Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#735788 Татьяна Nfnmzyf 23 июл 2022, 12:09
Татьяна Nfnmzyf:
VVD: Здравствуйте! Во время следования по Абхазии кондиционер включают? (Хотим попробовать на нем выехать из Нового Афона)
Вчера сели в Москве, завтра смогу сказать)
Да, включён во время движения. На всех остановках выключен
#735998 VVD 25 июл 2022, 16:32
Да, до Цандрипша включали. В Цандрипше выключили, и включили только после Сочи. Хорошо, что погодка была не жаркая и окна открывались. В Веселом уже "весело" было :)
Тут другая странность. Я покупал билеты на этот поезд за 3 месяца от Адлера. А тут решили в связи с погодой из Нового Афона ехать. Я неделю мониторил - не было билетов. Потом выкинули боковушки - низ-верх, купил. Причем, в последний день в первые 4 вагона было много билетов. В 5-й - ничего. А когда ехали - полно свободных. И наши места, которые от Адлера, тоже свободные были. Вот такой парадокс.
И да, много людей ехали именно до Адлера. И даже кто-то до Гагры ехал.
В жару я бы все же не рискнул. На маршрутке с ветерком приятнее.
Погранцы повеселили. Сначала абхазский. Взял мой паспорт, посмотрел фото, посмотрел на жену :) и закрыл. А наш смотрел-смотрел на меня и встать попросил :)
#736071 Татьяна Nfnmzyf 25 июл 2022, 22:16
Подскажите, а как тут вообще перемещаться на маршрутках? Яндекс не строит маршруты общественным транспортом, а хотелось бы из Сухума съездить в Новоафонскую пещеру
#736182 VVD 26 июл 2022, 16:59
Татьяна Nfnmzyf: Подскажите, а как тут вообще перемещаться на маршрутках? Яндекс не строит маршруты общественным транспортом, а хотелось бы из Сухума съездить в Новоафонскую пещеру
Вам лучше в профильные форумы к знатокам Абхазии. Но в Новоафонскую пещеру добраться просто. Из Сухума с вокзала любой маршруткой в сторону Псоу (границы). Или автобусом. В Новом Афоне у ракушки выйдете и спросите - куда идти. Там расписания нету. Водитель ждет, когда маршрутка наполнится. Мы так утром на границе 1,5часа ждали :)
Кстати, тоже Сухумским ехали, но до Адлера. От Адлера до границы такси (утром автобусы не ходят). И даже с учетом этих 1,5часовых ожиданий, в 8.45 были уже в Приморском (10минут не доезжая вокзала Новый Афон). А поезд на вокзале НА в 10.14. Маршруткой по-любому быстрее. Да и дешевле немного. Погода только подвела. С такой погодой лучше бы поездом туда-сюда кататься :)
#736207 Татьяна Nfnmzyf 26 июл 2022, 20:22
Спасибо большое за ответы. Я сама в инете искала, но от фразы типа 'расписания нет, но можно узнать примерное время отправления у местных' завыла и закрыла))
А маршрутка такая от границы до Нового Афона сколько стоит?
#736237 VVD 27 июл 2022, 06:26
Татьяна Nfnmzyf: Спасибо большое за ответы. Я сама в инете искала, но от фразы типа 'расписания нет, но можно узнать примерное время отправления у местных' завыла и закрыла))
А маршрутка такая от границы до Нового Афона сколько стоит?
От границы до НА - 300руб
Выть Вы там точно не будете. Там размеренный образ жизни :) Не то, что здесь. Про примерное время. Есть автобус Новый Афон-сероводородный источник. У него есть расписание, которое висит на каждом углу. И все-равно, умудряется уезжать раньше :) Видел не довольных, которые выходили с источника на стоянку, смотрели вслед уехавшему автобусу, ругались (очень-очень спокойно, по-доброму) и зависали :)
#736283 Slon 27 июл 2022, 16:25
Татьяна Nfnmzyf:
VVD:
У Вас, случайно, не 5й вагон?
11
Эээ... а это разве не СВ?
Тогда это вообще к теме не относится.

VVD:
Там размеренный образ жизни :)
От тут я поржал. И как поржал! ::P:

Наши абхазы поехали домой на каникулы студентов. Прокляли всё на свете, пока доехали, сказали, что зря я их не переубедил, что надо было лететь ::P: а оно мне надо? каждый сам на свою жопу находит проблемы.
#736313 Татьяна Nfnmzyf 27 июл 2022, 20:20
Slon:
Татьяна Nfnmzyf:
VVD:
У Вас, случайно, не 5й вагон?
11
Эээ... а это разве не СВ?
Тогда это вообще к теме не относится
СВ. Там не такой кондей, как везде? В нем прямо холодно, я подумала это потому, что на улице не жара. В октябре ехали в этом поезде до Адлера в купе для инвалидов, такого дубака не было)
#736315 Slon 27 июл 2022, 20:25
Не такой :;-):
В нулевые годы СВ бывал единственным вагоном в составе с кондиционером.
Остальные вагоны бывали такие, что про кондей там не слыхали, а немецкие СВ были с кондеем всегда.
Поэтому делать вывод о других вагонах в составе может быть неверным.
Купешки бывали убитая ранняя тверь, плацки - ещё хуже, а СВ - или шоколадка с кондеем, или ТВЗ белый или ореховый, но тоже с кондеем. А остальные - как придётся.
#736413 VVD 28 июл 2022, 16:55
Татьяна Nfnmzyf:
VVD:От границы до НА - 300руб
Выть Вы там точно не будете.
Вою с субботы, как приехала) спасибо
А чего? Погода у Вас прекрасная. Это у нас за 10 дней солнце в сумме часов 7 светило. И то не выли :)
Завыли, как домой вернулись :)
#736430 VVD 28 июл 2022, 19:49
Татьяна Nfnmzyf: У меня аллергия на Абхазию)) думала, к Сочи привыкла, норм будет, а неее. Небо и земля
Если любите Сочи, тогда да. Абхазия противопоказана. У нас наоборот. Звиняйте :) Недопонял.
Когда с той стороны границы на "мустанге" выезжаю - душа выдыхает. Жить опять хочется. Слоны ржут, а у меня душа просыпается.
Назад въезжаем и кажется всё, забьёт суета, сдавит и не отпустит больше никогда...
Не в этом, конечно, счастье. Но как-то, блин...
А поезд 306, кстати, ничего. Душевный :) Как абхазское село :))))
#736441 Татьяна Nfnmzyf 28 июл 2022, 20:50
VVD:
Татьяна Nfnmzyf: У меня аллергия на Абхазию)) думала, к Сочи привыкла, норм будет, а неее. Небо и земля
Если любите Сочи, тогда да. Абхазия противопоказана. У нас наоборот. Звиняйте :) Недопонял.
Когда с той стороны границы на "мустанге" выезжаю - душа выдыхает. Жить опять хочется. Слоны ржут, а у меня душа просыпается.
Назад въезжаем и кажется всё, забьёт суета, сдавит и не отпустит больше никогда...
Не в этом, конечно, счастье. Но как-то, блин...
А поезд 306, кстати, ничего. Душевный :) Как абхазское село :))))
Очень вы хорошо сказали, 'душа выдыхает'. Вот у меня в Адлере так, в любое время года. А в Москве только летом. Хотя суеты нигде не ощущаю)
К поезду у меня претензий нет, но подпортило поездку постоянно маячившее в коридоре большое волосатое пузо, я думала в св народ приличный должен быть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11