла, так провоз все-таки разрешен животных? У нас тоже небольшая собака. Вы решили эту проблему? Может за собаку заплатить можно в кассе, если на сайте не получается?
По всем сомнениям буду на горячую линию звонить. Везде стоят классы обслуживания, есть правила, их читаю, значки больше не смотрю, мало ли что программисты наставили.
#535745 lukduk 13 май 2019, 15:36
Airina0606: lukduk]
не поняла, так провоз все-таки разрешен животных? У нас тоже небольшая собака. Вы решили эту проблему? Может за собаку заплатить можно в кассе, если на сайте не получается?
Если Вы в Абхазию, то там и правила ввоза животных иные. Это по России справок и прочего не нужно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24