Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#551451 Антон М 16 авг 2019, 19:38
Фисташка: а может быть такое что кондей/биотуалет заявлен а по факту его нет? или грязищща в вагоне св?
(раньше ездила только на двухэтажном в купе, и на 102-м тоже в купе, все устраивало но теперь муж сказал что только св, ибо не хочется ему с чужими людьми полтора суток ехать)
Если заявлено - должно все быть и работать. Грязь - от бригады зависит.
Вложения
#551618 en555 17 авг 2019, 02:38
Еще одно видео с этим поездом. 472 Адлер - Москва. Прибывает на Павелецкий вокзал. Дата съёмки: 14.08.2019.
Получается, в Адлер он должен поехать 14, 18, 22, 26 и т.д.
Вагон №9 СВ - СМР (с кондером и биотуалетом). Весь состав принадлежит СКЖД.

[media]

https://www.youtube.com/watch?v=nkjZoepDjMI
#551629 en555 17 авг 2019, 08:00
en555:Вагон №9 СВ - СМР (с кондером и биотуалетом)
Антон М: Вагон № 9, СВ, большие шторы видны, мест - 36 ...
А действительно! В первый раз встречаю, чтобы вагон нумеровался как СВ (цифра "0", а не "1" как в купе) и при этом был на 36 мест. (РИЦы не в счёт) :=-O:
Вложения
#658880 Kryl0071 06 май 2021, 10:50
Приветствую!
А что в этом году с данным поездом.
Вроде указано что кондеры есть и биотуалеты.
Мне на 8 человек билеты оплачивать и вот думаю, можно ли этим поездом ехать.
На двухэтажном адская цена получается.
#660886 999alexxis 19 май 2021, 00:32
Странный поезд, цены на купе одинаковые, класс вагонов разные. Вот так обидно будет тем кто будет в двух вагонах без кондея и биогоршков
#660887 999alexxis 19 май 2021, 00:48
Kryl0071: Приветствую!
А что в этом году с данным поездом.
Вроде указано что кондеры есть и биотуалеты.
Мне на 8 человек билеты оплачивать и вот думаю, можно ли этим поездом ехать.
На двухэтажном адская цена получается.
Ну в принципе, в последние время РЖД старалась соблюдать классность билетов.
Но с другой стороны состав далеко не фирменный, могут поставить какое нить старье, которое разваливается на ходу, вроде и биогоршок с кондеем есть, но будут ли они работать? Я, так как то ехал в немецком аммендорфе, в очень плохом состоянии, класса 2К.
И кондей сломался практически сразу после отправления.
В общем большая вероятность что 2к получите в полном объеме
#663627 itroyal 05 июн 2021, 20:56
Еду сейчас на этом поезде. Отправление из Москвы 4 июня. Впечатления самые положительные. Купила билеты в купе. Верхнее место 2500 всего. Против 9-10 в фирменных поездах. Почитала отзывы и готовилась к худшему. Но на удивление вагон достаточно новый, чистый, свежий. Кондиционер и биотуалет были заявлены и в наличии. Два биотуалета в конце вагона очень чистые! вагон 12. За нами 14 вагон, который был заявлен без биотуалета и кондиционера, но вагон такой же хороший. Минус - в купе одна розетка. Не все вагоны такие новые, кому то меньше повезло, но откровенно убитых в составе нет. Видео прилагаю.
[media]

Купе
[media]
#677563 Kryl0071 10 авг 2021, 19:48
Скотовозка!
Руководству РЖД продать билеты в этот поезд и отправить из Москвы в Адлер.
Отправление 8 августа. Штабной вагон 8. Кондер практически не холодил. Точнее вообще. В купе фонарь подсветки выломан и торчат провода под напряжением а у меня 5 детей едет.
Проводницы, таких не видел много лет. Просто сплошная не доброжелательность.
Было ощущения, что я им чем-то обязан. Спали во время движения днем.
Вообще те кто в этом поезде, вызывают вопросы. Я про персонал. Нормальные люди на такую работу бы не пошли. Единственный мальчик - проводник из соседнего вагона, когда я пытался добыть кипятка (дефицит в этом поезде), с улыбкой принес чайник из соседнего вагона. Приятно удивило.
Очень люблю, ездить поездом, но после этой поездки хочется сказать - прощай РЖД!
Андрей Крылов.
#677621 Стас064 10 авг 2021, 22:04
Slon: Хотеть от 4хх уровня фирмача? :=-O:
Кондер должен работать в любом поезде-хоть в допе, хоть в фирме. Это уже негласное правило для поездов на Юг. Торчащие провода-вообще зашквар. Но посмотрев ролики пассажиров-увидел код дороги- это нормально для региона, занявшего 1 место среди регионов ФПК. Тем более штаб-его вылизывают всегда как картинку.
#677674 Kryl0071 11 авг 2021, 08:59
Штабной вагон был убитый в хлам. Я такого еще не видел за 50 лет.
Ну а звуки из под пола были такие, что странно было ехать.
Как РЖД может такие составы пускать. Это геноцид!
#677726 Slon 11 авг 2021, 10:24
Ещё раз: не ездите такими допами. Ваш выбор.
Потому, что ничего не меняется, мы и прекратили пользоваться услугами РЖД.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12