Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#649035 кассир 14 мар 2021, 18:11
Мне вот тоже, кстати, интересно. Если верить сайту РЖД, стоимость постельных принадлежностей "в вагонах с четырехместными купе фирменных поездов и вагонах повышенной комфортности – 238 рублей". А просто "в вагонах с четырехместными купе – 161 рубль"; а при оформлении премиального билета мне выставили 275 руб. Чисто любопытно, за что?!)))
#663304 Татьяна Nfnmzyf 03 июн 2021, 23:32
Подскажите, пожалуйста, как происходит перевозка багажа в багажном вагоне? Приходишь к своему вагону, проверяют паспорт и по платформе к багажному, сдаёшь и обратно? Поиском не нашла ничего по форуму, а едут четыре несовершеннолетних балбеса с велосипедами, немного беспокоюсь
#664691 Дизелист 11 июн 2021, 19:22
Почему-то сабж, такой пальцованный и дорогой - однако в Сочи в сторону Москвы перестали ставить на первый путь. При том что зачуханный Адлер-Архангельск - ставят на первый путь.
Несолидно как-то!
#664697 Slon 11 июн 2021, 19:51
А какая нахрен разница, по какой лестнице подниматься на платформу?
Сборище фетишистов. От онанирования на дизайн перешли уже к обсуждению рельсов :]:-O:
#664704 Slon 11 июн 2021, 20:11
Можно хоть что-то сказать про некое удобство для паксов, если с 1-го пути можно выйти в город, минуя препоны, но это не про Сочи-Hbf.
#664712 Стас064 11 июн 2021, 20:30
Slon: Можно хоть что-то сказать про некое удобство для паксов, если с 1-го пути можно выйти в город, минуя препоны, но это не про Сочи-Hbf.
Кстати, этот бред начался с 2014г. Если раньше можно было просто пройти в город через старый вокзал, то теперь надо с 1 платформы спуститься, подняться вверх, пройти верхом и спуститься в город. Это просто "театр....."...
С промежуточных платформ-сразу на эскалатор и вверх...
#664730 Slon 11 июн 2021, 21:11
Куда пройти? Как пройти? :=-O:
Вы всегда с площади попадали ниже путей и надо было подниматься. Либо сразу на 1-ю, либо из тоннеля.
Вы с Адлером-то не путайте.
#664735 Стас064 11 июн 2021, 21:17
Slon: Куда пройти? Как пройти? :=-O:
Вы всегда с площади попадали ниже путей и надо было подниматься. Либо сразу на 1-ю, либо из тоннеля.
Вы с Адлером-то не путайте.
Так я и про Адлер. Сочи-рядовая станция.
#664749 Дизелист 11 июн 2021, 21:34
Насчет сарая для скота согласен - но ведь ПИД/ФПК представляет иначе. В противном случае не обзывали бы "фирменным" и не драли бы такие деньги.
На 1й путь как минимум - ближе идти из центрального дворика. Ну и первый - он и в африке Первый!

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!
#664752 Slon 11 июн 2021, 21:39
Дизелист:
в Сочи в сторону Москвы перестали ставить на первый путь.
Стас064:
Так я и про Адлер. Сочи-рядовая станция.
А что про Адлер? Про Адлер речи не было.
Как-то ещё с Олимпиады в Адлере разобрались, когда на футболе в 2017 была очень спортивная пересадка - чуваков огородами вывел куда надо очень быстро.
Дизелист:
На 1й путь как минимум - ближе идти из центрального дворика.
Меньше переть надо. Тоже мне - проблема.
Зато на 1-й пёхом, а на другие можно на эскалаторе, если подумать.
Ну и первый - он и в африке Первый!
Да-да, по пропагандонам со 2-м поспорит :]:-O:
#664754 SM@TRON 11 июн 2021, 21:41
Дизелист: Насчет сарая для скота согласен - но ведь ПИД/ФПК представляет иначе. В противном случае не обзывали бы "фирменным" и не драли бы такие деньги.
Раз есть стадо с которого можно драть деньги за воздух то почему бы этого не делать?! Реальный статус пассажиров и поезда тут не причём от слова совсем.
На 1й путь как минимум - ближе идти из центрального дворика. Ну и первый - он и в африке Первый!
Смотря где. Что то я уверен что даже в Африке первый далеко не всегда самый ближний и/или удобный.

С уважением, Евгений.
#664755 Стас064 11 июн 2021, 21:42
А что про Адлер? Про Адлер речи не было.
Как-то ещё с Олимпиады в Адлере разобрались, когда на футболе в 2017 была очень спортивная пересадка - чуваков огородами вывел куда надо очень быстро.
Сорри, не прочел значит выше. В Адлере за южным торцом 1 платформы были ворота в город-в обход всех лабиринтов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12