Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#480071 Арсений 25 май 2018, 22:47
Что же все так ругают Брянские вагоны. С учетом того, что в другие поезда формирования Брянска (за исключением скоростных и фирменной группы 100/99) купейные вагоны ставят старые, то для двух летних поездов хорошие купейные то точно найдут.
В сети
#480084 Evito 25 май 2018, 23:53
Fhctybq: Ну или 468 чем не устраивает? Идет ровно столько же, сколько и 360
Да я бы с удовольствием. У меня путёвка 29 заканчивается. Поэтому 360 - единственный вариант. И с учетом того, что с утра сервер Ржд постоянно перегружен, опасаюсь за то, что могу не успеть взять билеты.
#480118 qoymeck 26 май 2018, 13:22
Evito:
Fhctybq: Ну или 468 чем не устраивает? Идет ровно столько же, сколько и 360
Да я бы с удовольствием. У меня путёвка 29 заканчивается. Поэтому 360 - единственный вариант. И с учетом того, что с утра сервер Ржд постоянно перегружен, опасаюсь за то, что могу не успеть взять билеты.
Так и говорю же: 302-й ходит ровно в те же дни, что и 360-й. В минском минимум 5 купейников будет, и он даже чуть дешевле. Так что, если не получится с 360, возьмёте 302 за 45 суток. Или и 4 часа для вас играют роль?
#480145 Elver 26 май 2018, 18:29
Evito:
Fhctybq: Ну или 468 чем не устраивает? Идет ровно столько же, сколько и 360
Да я бы с удовольствием. У меня путёвка 29 заканчивается. Поэтому 360 - единственный вариант. И с учетом того, что с утра сервер Ржд постоянно перегружен, опасаюсь за то, что могу не успеть взять билеты.
Если уж так боитесь, то пользуйтесь аналогами РЖД, к примеру, tutu.ru. Правда, переплатите рублей 200-300 за каждый билет, но зато душа будет спокойной, что места хорошие.
#482013 Арсений 09 июн 2018, 20:03
SareN: Прямо все 3Э и 2К?
Да. Плацкартные по факту 3Э, хотя в системы вагоны идут как 3Л. Вагоны купе по факту и в системе 2К и 2Э.
В сети
#482268 tk39 11 июн 2018, 14:57
Плацкарты в составах этого года все с кондиционером?
Какие вагоны более удобные - наутилусы, смр или нмр?
Если сейчас в июне сформировано три состава, то они так и будут ходить все лето или могут меняться?
Просто не совсем понятно. На сайте РЖД при покупке билетов один состав, по факту другой. Плюс еще отмена поездов в дни ЧМ (наверное перекинут вагоны в качестве шатлов).
Есть ли смысл переплачивать за вагон с УКВ (на сайте РЖД), если по факту все вагоны оказываются с кондиционером?
#482381 Арсений 11 июн 2018, 22:21
Добрый вечер, во-первых,все плацкартные вагоны этого поезда заявлены как 3Л, то есть кондиционер и биотуалет не гарантирован. Хотя на самом деле во всех трёх составах (а курсируют в летний период времени три состава) плацкартные вагоны с кондиционерами и биотумлетами (то есть они по факту относятся к классу обслуживания 3Э). Конечно, во время курсирования вагоны могут заменить, но, думаю, заменят на равнозначные, то есть с кондиционером и биотуалетов.
Теперь отвечаю по вагонам. В вагонах НМР два туалета в конце вагона, в вагонах СМР, в том числе и наутилусах, туалеты располагаются в разных концах вагона. В вагонах НМР, в зависимости от года выпуска, розетки или в определённых отсеках или во всех. В вагонах СМР изначально с завода не было розеток в отсеках, но их ставят при прохождении ремонтов.
А точно снимают 359/360 на перевозку болельщиков? Вроде бы нет.
В сети
#482387 tk39 11 июн 2018, 23:10
Fhctybq:
А точно снимают 359/360 на перевозку болельщиков? Вроде бы нет.
Точно. Я пока только июнь смотрела. Из Адлера нет обратных поездов 13, 19 и 25 июня.
И как тут подгадать свой состав на конец июля? Скоро обратные билеты брать, тоже наугад придется.
Три года назад ехала этим поездом, вагон был последний и очень необычный. После капремонта, какой-то фирменный и очень древний. Мягкий плацкарт, с мягкой спинкой, необычной расцветки.Единственный среди всех плацкартов с кондиционером. Но радость была недолгой. От старости в этом вагоне всю дорогу что-то ломалось: то свет, то титан, то туалет. Механик практически поселился в том вагоне. А в качестве бонуса где-то по России к нам подцепили столыпинский вагон :=-O: , и потом закрывали наш вагон на нескольких станциях подряд (пока шло этапирование). На остановках кондей не работал, окна не открывались, на улицу выйти нельзя, автоматчики даже двери не давали открыть. Было "весело".
Сейчас вроде самые хорошие вагоны в конец состава ставят, но больше не хочу последний вагон.
Сейчас пробежалась по июльскому расписанию - с 3 июля все поезда есть в наличии.
#482450 Арсений 12 июн 2018, 12:36
tk39: Подскажите, пожалуйста, сейчас этот поезд меняет направление в Воронеже?
Нет, поезд не меняет направление, так как заходит в Воронеж со стороны Курска.
В сети
#482454 Elver 12 июн 2018, 13:06
Fhctybq:
А точно снимают 359/360 на перевозку болельщиков? Вроде бы нет.
Отменяется.
Отправлением из Калининграда: 10, 16, 22, 28 июня.
Отправлением из Адлера: 13, 19, 25 июня и 1 июля.
#482456 tk39 12 июн 2018, 13:24
Получается, что второй состав будут на чемпионат перебрасывать. Как раз мой поезд, судя по датам. Что туда, что обратно.
Про чемпионат заявлено, что курсировать будут только купейные вагоны. Куда тогда плацкарты денут на это время? И какие вагоны потом прицепят, когда состав вернут в расписание. Вот уж лотерея.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29