Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#535502 Лилия 11 май 2019, 11:28
Добрый день! Два года назад ездила в поезде 306 Москва-Сухум до Адлера в купейном вагоне.Тогда телефон можно было зарядить только или в середине вагона ,или около туалета. Что-то изменилось? Есть ли розетки в каждом купе?
#535505 999alexxis 11 май 2019, 12:19
Лилия: Добрый день! Два года назад ездила в поезде 306 Москва-Сухум до Адлера в купейном вагоне.Тогда телефон можно было зарядить только или в середине вагона ,или около туалета. Что-то изменилось? Есть ли розетки в каждом купе?
Год назад большая часть вагонов была от ЧМ по футболу 2018. Разетки были в каждом купе. Насчёт этого года - не в курсе
#535516 Арсений 11 май 2019, 14:18
natalie114: У меня ещё вопрос появился:
на почту пришли файлы с электронным билетом и страховыми полисами. Их нужно распечатать и взять с собой?
У проводников или переносные устройства (по 4 последним цифрам номера паспорта высвечиваются ваши данные - ФИО, номер паспорта, дата, поезд, вагон и место, при пройденной ЭР) или же распечатанные списки пассажиров с ЭР. На посадке вам нужно показать только паспорт, но на всякий случай вы можете электронные билеты (посадочные бланки) распечатать или сохранить в смартфоне (или если у вас есть оф. приложение РЖД, то показать билет из личного кабинета в приложении) или же можете распечатать в кассе или терминале на специальном бланке.
*ЭР - электронная регистрация.
#535520 Ванди 11 май 2019, 15:12
natalie114: Арсений, trolley_fun, ВЛ8, спасибо большое за ваши ответы! Значит, с местами мне повезло))
trolley_fun: Я бы конечно предпочёл взять нижнюю и верхнюю над ней, но тут уж что кому нравится.
Вот мне тоже такая мысль пришла, но уже позже. А поменять билет можно теперь только через возврат, а за это сколько-то там денег удержат. Ну и ладно, попробуем так как есть, потом будем знать ::-):
Ваша нижняя боковушка, возможно, понравится тому, кто над вашей нижней "купейной", сверху едет. Предложите )))
#535526 999alexxis 11 май 2019, 16:57
natalie114: У меня ещё вопрос появился:
на почту пришли файлы с электронным билетом и страховыми полисами. Их нужно распечатать и взять с собой?
Лучше распечатайте! В Ютубе есть несколько видосов, как без распечатки не пускали в поезд!
Раз не на раз не приходится)))) я лично распечатаю. Вот страховку печатать не обязательно, ибо там несколько листов.
Я думаю хватит того что в приложении через какое я покупал есть информация по покупке страховки
#535527 Арсений 11 май 2019, 17:13
999alexxis:Лучше распечатайте! В Ютубе есть несколько видосов, как без распечатки не пускали в поезд!
Интересно, а видосы эти каким годом датированы?
#535528 999alexxis 11 май 2019, 17:20
Арсений:
999alexxis:Лучше распечатайте! В Ютубе есть несколько видосов, как без распечатки не пускали в поезд!
Интересно, а видосы эти каким годом датированы?
Ну вот одно например 2015 года))))
#535529 Арсений 11 май 2019, 17:38
ну так в зависимости от месяца публикации этому видео будет 4 года или уже исполнилось 4 года, все же меняется. За последнее время у меня не было случаев, когда без распечатки электронного билета не сажали в поезд.
#535530 999alexxis 11 май 2019, 17:44
Арсений: ну так в зависимости от месяца публикации этому видео будет 4 года или уже исполнилось 4 года, все же меняется. За последнее время у меня не было случаев, когда без распечатки электронного билета не сажали в поезд.
У моих знакомых тоже ! Спрашивали только паспорт ! Ну а вдруг чего? Может прибор сломался или ещё что! Уж лучше распечатать))) хотя бы ради того чтобы спать спокойно)))
#535569 trolley_fun 11 май 2019, 22:23
999alexxis: Уж лучше распечатать)))
Небольшой оффтоп. Недавно столкнулся с такой ситуацией, что не смог распечатать билеты в терминале, т.к. поезд проходящий, и уже отправился с начальной станции. В этой ситуации как-то можно нормальные билеты получить?
#535571 999alexxis 11 май 2019, 23:01
trolley_fun:
999alexxis: Уж лучше распечатать)))
Небольшой оффтоп. Недавно столкнулся с такой ситуацией, что не смог распечатать билеты в терминале, т.к. поезд проходящий, и уже отправился с начальной станции. В этой ситуации как-то можно нормальные билеты получить?
Зачем доводить до крайнего?
Вот куплю билеты обратно и сразу все билеты за раз распечатаю!!!))) Даже распечатаю остановки на маршруте)))
Через неделю покупать обратно, сразу же распечатаю!! )))
#535573 trolley_fun 11 май 2019, 23:37
999alexxis:
trolley_fun:
999alexxis: Уж лучше распечатать)))
Небольшой оффтоп. Недавно столкнулся с такой ситуацией, что не смог распечатать билеты в терминале, т.к. поезд проходящий, и уже отправился с начальной станции. В этой ситуации как-то можно нормальные билеты получить?
Зачем доводить до крайнего?
Вот куплю билеты обратно и сразу все билеты за раз распечатаю!!!))) Даже распечатаю остановки на маршруте)))
Через неделю покупать обратно, сразу же распечатаю!! )))
Электронку можно распечатать. А вот на бланке, не ехать же на вокзал специально.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17