Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#664758 Slon 11 июн 2021, 21:58
В Адлере до реконструкции можно было подъехать со стороны моря прямо к дырке в заборе и спокойно перейти все пути! Да, со стороны Весёлого.
#664762 Стас064 11 июн 2021, 22:12
Slon: В Адлере до реконструкции можно было подъехать со стороны моря прямо к дырке в заборе и спокойно перейти все пути! Да, со стороны Весёлого.
Это знаменитая "дырка на Белорусской"-но после нею надо было пройтись вдоль жд по щебенке к вокзалу, что с вещами не айс. Я же писал про новый вокзал и новые порядки уже...
#664769 Slon 11 июн 2021, 22:55
Зато технично объехали на автобусе пробку на кольце году в 2005-м, когда из-за границы опаздывали на 102-й. И через дырку сразу на платформу. На кой тот вокзал сдался?
Вот было время...
#664772 Стас064 11 июн 2021, 23:06
Slon: Зато технично объехали на автобусе пробку на кольце году в 2005-м, когда из-за границы опаздывали на 102-й. И через дырку сразу на платформу. На кой тот вокзал сдался?
Вот было время...
Там от дырки пара сотня метров-лень карту открывать. Так что "не сразу на платформу". А логистика-да, неудобная если из Южки или Имеретинки на вокзал. Правда, щас немного попроще стало...По объездной.
Но народ все равно дико плюется, когда едет на транспорте с Адлера в Олимппарк (Имеретинский Курорт).
Транспорта тоже на порядки больше стало...
#664775 Slon 12 июн 2021, 00:01
Ну, сколько-то метров было, зато самый быстрый вариант.
А что и кто плюётся? Когда в последний раз мы приехали по жд, то сразу от вокзала Адлер на такси и в Бархатные. Сентябрь 2018-го. Кстати, прибыли на 1-й путь - ворота на выход в город были открыты под конкорсом. Минут 15, наверное, ехали. Кажется, примерно столько же от аэропорта - по трассе почти до МАПП, после станции Весёлое направо вниз. Да и месяц назад так же, только не с поезда.
#669105 dymok 01 июл 2021, 00:28
Столько непонятного при покупке билета на 104-ый, у меня просто нет слов...
Первое.
Вот скажите, на распечатке билета под светло-серой пиктограммой постельного белья крестик, типа его нет. А класс 2Т подразумевает, что оно вроде как должно быть. И даже "набор питания" должен быть. Ну так объясните, за постельное бельё и питание нужно будет доплачивать или нет?
Изображение

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#669139 dymok 01 июл 2021, 11:44
Дизелист: Постельное есть, так назывемого "питания" нет, как и дорожного набора
Я так и думал...
Но почему на печатных бланках-то такой бардак? ::-!:
Я вот социофоб, даже немного испугался, что придётся лишний раз общаться с проводником, искать мелочь за постельное бельё...
И зачем в одном поезде разные классы 2Т и 2Б. Так вот, при выборе в вагон 2Б печатается вроде всё как должно быть
Изображение

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#669140 dymok 01 июл 2021, 11:52
А вот информация на сайте указывает, что в классе 2Т всё должно быть и бельё, и гигиенический набор и набор питания...
Изображение

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#669303 Дизелист 02 июл 2021, 10:27
Мда, наплодили этих классов - сами же путаются, по-ходу. В 104 единственная разница между вагонами - провоз животных запрещен/разрешен, и в 1-2 вагонах есть М/Ж купе.
Единственное что - продолжительность поездки какая? Может быть на короткие расстояния белья по умолчанию нет?
#669325 dymok 02 июл 2021, 12:15
Дизелист: Мда, наплодили этих классов - сами же путаются, по-ходу. В 104 единственная разница между вагонами - провоз животных запрещен/разрешен, и в 1-2 вагонах есть М/Ж купе.
Единственное что - продолжительность поездки какая? Может быть на короткие расстояния белья по умолчанию нет?
Ночь в пути, по скриншотам туда 2Б: Воронеж - Адлер, обратно 2Т: Адлер - Воронеж
Понятно, что ошибка программиста. Но теперь совсем не понятно, что ждать в пути. Как в старой миниатюре Винокура: хорошо, можете не отвечать, сюрприз будет ::-D:

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#669327 DIWIN 02 июл 2021, 12:46
РЖД/ФПК решили все буквы алфавита задействовать, чтоб запутать пассажиров ::-D:
В 104 я насчитал аж пять! разных классов обслуживания. (на дату 18.08)
Во всех должно быть постельное бельё, кондиционер, биогоршок.
2Б (вагоны 1, 3, 8, 13 из Москвы) с провозом животных, без гигиенического набора и без гарантированного питания.
2Т (вагоны 4, 6, 10 из Москвы) с гигиеническим набором и гарантированным питанием, провоз животных запрещён.
2Х (вагоны 2, 12 из Москвы) без гигиенического набора, без гарантированного питания, провоз животных запрещён.
2Э (вагоны 5, 9, 11 из Москвы) с гигиеническим набором, с гарантированным питанием, провоз животных разрешён
Ну и 2К для инвалидов в вагоне 8, без питания, без гигиенического набора, провоз животных разрешён.

Дмитрий
#669346 dymok 02 июл 2021, 14:08
DIWIN: РЖД/ФПК решили все буквы алфавита задействовать, чтоб запутать пассажиров ::-D:
Да, но им это не помогло, как видим ::-D: Букв не хватило, кроме классов ещё задействовали иконки ::-X:
Я уж думаю, может так новая скидка отработала по тарифу "туда-обратно", типа мы вам продаём тариф 2Т дешевле, но у вас не будет постели и питания :8-):

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#669355 DIWIN 02 июл 2021, 14:32
dymok:
Я уж думаю, может так новая скидка отработала по тарифу "туда-обратно", типа мы вам продаём тариф 2Т дешевле, но у вас не будет постели и питания :8-):
Маловероятно такое, хотя глюк мог возникнуть из-за покупки билетов туда-обратно в разные классы.
Если верить сайту РЖД, поезд 104 участвует в акции "20% на обратный билет", хотя не нашёл информации, обязательно ли для скидки нужно покупать билеты "туда-обратно" в один класс обслуживания.

Дмитрий
#669955 Татьяна Nfnmzyf 05 июл 2021, 14:40
Что же это такое, только подумала ну ок, убрали это свое питание, и без него хорошо, как они взяли и сделали половой вагон с питанием. Теперь опять платить за него!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10