Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#426316 Арсений 09 май 2017, 18:23
dvdvddv: Да интересно-если можно, я из Ростова почти до Беларуси. Скорее 10в. Какой с животными из плацкартных 9 или 10?
Плацкартные вагоны у слугами перевозки животных имеют классы обслуживания 3Д,3У.
#446359 Арсений 10 окт 2017, 02:01
Вот такой отзыв нашел в одной из групп РЖД, в ВК, в посте опечатка - дата отправления 08.10.2017.
https://vk.com/rzd_ru?w=wall-455371_395319%2Fall
Джонии Брянский:Вчера 08.09.2017 г. отправился на 360 поезде из Брянска в Калининград. Немного посидели в вагоне ресторане, с бывшим офицером. Выпили по сто грамм водки.И вернулись в свое купе плацкартного вагона №7. В Смоленске к нам подсела девчонка с парнем. И мы стыли играть к карты в "ДУРАКА". Проводница у нас была замечательная. Следила за порядком и чистотой в вагоне. За что мы своей недавно организовавшейся компанией, да и еще пол вагоны нас поддержали. Только лишь первое купе вагона № 7 стало возмущаться. Одна и пассажирок вообще сказала, что высадит меня из поезда. Я не предал этому значения. На станции ОРША, меня сняли сотрудники белорусской милиции, пояснив мне что это было указание начальника поезда. В итоге я просидел ночь за решеткой в другом государстве из за того что у меня не было денег оплатить штраф в размере 2,32 руб, на российские примерно 80 руб. Мне была произведена экспертиза на алкоголь. Был признан вменяемым и адекватным (0,5) Затем я познакомился с местным таксистом, ему огромное спасибо, и он поверив мне на слово повез меня обратно в Брянск почти за 400 км. Где я с ним и рассчитался. Ищу пассажиров с этого поезда. Хочу разобраться с начальником поезда в судебном порядке. Ведь я по терял не только деньги, но и массу времени. Разве можно высаживать людей в чужой стране, не объяснив причины. Отталкиваясь лишь от слов своей знакомой. Прошу принять меры с начальником поезда. Такие люди не должны работать на таких должностях. Руководствуясь блатом среди пассажиров.

Как думаете, реально могло так произойти или автор чего-то не договаривает? Да из отзыва не очень то и понятно.
#446364 Serebok72 10 окт 2017, 06:49
Следила за порядком и чистотой в вагоне. За что мы своей недавно организовавшейся компанией, да и еще пол вагоны нас поддержали. Только лишь первое купе вагона № 7 стало возмущаться. Одна и пассажирок вообще сказала, что высадит меня из поезда.
Он у Черномырдина учился давать пояснения? Я ничего не понял... За что его сняли?
#446464 raketa 10 окт 2017, 18:33
Сняли за нахождение в пьяном виде и игру в азартные игры в плацкарте!Там ведь весь вагон их игру слушал!Это ж не купе!Ты же не дома у себя,а в общественном месте!Нечего удивляться! ::-X:
#453478 Sprinter 28 ноя 2017, 16:05
Альберт К:От Смоленска по крайней мере до Курска, а я думаю, что до Воронежа вел ТЭП-70 0490.
До Ельца. Дальше-электровоз.
#453480 bodun 28 ноя 2017, 16:14
Sprinter:
Альберт К:От Смоленска по крайней мере до Курска, а я думаю, что до Воронежа вел ТЭП-70 0490.
До Ельца. Дальше-электровоз.
Этот поезд не едет через Елец
#453484 Арсений 28 ноя 2017, 16:38
Пасслипецкого: В Брянске ТЭП не меняют?
Когда как, когда меняют, а когда только бригада меняется.
#466703 Rico32 21 фев 2018, 20:26
А может все-таки кто-то прояснит: если поезд выходит из Калининграда 20.07 а проходит Брянск 21.07 дата начала продажи билетов (как я понимаю за 60 суток) на поездку Брянск - Сочи откроется за 60 суток с какой даты: выхода поезда из Калининграда или проезда Брянска? 22.05 или 23.05? И правильно ли я понимаю, что в 8 часов по Москве? Заранее спасибо!
Да правильно понимаете. В 8 утра за 60 суток, при покупке билета из Брянска на Калининградский поезд билеты уже сутки как продаются, и соответственно если брать на этот поезд билет от Краснодара до Адлера, то билеты уже будут как двое суток в продаже.
#466711 Rico32 21 фев 2018, 21:14
Радует только то, что не полный поезд жителей Калининграда едет, и не все вагоны им доступны в их день продажи и через интернет они купить не могут) А за Калининградской областью наступают следующие сутки. По крайней мере пару лет назад проблем не было.
#466765 Тушка-кутушка 22 фев 2018, 11:44
Брала билеты на этот поезд из Ростова н/д на август (за 45 суток) несколько лет назад. Никаких проблем с наличием не было.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15