Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#611722 dymok 07 авг 2020, 10:34
Вообще хорошо, что теперь для каждого вагона указывают точный класс, нет угадайки

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#643759 dymok 14 фев 2021, 22:02
gtnh:Интересно когда появится расписание на 2021г?
это же доп, ходит только летом... очевидно ближе к сезону

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#654999 Elena O 11 апр 2021, 17:16
Здравствуйте дорогие форумчане, едим 480А 20 числа июня с Тулы до Гагры. 7 вагон, вроде бы плацкарт 3Э. Есть какая нибудь информация по поезду на 2021?
#655051 Ванди 12 апр 2021, 09:10
Elena O: Есть какая нибудь информация по поезду на 2021?
Ну а что там за информация? Заявлено 7 и 8 вагоны на этот год с кондишеном и биогоршками - значит, такие и должны быть, обман в таком случае крайне редок и повод для разбирательств. Обычно в этом поезде всегда есть пара хороших вагонов, беда была в том, что их не давали на весь маршрут, а на этот год - дали. Я тоже взяла от Липецка до Сухума. :8-):
А ехать он будет мееееедленно, это факт, уже ездила году в 2014, кажется. Но тогда это была совсем другая история.
#655217 Elena O 13 апр 2021, 19:57
Ванди:
Elena O: Есть какая нибудь информация по поезду на 2021?
Ну а что там за информация? Заявлено 7 и 8 вагоны на этот год с кондишеном и биогоршками - значит, такие и должны быть, обман в таком случае крайне редок и повод для разбирательств. Обычно в этом поезде всегда есть пара хороших вагонов, беда была в том, что их не давали на весь маршрут, а на этот год - дали. Я тоже взяла от Липецка до Сухума. :8-):
А ехать он будет мееееедленно, это факт, уже ездила году в 2014, кажется. Но тогда это была совсем другая история.
Спасибо ::-):
Надеюсь, что он с био и кондеем ::-):
И очень надеюсь что кондей рабочий,
но а что долго, это не беда. Пассажирский, куда ему спешить. Я люблю поезда.
#657235 gtnh 26 апр 2021, 03:35
Elena O: Здравствуйте дорогие форумчане, едим 480А 20 числа июня с Тулы до Гагры. 7 вагон, вроде бы плацкарт 3Э. Есть какая нибудь информация по поезду на 2021?
Как приедете отпишитесь!
#661243 BulanovGV 21 май 2021, 13:20
Добрый день!
Прошу прощения, если это дилетантский вопрос. Взял билеты на этот поезд в 12-й вагон (всего было 13), специально чтобы это был не последний вагон. Нас 5 человек, на 5-го места в купе не хватило, поэтому выбрал самый пустой вагон (кроме последнего), 1-е и 2-е купе, рядом. Это было несколько дней назад... Сейчас захожу на сайт РЖД и ни 12, ни 13-го вагона нет! Как это понимать? Не могли же их выкупить все разом... А если РЖД/ФПК хочет заполнить 10/11 вагоны, то какой им смысл, если 12/13 будут практически пустые... Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет, зачем это делается, и сохраню ли я свои законные места в 12 вагоне, которое оплатил, хочется ехать именно в первом и втором купе, как я заказал а не в середине другого вагона, битком набитого...
#661259 Арсений 21 май 2021, 17:03
Добрый день. Попробуйте посмотреть наличие мест на поезд в обратную сторону. Если в обратной рейс вагоны есть, значит, их успели разобрать (поезд формируется в Санкт-Петербурге). Так же есть вариант, что из-за низкого пассажиропотока убрали вагоны, а Вас разместят на свободных местах в других вагонах.
#661263 BulanovGV 21 май 2021, 17:28
Арсений: Добрый день. Попробуйте посмотреть наличие мест на поезд в обратную сторону. Если в обратной рейс вагоны есть, значит, их успели разобрать (поезд формируется в Санкт-Петербурге). Так же есть вариант, что из-за низкого пассажиропотока убрали вагоны, а Вас разместят на свободных местах в других вагонах.
Спасибо! Обратно тоже нет... Это очень печально тогда, специально выбирал места и не хотелось бы ехать где попало и с кем попало...
#661304 Стас064 22 май 2021, 11:12
Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет, зачем это делается, и сохраню ли я свои законные места в 12 вагоне, которое оплатил, хочется ехать именно в первом и втором купе, как я заказал а не в середине другого вагона, битком набитого...
Стандартная ситуация-выжать из ситуации как можно больше. Тут ничего не поделаешь-если есть вагон СВ брать туда. Была схожая ситуация-люди взяли купе в СВ и им не понравилось, что вагон старый-( а других просто нет). Претензии именно к пошарпанному виду, к технической стороне и комфорту никаких претензий. Пишут-мы готовы ездить в СВ, но в НОВОМ...Вот такие жалобы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13