Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#492326 nataly-m 08 авг 2018, 20:44
благодарю, присмотрелась внимательно: а там-то действительно литера на П (пэ) - а Л (эль) :=-O:
во балда-то!
В общем, его я и имела в виду, "эль" этот ::-[:

Как пример (навскидку, что первое в голову пришло)...
в прошлом году в 336-м ( напомню - выше речь шла не о сабже конкретно,а о ПОДОБНЫХ поездах) - у нас была КВР-калина 3Э, а 16-й вагон 3Л - в кот. мы не решились взять, хотя выбор мест был значительно больше - оказался НМР.
еще (вспомнилось, потому что давеча упомянут в теме про Анапу и Тамань). - мурманский 293-й.
Петрозаводские и костомукшский вагоны 3Л - а на видео мы видим наутилусы, хотя в мурманской группе 3Э есть и ранний СМР.

поднапрячься - можно стопяцот примеров привести..)))))))
#492370 dymok 09 авг 2018, 02:37
nataly-m: у нас была КВР-калина 3Э, а 16-й вагон 3Л - в кот. мы не решились взять, хотя выбор мест был значительно больше - оказался НМР.
Их обманули. Им дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы (С).
Чудны дела твои, РЖД! Значит ли такая лотерея в 3Л, что НМР может также неожиданно испариться, как и появился?

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#492372 Арсений 09 авг 2018, 03:33
Классы 3Л (3У) и 2Л ничего не гарантируют. Поэтому вагоны НМР могут заменить на КВЗ и наоборот.
#492418 Тушка-кутушка 09 авг 2018, 14:32
Прочитала я всю эту (для меня) абракадабру ЗЛ, ЗЭ и прочее. Кто-нибудь резюмирует для неграмотной, чего же все же ожидать через 2 недели (24.08) в купейном вагоне № 7?
#492423 Арсений 09 авг 2018, 14:50
3Э гарантирован УКВ и ЭЧТК, 3Л (3У) ничего не гарантировано. 3Т (3Д) - кондиционер, биотуалет не гарантирован. 2К, 2Э - кондиционер, биотуалет, 2У - кондиционер, 2Л - ничего не гарантировано
#492428 Ванди 09 авг 2018, 15:15
Тушка-кутушка: Прочитала я всю эту (для меня) абракадабру ЗЛ, ЗЭ и прочее. Кто-нибудь резюмирует для неграмотной, чего же все же ожидать через 2 недели (24.08) в купейном вагоне № 7?
Ну, если верить сайту РЖД, кондиционер точно будет, биогоршок - как повезет.
#493258 tatusik 15 авг 2018, 10:56
Поездка с Воронежа 13.07, обратно 28.07. Вагон 7К и туда и обратно. Туалет обычный, но открывали почти сразу после стоянки. Кондиционер был, в вагонах не разбираюсь, решетка мелкая на потолке. Ночью работал хорошо, днем не особо справлялся, но терпимо. Начальник поезда ходила, если кому то жарко переселяли на время в другой вагон. А воронежский прицепной плацкарт, в который я хотела попасть, но побоялась что без кондея и туалета как заявлено (23 и 24 вагоны) оказались новыми вагонами с круглыми окнами на дверях и синими полками.
#527884 Ванди 28 мар 2019, 13:19
Не то рискнуть, взять на обратную дорогу на сабж билеты до Липецка, не то успокоиться и ехать до Грязей на 306..
Вагоны с 1 по 4 с биогоршком и кондиционером, на обратный путь доступны и до Липецка. (на путь "туда" - неа, только шляпа всякая).
Плюсы - уедем вечером 26го, а не днем, приедем в свой город, а не в соседний опять же утром 28го, а не вечером 27го.
Минусы - вечером 27го, приехав в Грязи на 306м, можно уже дома ночевать, а на этом вставать 28 утром часов в 7 придется, если не раньше.
Ну и едет чуть дольше.
А, еще ведь это единственные 4 вагона с биогоршком, на стоянках и в санзонах весь поезд к нам пойдет пЫсать. ))) Или не пойдет? Или не весь?
Товарищи, мне нужен ваш опыт.
И даже советы..
#529920 Ванди 08 апр 2019, 12:43
Мы все же взяли на московский. Ибо все равно с вокзала на машине, в любом случае есть, кому встретить. Зато спать уже дома ночью, не надо 2 ночи в поезде спать. А после моего сообщения тут, на следующие даты, билеты в вагоны 1-4 этого поезда стали недоступны не то, что до Липецка, а даже и до Москвы. Только если "Гагра-Питер" брать, то доступны. Совпадение, конечно. ))))
Задрало такое отношение от РЖД/ФПК, монополисты хреновы.
И да, не 70 км от дома, а 30.
А на "туда" пришлось от Рязани брать, а садиться в Грязях будем. Ибо вагоны, доступные от Грязей сутками раньше доступны от Москвы-Рязани. Мало того, что нам с промежуточных точек мест недодают, так еще и доступные места подгребают сутками ранее. Ну сделали бы глубину продаж 90 суток от старта поезда, а не от проезда станции. Тогда б хоть люди "свои" места успели бы взять.
Задрало...
#529922 raketa 08 апр 2019, 12:54
Пишите в ФПК своей родной ЮВЖД!!! У город Воронеж. Кстати,раньше.если не ошибаюсь,ходили прицепки Елец- Адлер или Елец -Сухум с 480м. Или с каким то другим! ::-X: Вот пробивайте прицепку двух вагонов! Может и повезет!
#529923 Ванди 08 апр 2019, 12:58
Ходили прицепки, сделанные из говна и палок, которые утилизировать пора. Спасибо, такой футбол нам не нужен.
Нельзя пускать на ЧПК поезда без биотуалета, с такой-то санитарной зоной. Вот нельзя. И чтоб их на этом направлении запретить - пишем, конечно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11